АП 15.05.2007

Propeller
На сайте с 16.03.2006
Offline
69
#171

Возможно, стоит ждать бана/пессимизации сапёров и прочих ксапёров - ИБО НЕХ! (прим. для модеров - это мантра;)) т.к. раньше практически не наблюдалось в топе Я по ВЧ (да и не только) внутрянок, к тому же совсем нерелевантных... ИМХО, складывается совсем нездоровая ситуёвина, и наверняка они с этим будут бороться.. вот только вопрос - как?

[Удален]
#172
Bodgo:
Всем привет, и почтение.
по апу мнение, начали его на яндексе но пошло что то криво и запустили откат.

То что дополнительные фильтры начали работать на ссылки как с морд так и не морд это по-моему становится понятно (но вот разобраться точно где и на сколько это действительно только с практикой и экспериментами)

Меня давно сомнения мучают (склоняюсь всеже к тому что это имеет место быть) что ссылка с морды под фильтром, и ссылка с линкопомойки , и даже количество ссылок (одинаковых и/или похожих) с некоторого числа сайтов + больше НЕ ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЮТ , но и занижают позиции сайта по анкорам которые были "засвечены" в этих "грехах" с точки зрения "нашего народного поисковика"

А то что ссылочное будет работать всегда, в этом нет сомнений - так как это есть сама суть поисковой выдачи и в ближайшее время (лет 5-7) альтернатив для другого "анализа" релевантности НЕТ. Другой вопрос .. как делается это внешнее ссылочное и как распределяются результаты.

На счет партнерок, и других способов привлечения целевых , не всегда уместно, да и плодить "сеточные сайты" только ради этого (пойму если меня будут ругать у кого это хлеб) ... это просто засорять интерент сайтами ни о чем и без толку. Сайт должен быть полезен для пользователей интернет и нести уникальную (полезную, возможно собранную и переработанную в удобную форму) информацию или сервисы - а это очень много сил и затрат.

Посмотрим .. на мой взляд что произошло 15 числа, полноценным апом назвать сложно.
да и выдача (в рамках , это вам не посленовогоднее чудо ) но все же выдача.. , она есть .. но она хромает (С)
Propeller:
Возможно, стоит ждать бана/пессимизации сапёров и прочих ксапёров - ИБО НЕХ! (прим. для модеров - это мантра) т.к. раньше практически не наблюдалось в топе Я по ВЧ (да и не только) внутрянок, к тому же совсем нерелевантных... ИМХО, складывается совсем нездоровая ситуёвина, и наверняка они с этим будут бороться.. вот только вопрос - как?

ага, еще побольше полезного наговорите, что бы все знали.

сидите и работайте себе тихонько.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#173
Ceres:
wolf, как проверял работоспособность?

Поиском по анкор-файлам. Благо, миф о склейке ссылок заставляет многих оптимизаторов извращаться в создании уникальных анкоров, поэтому в ряде случаев удается легко отследить работоспособность практически всех входящих ссылок. :)

Kostya:
Сергей, ну это не возможно, ну нельзя так полагаться на данные выдачи с помощью языка запросов.
Вы народно-крестьянским методом проверяли - действительно работают ссылочки или нет? Я думаю что нет, поэтому ваш вывод трижды ИМХО, даже четырежды

Грамотно применяемый язык запросов позволяет творить поистине чудеса. Надо только понять, каким данным можно доверять на 100%, а каким - нет. ;)

oiL-k:
Если кто-то не верит в санкции к ссылочным блокам - это его дело. есть и непот, есть и санкции. И санкций этих гораздо больше, чем мы думаем. просто эти уж очень явные. я не замечал выхода из непота, а вот из под санкций - узнаем после экспериментов.

Коллега, кстати, некоторые наблюдения наводят на мысль, что в ряде случаев санкции идут не к блокам, а все-таки к донорам. Либо еще не все обсчиталось.

oiL-k:
. Мало того что ссылочное не учитывается (может и виц), так и тошнотой анкорной играет, возможно. Как-то подозрительно смахивает на изменение кол-во найденных в текстах ссылок. Переборщил - и в низ.

То, что анкорные файлы серьезно поредели - это, похоже, уже медицинский факт. И, как следствие, похоже, уменьшилась частота многих коммерческих терминов по корпусу анкор-файлов.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#174

Ап прошел успешно.

Alex Kirillin:
Судя по тому как все здесь успешно палится, до этого уже недалеко.

Сейчас, только пресловутый сервис откроют :D.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#175
wolf:
Коллега, кстати, некоторые наблюдения наводят на мысль, что в ряде случаев санкции идут не к блокам, а все-таки к донорам. Либо еще не все обсчиталось.

Донорам? Страницам? Сайтам? Отчего такие выводы? Если, например, санкции применяются к блокам, а на странице один блок из N ссылок и все не работают, то по Вашему санкции применены к донору? Или речь шла о другом? ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#176
kde:
p.s. Почему у нас гугл любят меньше яндекса в то время как у него этих глюков на порядок меньше если вообще бывают?

Да его как раз-таки больше любят. Повсюду ктолько и слышны крики, дескать, сейчас придет Гугля и будет все хорошо. Только вот не понимают (или не хотят понимать) люди, что сейчас русскоязычная Гугля - это пока детский сад, без песочниц, Флорид и всяких прочих БигДедди. Поэтому и удается легко войти в топ, из чего и проистекает нежная любовь отечественных оптимизаторов к русскоязычному Гуглю. А ежели Гугль захочет прийти, то придет со всем арсеналом. И тогда яндексовский непот покажется цветочками....

Nikey
На сайте с 04.04.2007
Offline
8
#177
Dr.BoT:
Извиняюсь, но надоело терпеть.
Какой раз замечаю, что писать что у тебя все в порядке — довольно опасно с точки зрения репутации. Самое поражающее, так это люди, которым не нравится, когда у других что-то хорошо, просто ставят минус без подписи... из-за завести повидимому. Репутация ухудшается из-за того что у тебя всё отлично.
Печальное зрелище.

Привет Бот :) ты прав сто пудова :) З.Ы неожидал тебя тут увидеть

создание сайта (http://www.dezayn.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#178
nickspring:
Донорам? Страницам? Сайтам? Отчего такие выводы? Если, например, санкции применяются к блокам, а на странице один блок из N ссылок и все не работают, то по Вашему санкции применены к донору? Или речь шла о другом?

Скажу только, что есть масса наблюдений, когда из нескольких совершенно аналогичных по структуре (а то и вовсе идентичных как по структуре, так и даже по контенту) страниц одни под непотом, а другие - нет. Отсюда рождается вывод, что либо еще не всех обсчитали, либо санкции применяются не на основе структры и контента донора.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#179

wolf, я всё-таки склоняюсь к тому, что важна тематичность ссылок, а не их расположение. Как по вашим наблюдениям - есть такое или нет?

Коллега, кстати, некоторые наблюдения наводят на мысль, что в ряде случаев санкции идут не к блокам, а все-таки к донорам. Либо еще не все обсчиталось.

Имеется ввиду что непотом не ограничивается, а есть и другие санкции?

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#180
vii:
wolf, я всё-таки склоняюсь к тому, что важна тематичность ссылок, а не их расположение. Как по вашим наблюдениям - есть такое или нет?

Влияния тематичности на санкции не замечено

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий