Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

evguenyk
На сайте с 19.03.2006
Offline
59
#411

расширю "пациентный ряд"..

http://raskopal.ru/

сайт прогонялся по катам... никаких внешних никогда не было.. (даже счётчика)

дублей контента не нашел... писалось изложением с нескольких источников.

единственный "минус сайта" - бегун (имхо)..

система внутренней полноконтекстной перелинковки сайта (/ru/forum/683726) Найди бамбук, пойми бамбук, стань бамбуком, а потом забудь всё и просто рисуй.
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#412
Newm:
http://avtomat.info

Ну, если голову автора считать офф-лайн источником, тогда да, источник офф-лайн:).
Вы кстати текст читали? Ради интереса, попробуйте найти в инете или даже не в инете подобную информацию:). Скажем так, затрахаетесь, по крайней мере на русском языке.

За 4 года моего знакомства это 10-й сайт автора (ну может 1-2 я еще каких-то не знаю). Он охранник с приличным письмом и пишет мне по ЧОПам, оружию и безопасности, детективам. Так что не угадали на счет "не для людей". Ну и плюс у меня такой нескромный вопрос, а для кого или чего сделан этот сайт, если не для людей? И покажите мне еще хотя бы один сайтик с авторским контентом такого же уровня, сделанный не для людей и с таким же количеством исходящих ссылок.

Легко, например, сайт моего коллеги - www.skis.ru

Контент тырят все, кому не лень, к сожалению.

Участники этого форума в том числе :-(

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#413
Newm:
Ну, если голову автора считать офф-лайн источником, тогда да, источник офф-лайн.
Вы кстати текст читали? Ради интереса, попробуйте найти в инете или даже не в инете подобную информацию. Скажем так, затрахаетесь, по крайней мере на русском языке.

За 4 года моего знакомства это 10-й сайт автора (ну может 1-2 я еще каких-то не знаю). Он охранник с приличным письмом и пишет мне по ЧОПам, оружию и безопасности, детективам. Так что не угадали на счет "не для людей". Ну и плюс у меня такой нескромный вопрос, а для кого или чего сделан этот сайт, если не для людей? И покажите мне еще хотя бы один сайтик с авторским контентом такого же уровня, сделанный не для людей и с таким же количеством исходящих ссылок.

В таком случае мне искренне жаль, что такой хороший контент так бездарно расходуется... А сайт сделан явно как потенциальная площадка под продажу ссылок. Хотели бы сделать полезный, интересный людям ресурс по стрелковому оружию - делали бы его совершенно по-другому. Давйте не будем обманывать друг друга. Не тот случай. Это не заказчику лапшичку на уши вешать.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#414
serg mossine:
Контент тырят все, кому не лень, к сожалению.
Участники этого форума в том числе :-(

Хе-хе. У нас контент тырят люди, сидящие в нашем же здании на два этажа ниже. И то не предъявляем, ибо бесполезно при такой вакханалии, что творится сейчас в Рунете. ;)

evguenyk
На сайте с 19.03.2006
Offline
59
#415

у когонибудь есть пример сайта под фильтром, но не прогонявшийся по каталогам?

вопрос снимается ... уже нашел...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#416
Хе-хе. У нас контент тырят люди, сидящие в нашем же здании на два этажа ниже. И то не предъявляем, ибо бесполезно при такой вакханалии, что творится сейчас в Рунете.

wolf, раз ниже - можно на них сверху вылить раскаленный гудрон :)

Там чу-де-са! )
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#417
wolf:
В таком случае мне искренне жаль, что такой хороший контент так бездарно расходуется... А сайт сделан явно как потенциальная площадка под продажу ссылок. Хотели бы сделать полезный, интересный людям ресурс по стрелковому оружию - делали бы его совершенно по-другому. Давйте не будем обманывать друг друга. Не тот случай. Это не заказчику лапшичку на уши вешать.

Я конечно понимаю, что люди могут быть упертые, но чтобы до такой степени... Хотя... Каждый думает в меру своей испорченности и все примеряет по себе...

1) Если сайт сделан для продажи ссылок, то ЧТО мешает (мешало) мне их продавать? Меня жутко интересует, а многие ли в состояни определить, что сайт находится под "Ты последний"? И многие ли пытаются это определить? И, кстати, а что ссылочное разве не работает с этих сайтов? По моим прикидкам оно нормально работает.

2) И заказчикам я тоже не вешаю лапшу на уши. Я им просто говорю, что если мы сделаем вот так - это принесет вот это, но вот примерно с такой вероятностью мы можем улететь в бан (ну или что-то подобное). При этом стараюсь объяснить по крайней мере то, что заказчик может понять.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#418
serg mossine:
Легко, например, сайт моего коллеги - www.skis.ru
Контент тырят все, кому не лень, к сожалению.
Участники этого форума в том числе :-(

Я не совсем понял, как этот сайт относится к тому, что я просил показать. Т.е. вы считаете, что это сайт НЕ для людей, но при этом на нем находится авторский контент? Тогда разъясните мне неграмотному, а для кого этот сайт вообще делался?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#419
Newm:
Я конечно понимаю, что люди могут быть упертые, но чтобы до такой степени...

Ничего Вы не понимаете. Вы просто вешаете ярлыки. А вешать ярлыки - последнее дело. Не хотите верить в то, что Яндекс умеет распознавать сателлиты и MFA не по контенту - не верьте. Я вас не заставляю.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#420

Newm,

На счет http://avtomat.info уверен.

Результат обсуждаемого фильтра - обнуление статвеса, из-за чего сайт оказывается на последних страницах. В данном случае сайта на последних страницах нет. Он где-то по серединке. Т.е. это скорее всего результат другого фильтра - на саттелиты. И хотя этот саттелит имеет шанс развится в нормальный сайт, благодаря уникальному (для онлайна) контенту, от фильтра на сетки (а он работает скорее всего не по контенту), это его не спасло. Ссылочное занижено (именно анкорное ссылочное), а не вообще ссылки (во втором случае сайт был бы "последним").

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий