Опыт в покупке ссылок говорит о том, что нужно оговаривать все варианты

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#181

Ёшкинкот, вам не надоело? :)

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#182

Позволите мне вставить слово? Только хотел заметить, что есть практика, заимствовать которую не стыдно - практика годами (иногда веками) откатанная в офлайне.

Как Вы считаете, если вы оплатите рекламное место в городе (перетяжку через проспект ) за 2 месяца, но захотите растргнуть договор через месяц - деньги вернут? А если купите место под рекламный блок в газете?

Или еще проще: Вы снимете квартиру (офис) на пару месяцов, но съедете прежде - Вам вернут деньги?

Мне кажется что нет...

Отсюда: поведение продавца безусловно не шедевр благородства, но вполне в рамках делового обычая, ИМХО. Так принято. И обвинение в "кидалове" не совсем уместно. Некрасивый поступок - да. Не более.

Отдельно

pnovicov:
Miha Kuzmin (KMY), .... Я на форуме не так давно, однако вижу Вас почти в каждой теме, и в каждой теме Вы на кого-то нападаете

полностью поддерживаю.

P.S. То что вообщето пытался сказать. Господа оптимизаторы, поверьте мир стоял до Яндекса и не рухнет после падения последнего датацентра ;) В смысле что абсолютное большинство вопросов которые обсуждаются ТУТ как проблемы добра и зла в деловых отношениях в сети имеют старинные параллели вне сети. И там есть понятия "делового обычая" (типа не ходить в банк в шортах) или делового этикета (типа не писать личных писем деловому партнеру, если иное не обусловлено личными отношениями - была тут ветка про то как тяжко всем в ICQ отвечать). Эти вещи, зачастую, ИМХО, отвечают на большинство вопросов ...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#183
wolf:
Человек, не гнушающийся применять шантаж в бизнесе, на мой взгляд, выглядит гораздо опаснее в плане ведения дел с ним, нежели человек, не желающий предоставлять неоговоренный заранее манибек по умолчнию, якобы принятый у приличных ссылкоторговцев.

Именно так Сергей, использование форума для шантажа кого либо из существующих партнеров не только не красит деловую репутацию инициатора темы, но и ставит пятно на форум SE как на механизм потенциального давления в последующем.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#184
alex812:
типа не ходить в банк в шортах

Смотря какой банк - смотря какие шорты :)

З.ы. Кстати, проведение различных параллелей - не только оффлайн-онлайн бизнес - очень полезное занятие. Вырабатывает привычку смотреть на "объект" с разных сторон.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#185

Одного не пойму, если была предоплата - то ведь это и есть гарантия того, что услуга будет заказана клиентом.

Это собственно ,может быть, и заставило владельца ресурса резервировать место под данного клиента.

В любом случае , даже если мы такие все грамотные и чтим понятия – то нужно заплатить неустойку продавцу ссылок.

А тут, я как понимаю, игра в одни ворота.

Не по деловому всё это…

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#186

Кстати, весьма показательно выглядят результаты опроса. На сей момент за согласование условий - 53.57% и против - 42.86%. Несущественная часть так и не определилась с решением, их всего - 3.57%

И вот сейчас то становится понятно, больше половины готовы и считают это обязательным а 42% не хотят о чем либо договариваться на берегу и надеются лишь на собственное понимание, что странно хотя бы потому, что явление торговли ссылками существует достаточно давно

И как тогда можно назвать это явление рынком? Да никак! Нет явного большинства и нет общепринятых правил работы, как следствие я бы назвал это ловлей чего то там в мутной воде 🚬

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#187
funnybunny:

И как тогда можно назвать это явление рынком? Да никак! Нет явного большинства и нет общепринятых правил работы, как следствие я бы назвал это ловлей чего то там в мутной воде 🚬

Большая часть голосовавших - физ.лица имеющие в своём распоряжении собственные сайты - для них разумеется покупка-продажа ссылок является стихийной.

Если же провести голосование для SEO-студий, то тут процент грамотных договорных отношений, наверное, поднялся бы до 80-85

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#188

Trump, но они молчат и не участвуют в голосовании 🙅

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#189
funnybunny:
Trump, но они молчат и не участвуют в голосовании 🙅

Мне кажется тот, кто покупает много - уделяет должное внимание правовой стороне сделок, для прочих - это мышиная возня из-за 5-10 баксов...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#190
Zikam.RU:
Мне кажется тот, кто покупает много - уделяет должное внимание правовой стороне сделок

если это так, то ТС либо не уделяет должного внимания согласованию условий покупки/продажи либо не делает этого в большом объеме однако эти оба вывода весьма сомнительны, значит: ?????

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий