Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#691
wolf:
... Видел только фотки с секретным заседанием в секретном офисе на Мальте. 😂

масоны? участники случайно не в белых перчатках на фоне пирамиды с глазом? 😂 и ... это не такая страшная тайна, что теперь мы тебя убьем ... ? 🙄

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
[Удален]
#692
FlyAway:
Не знаю, от куда ты взял, что я чего-то не знаю... =) Мне интересно услышать и увидеть от тебя подтверждение твоей фразы:

Лично мне доказывать тебе это утверждение просто впадлу. Если ты сам все знаешь, но хочешь чтобы кое-кто пометал бисер - не надо нам такого :)

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#693
XTR:
Но, и фильтр тоже есть - об этом можно говорить совершенно уверенно.

Случайно не в логове яндекса шепнули на ушко это? Если так, то придеццо поверить на слово. ;)

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#694
FlyAway:
Ой, Андрей, и не спрашивайте, я и сам мало о ней чего знаю. Всё жутко засекречено. Видел только фотки с секретным заседанием в секретном офисе на Мальте.

Хорошая ассоциация для любителей Ассоциаций =) -- мальтийский орден =)

С уважением, Ольга Лебедева
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#695
XTR:
А то, что твои сайты не попали под фильтр, так этому могут быть другие причины совершенно

Если предположить, что это так, то единственная причина, по которой они не впали в немилость к Я (а три даже в закрытую часть ЯКа добавили бесплатно) - это уникальный сервис. Точнее, сервис сейчас уже не уникальный, а раньше это было единственное место упорядоченной и довольно обширной информации о ряде предметов. В таком случае, это доказывает "мануальное" происхождение фильтра, т.к. робот не способен определять "нужность" сайта юзерам.

В таком случае, я готов признать существование такого "фильтра", но с немного другой организацией, чем здесь озвучивали - существует 3 этапа добавления домена в черный список (ЧС):

1. Специально обученный робот ходит по базе Я и выискивает очень похожие страницы. При определенном проценте схожих текстовых блоков сайт попадает в лист рассмотрения (ЛР).

2. Модератор (назовем так) смотрит сайты из ЛР и выбирает те, которые добавляются в ЧС.

3. Периодически робот проверяет, остался ли контент на сайтах из ЧС неуникальным или нет. Если контент переписали, то сайт или автоматом выходит из ЧС, или отправляется в ЛР.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#696

Oniks, что-то похоже на саплиментал, только в яндексе. :) )))

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#697
что-то похоже на саплиментал, только в яндексе.

угу, только при чем тут старые сайты? :(

Там чу-де-са! )
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#698
Ceres:
угу, только при чем тут старые сайты?

:) я же сказал, что похоже. Может яндекс слишком умно для себя придумал подобие этого фильтра. А может быть и кто помог?! ;) Например г-н организатор seo вечеринки на теплоходе! 😎 Все, молчу! :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#699
я же сказал, что похоже. Может яндекс слишком умно для себя придумал подобие этого фильтра. А может быть и кто помог?! Например г-н организатор seo вечеринки на теплоходе! Все, молчу!

Денис, а что молчать то? Ведь не только мы с тобой обсуждаем возможную причастность "разработок" г-на Ашманова к данному глюко-фильтру. Ведь именно его система по определению спама в серпе оперирует понятиями псевдосайт и вторконтент.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#700

Ceres, Ром, тссс... Щас придут из другого массонского ложе и будут нам тут встряску устраивать. :) )))

Ceres:
Ведь именно его система по определению спама в серпе оперирует понятиями псевдосайт и вторконтент

Причем криво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий