Альтернативная энергетика

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41

А кто слышал про проект тепловой электростанции в Австралии, вроде: строят башню, по форме напоминающую сужающийся по параболе цилиндр, высотой в километр.

Внизу, на широком основании нагревается воздух, перемещается вверх и крутит там турбину. Мощность вроде нехилую проектировали.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#42
greenwood:
ты бы взял ноут свой (если он есть) и через преобразователь попробовал поработать - тогда поймешь всю мощь этого аккумулятора ....

1. Аккумулятор от ноута дорогой, одна из причин дороговизны - его компактность. Вы считаете, что для использования в малой энергетике нужны очень компактные аккумы?

2. Преобразователи далеко не всегда нужны. Лампе накаливания или телевизору (имеются ввиду современные модели с импульсными источниками питания) не все ли равно, переменный или постоянный ток им подается?

3. Про варианты использования автомобильных аккумов в малой энергетике мне говорил академик В.И.Виссарионов. Он уже очень много лет занимается вопросами нетрадиционных источников энергии и т.д.

Получается, что его знания в этой области гораздо ниже Ваших?

😂 😂 😂

greenwood:
Что за манера спорить и нести чепуху, если ничего в этом не смыслишь ?

Вот и я Вас не понимаю, зачем Вы несете 🙄

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#43
BeerDrinker:
Получается, что его знания в этой области гораздо ниже Ваших?

знаний может и поболе моих будет, да вот он наверняка 5 дней без свету на даче не сидел и не тратил порядка 5 тыс рублей на всякие альтернативы, что бы выйти в интернет :)

Вот и тебе советую - возьми и попробуй, а потом уж академику расскажешь :)

Недавно по национал-географик показывали американский авианосец

Высотой в 40 этажный дом и длиной хз какой ....

Так вот там стоят два атомных двигателя, которым дозаправки не надо 25 лет и это при том, что корабль может плавать круглые сутки все 25 лет

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#44
greenwood:
знаний может и поболе моих будет, да вот он наверняка 5 дней без свету на даче не сидел и не тратил порядка 5 тыс рублей на всякие альтернативы, что бы выйти в интернет :)
Вот и тебе советую - возьми и попробуй, а потом уж академику расскажешь :)

Не осилил что ему рассказать... О стоимости нетрадиционных источников энергии? О стоимости систем гарантированого питания? Он полностью в теме по этим вопросам. Ничего нового от меня не узнает.

Вы говорили о полной непригодности использования в малой энергетике автомобильных аккумов (можно об этом поподробнее?) и в качестве доказательства этой непригодности зачем-то предложили подключить аккум от бука к преобразователю 😂 (для справки: на любом аккуме указана его емкость и для того, чтобы узнать что из него можно "выжать" не нужно никаких подключений).

зы посчитайте сколько будет стоить комплект аккумов от ноутов, емкостью аналогичной автомобильному ;)

ззы А что за альтернативу Вы нашли за 5 тыс руб? Ничего кроме простенького китайского бензинового генератора придумать не могу...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45
BeerDrinker:
Ничего нового от меня не узнает.
Вы говорили о полной непригодности использования в малой энергетике автомобильных аккумов (можно об этом поподробнее?) и в качестве доказательства этой непригодности зачем-то предложили подключить аккум от бука к преобразователю (для справки: на любом аккуме указана его емкость и для того, чтобы узнать что из него можно "выжать" не нужно никаких подключений).

ой, как весело ... не понял, а уже веселуха полные штаны :)

Подробно :

ноут умер (аккумулятор сел)

Покупаю новый и свежезаряженный автомобильный аккумулятор и преобразователь на 220 V

Подключаю: ноут, плату спутниковую, зарядку сотового телефона и пару еще приблуд низкопотребляемых.

Полдня и аккумулятор уже не тянет.

Ну и какие ты глухие деревни собрался обеспечивать таким способом ?

[Удален]
#46
Термояд это конечно круто, но проблема в том что пройдет 50-100 лет пока люди научаться делать безопастные термоядерные реакторы.

Пока их вообще научатся делать. То что есть сейчас - экспериментальные установки, в которых плазма живет секунды.

p.s. и вообще выгоднее гэсов пока ничего нет, и думается мне, в ближайшем будущем вряд ли появится.

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#47
greenwood:
ой, как весело ... не понял, а уже веселуха полные штаны :)

Подробно :
ноут умер (аккумулятор сел)
Покупаю новый и свежезаряженный автомобильный аккумулятор и преобразователь на 220 V
Подключаю: ноут, плату спутниковую, зарядку сотового телефона и пару еще приблуд низкопотребляемых.
Полдня и аккумулятор уже не тянет.

Ну и какие ты глухие деревни собрался обеспечивать таким способом ?

Возьмем аккум 170 ампер часов, с 60-ти ваттной нагрузкой он будет работать около 40 часов. (Блок питания для моего бука 60-ти ваттный, уверен что он выполнен с запасом)

Я ничего не говорил про преобразователи, кпд у них мягко говоря различный.

зы А зачем постоянный ток конвертить в переменный, а затем снова в постоянный?

ззы Вы видите разницу между "обеспечивать глухие деревни" и "использование в глухих деревнях"?

[Удален]
#48

BeerDrinker, а знаете, почему на тех же тяговых подстанциях стоят не только аккумуляторные батареи (очень большой физической величины и очень много), но и дизель-генератор всегда ?

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#49

Miha Kuzmin (KMY), знаю. Но сейчас речь о другом.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#50
BeerDrinker:
А зачем постоянный ток конвертить в переменный, а затем снова в постоянный?

а ты предлагаешь все устройства снабдить переходником на прямую с автомобильным аккумулятором ?

А если БП встроенные в аппаратуру ?

Лезти с паяльником и подбирать соотвествующий стабилизатор с правильным ограничителем по току ?

ps

вот мне что-бы выйти с дачи в интернет и полноценно работать, требуется подключить 5 устройств 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий