Выше головы не прыгнешь

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
Californiy:
Желание? Безкорыстное - просто желание что-б твоя компания была лучшей!...

Когда я была наемным работником, мне очень часто казалось, что руководители, владельцы, учредители тех компаний, в которых я работала - просто не видят очевидных вещей и если бы они спросили у меня, я бы с удовольствием рассказала бы им, "как надо".

Сейчас я понимаю их намного лучше ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#12
Lisa:
Когда я была наемным работником, мне очень часто казалось, что руководители, владельцы, учредители тех компаний, в которых я работала - просто не видят очевидных вещей и если бы они спросили у меня, я бы с удовольствием рассказала бы им, "как надо".
Сейчас я понимаю их намного лучше

/Разрешите вставлю свои три копейки :)/

Мне вот не только "казалось" :) но я подходил и настаивал, добивался, получал и шишки и премии (последнее было редкостью). Таким образом с 93 до 99 перерос две организации, т.е. в первой от "курьера" до зам.дир, во второй с нач.отд до управляющего, но вот затем, в 2000, решил, что хватит и третьей не будет - ушел в самостоятельное плавание, сами (с однокашником) организовались и работаем по сей день.

По сему считаю со своей стороны справедливым личное имхо ТС:

Не бойтесь переростать фирму, это нормально, это не вы себя переоцениваете (вот с этим осторожнее, надо быть очень самокритичным), это ваши возможности ростут. Переростайте одну за другой, этим вы только развиваетесь, но рано или поздно предел будет, вот самое главное, удержаться на этом пределе, превратить его в стабильный фундамент, и при этом не считать "фундамент" пределом :)

yandex.ru
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#13

seoVentura

Не надо ничего тащить на себе.

Вопрос: Что делать когда в организации "невозможно прыгнуть выше головы"?

Ответ: Искать где это разрешают делать сколько угодно да еще по оной (голове) же и гладят за это, всячески награждают, премируют и т.п. А где это буду делать больше всего как не в собственном деле, где Вы же будете прыгать и до потолка, и самостоятельно себя награждать свими же заслугами.

Полностью согласен с Lestor_SB 🚬 ++

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#14

Маленькое отступление:

- раз пришел работать работай, не смотря ни на что добивайся своего

- есть конкуренты и ты видишь что они лучше, не бросать корабль на котором ты плывешь, а делать его лучше и переростать конкурентов

- если выкладываться то выкладываться по полной

но опять же есть некоторые вещи на которые просто напросто нет времени

- амбиции??? деньги??? конечно и тот и другой фактор влияют, хочется как и повышения прибыли не только своей но и прибыли организации, хочется что бы именно твоя компания была лучшей или хотя бы лучше чем сейчас или чтобы считались с мнением ни как компании которая занимается чем - либо, а как компании, которая ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается этим делом

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#15
Vetra:
То есть удовлетворение от собственного труда, как результат усилий вообще в расчет не берется? Хмм.. я вот именно это всегда ставила главной мотивацией в работе, а иначе зачем вообще работать? Так можно поступить на содержание, к примеру, или даже банальнее - выйти замуж.

Результат чего? Того что ты можешь и предлагаешь, пытаешься сдвинуть с мертвой точки, а все стоит?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#16
seoVentura:
Результат чего? Того что ты можешь и предлагаешь, пытаешься сдвинуть с мертвой точки, а все стоит?

Вы так и не ответили ради чего пытаетесь сдвинуть все с мертвой точки. А это вобщем-то главное,сначала определите цели (не цели организации, а цели для себя). Как только получится с целями, определитесь достижимы ли они в этой организации. Если достижимы, то рассмотрите пути их достижения. Возможно, выяснится что вовсе не надо ничего никуда двигать.:)

Не время для смеха!
SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#17

Цель по моему определена - расширение деятельности организации в области seo, увеличение дохода, использование РАЗНЫХ методов привлечения доходов, используя имеющиеся ресурсы, достичь это можно, НО как сделать так чтобы вышестоящий человек не только рассмотрел предложенные варианты дальнейшего развития, но и дал бы разрешение на их реализацию

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#18
seoVentura:
Цель по моему определена - расширение деятельности организации в области seo, увеличение дохода, использование РАЗНЫХ методов привлечения доходов, используя имеющиеся ресурсы, достичь это можно, НО как сделать так чтобы вышестоящий человек не только рассмотрел предложенные варианты дальнейшего развития, но и дал бы разрешение на их реализацию

Я говорил о Вашей цели, а Вы мне о методах достижения целей организации. Что Вам это (расширение деятельности организации в области seo, увеличение дохода) даст? Если бы это была Ваша организация, то цель этих действий очевидна - заработать побольше денег. Но Вы же наемный работник? Значит у Вас цель какая - то другая.

Если бы вышестоящий человек увидел в этом выгоду для себя, он дал бы разрешение. Если не дает, значит не видит. Либо риски перевешивают возможный доход, либо его и так все устраивает и интересы его в другом, и т.д. Никто Вам не скаже не вникнув в ситуацию. А вникать особенно никто не будет, слишком много информации надо снять и обработать.:)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#19

Vetra, +1... А еще хочу сказать, что

seoVentura, надо искать компанию другую или создавать свою уже... Если нет возможности создать свою или найти компанию с более высоким потолком, то вы явно не достигли еще всего на предыдущем месте работы! имхо

Californiy, желание должно быть чем-то подкреплено... Если оно ничем не подкреплено, то оно так и остается лишь желаением...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#20
Vetra:
То есть удовлетворение от собственного труда, как результат усилий вообще в расчет не берется?

А как можно удовлетворение "брать в расчет"? Чем оно отсчитывается-то?

Есть - хорошо.

Нет - не хорошо.

Все. Больше критериев не знаю.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий