Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#311
S.Alexeev:
Скажу больше...
Я не стал бороться с этим фильтром переписывая контент (свой же уникальный), а просто создал точную копию сайта, так как сайты укравшие мой контент прекрасно себя чувствуют.
Сайт появился в индексе и начал занимать места первого сайта. Первый сайт по прежнему на последних местах, несмотря на гораздо бОльший возраст и ВИЦ.
Вот такая хрень.
Вывод: Фильтр не умеет определять первоисточник. Впрочем от него этого никто и не ждал. Думаю лучше бы сделали как в гугле - первоисточник определяется по весу и не заморачивались. Нет же блин, выдумаем свои жигули...
Ехать они не едут, но мозгов пое...
P.S. В выдаче гугла как и должно быть - первый сайт на законных позициях выше второго по всем запросам и выше сайтов укравших контент.

интересно как он долго там протянет, вот в чем вопрос ☝

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#312
sergey24:
интересно как он долго там протянет, вот в чем вопрос ☝

Да, это вопрос, как попадет под фильтр отпишусь.

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#313
Был наложен этот фильтр (Платон потвердил).

sergey24, что значит Платон подтвердил? Выложите цитаты.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#314

у кого-нибудь новые сайты попали под фильтр в июне?

такое ощущение что санкции были только в мае и дальнейшее распространение они не получили... будто бы яндексоиды пока подкручивают алгоритм

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#315

Kostya, я так понимаю у всех в 2 майских апа и попали.

BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#316
Kostya:
у кого-нибудь новые сайты попали под фильтр в июне?
такое ощущение что санкции были только в мае и дальнейшее распространение они не получили... будто бы яндексоиды пока подкручивают алгоритм

У меня вчера второй сайт (интернет магазин ноутбуков) попал под фильтр. По признакам все тоже самое: прирост страниц в индексе и количества беков ну и соответственно отсутствие сайта в поисковой выдаче.

Раскрутка сайтов!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#317

BadBody, вообще отсутсвие или все таки на последних местах?

BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#318

Отсутствует полностью...

В посте #287 мой первый сайт попавший под фильтр. Во время апдейта с Яндекса заходят на сайт с первой страницы поисковой выдачи по ВЧ. К утру все возвращается на свои места.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#319
Отсутствует полностью...

фильтр "ты последний" поразумевает ниличие сайта на последних местах в серпе.

BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#320
Ceres:
фильтр "ты последний" поразумевает ниличие сайта на последних местах в серпе.

Если Вы считаете что это основной критерий фильтра тогда вопросов нет.

Я только что 3 раза сканировал позиции и все три раза Яндекс выдавал разное количество сайтов, причем разброс был от 300 до 500. Не думаю что для моих сайтов изобрели отдельный фильтр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий