Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

snner
На сайте с 12.08.2004
Offline
23
#651
Artisan:
Учить трудящихся пользоваться
другими поисковыми системами.

Работаем над одним порталом в Украине - тематика "Мебель, интерьер, строительство". С апреля весь траф с Яндекса прекратился... Плюс тиц обнулили до 0 и большинство запросов в конец. Писал несколько писем - реакции 0. Трафик с Яши стремится к 0. Единственное, что радует - на сегодня полностью ориентированы на Украину, где по статитстике 69% пользуются Гугл, и лишь 19 яшей (http://www.bigmir-internet.com.ua/news/869/) Думается, что в Яндексе ребята нервничают в связи с выходом на рынок Гугл и МСН. Пытаются хоть как-то "лишнюю энергию" выплеснуть. И если гугл больше руководствуется принципами демократии, то в Яндекс руководствуются политикой "все в сад". А как известно, что человек посеет, то и пожнет. Так что думается, когда мы подумаем выйти и на СНГ, приведенная выше статистика будет актуальна и для России...

Ukrainian Public Relations Company (http://www.uapr.com)
mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#652

Я так понимаю, еще ни у кого сайт из фильтра не выходил?

У меня судя по всему был случай одного из самых первых попаданий под фильтр - начало апреля - с тех пор контент был полностью заменен на уникальный, не раз написано платону, в итоге - траф с яндекса как был 0, так и остался (падение было почти на 6000 уников в месяц) :(

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#653

mzr, Платон всегда стандартно отписывал или было хоть что-то нестандартное?

Там чу-де-са! )
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#654

Коллеги, а никто не пробовал запрещать весь сайт к индексации, переписать контент на главной и после удаления открыть только главную страницу?

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#655

antono, пробовали - не помогает.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#656
antono:
Коллеги, а никто не пробовал запрещать весь сайт к индексации, переписать контент на главной и после удаления открыть только главную страницу?

я планирую подругому сделать, сайт который под фильтром "ты последний" повесить на другой домен, на том сайте откуда возьму контент запрещу индексацию яндексом. На новый сайт поставлю немного хороших тематических бэков.

Имхо, так будет ясно из-за контента проблемы или нет.

контент уник.

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#657

Ceres, один, самый первый раз, еще до переписки контента было стандартно: "сайт ранжируецо - "пример из 10-словного уникального пассажа". второй и третий, после переписки контента - нет ответа.

Мое имхо, основанное на одном не скажу каком факте - фильтр накладывается вручную или полу-автоматом, не зависит от внешних факторов, и ни разу, судя по всем еще не снимался. а некоторые примеры в этой ветке это не "ты последний", а все что угодно - от выпадений из базы до неграмотной оптимизации.

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#658
я планирую подругому сделать, сайт который под фильтром "ты последний" повесить на другой домен, на том сайте откуда возьму контент запрещу индексацию яндексом. На новый сайт поставлю немного хороших тематических бэков.
Имхо, так будет ясно из-за контента проблемы или нет.

я вам сэкономлю кучу времени - все это вы можете проделать, и даже не запрещать фильтрованный сайт к индексации - траф из яндекса на новый домен пойдет, и будет идти до ручного или полу-ручного наложения санкций (см. выше мое имхо про это), которого может и вообще не произойти.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#659
mzr:
Я так понимаю, еще ни у кого сайт из фильтра не выходил?

Это почему же не выходил? Выходит, появились позиции и трафик начал расти.

M
На сайте с 15.06.2006
Offline
14
#660

Добрый день

У меня есть сайт которому больше 2-х лет.

Пол года он активно продвигается в поисковых системах.

Сайт не большой - о компании, галерея и контакты.

Во всех поисковых системах сайт на первых позициях по своим ключевым запросам (низкочастотным).

В яндексе же сайт найти крайне трудно, причем первые три месяца была следующая картина: сайт появлялся в топе по нескольким запросам, но раз в месяц ровно на неделю выпадал из поиска по всем запросам сразу. Даже по запросу номера телефона, который на сайте прописан текстом, он отображался в конце не большого списка. Потом он появлялся в топе сразу по группе запросов и так продолжалось примерно три месяца. В конце июня сайт выпал в очередной раз и до сейх пор находится в конце поисковой выдачи.

Писал Платону, в ответ получил, что все с сайтом хорошо, работайте над ним дальше.

Попробовали добавить в яндекс.каталог на платной основе не взяли, сказав, что на сайте не достаточно контента.

Собственно мой вопрос вот в чем: ни кто не наблюдал понижение позиций сайта с небольшим количеством страниц?

Вся штука в том, что на данном сайте просто нечего особо размещать, воду просто так лить тоже не очень хочется, новостей и статей по теме практически нет, как быть в данной ситуации не понятно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий