Угадайте SEO загадку?

100p
На сайте с 08.04.2007
Offline
3
#21

Оптимизаторы уже напились крови вэбмастеров, почуствовали её вкус, назад уже не пойдут, сайты для людей делать не будут.

Выход один: Дихлофос

All-Hotels.ru (http://all-hotels.ru) + Койка.ру (http://koika.ru/)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#22
New_Angel:
Ведь, господа, дешевая нажива денег, это как минимум не дальновидно…

Это типичный бизнес по русски. После нас хоть потоп, и трава не расти. Денис, беспокоиться не о чем. Рынок всё расставит на свои места. Пока вода мутная всегда найдутся любители лёгкой наживы. Это нормально.

Если описанная программа действительно существует, то в самом скором времени правила поменяются. Скрипт станет доступным в любом случае. Так всегда бывает. Даже если автор принципиально против коммерческого использования, то, как говорится, "смог написать один, сможет и другой", более сговорчивый. А используя инструмент для автоматического определения непота, "вода становится гораздо прозрачнее". :)

зы. Извините за сумбурное изложение, концепция ДСДЛ мне тоже близка. Будущее за ней.

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#23
Ceres:
О, теперь понятно :) Знаешь, тут хоть призывай хоть облигации раздавай - не пойдет народ ДСДЛ делать.
Это дорого, долго и надо иметь мозг извилистый.

Насчет "не пойдет" - согласен :)

А вот насчет "долго и надо иметь мозг извилистый" - ну не знаю...

Вот отчего, интересно, народ сидит и коммуниздит (ой, простите - рерайтит) одно и тоже, когда в оффлайне уникального для сети контента - тонны? Из желания соблюсти авторское право, что ли? 😂

Или отчего придумывают говнодизайны, когда есть вполне приличные готовые, и даже бесплатные - сотнями?

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#24
Sanchoys:
"гавно-сайты" перестанут делать тогда, когда на них не будет спроса.

Буквально после обнародования черного списка и обновления

оного. ;)

Sanchoys:
New_Angel, если у вас есть сервис по определению непота, так пользуйтесь этим

Успешно буду пользоваться, да только вот брать нечего, и с каждым разом все больше и больше будет непотированных сайтов!

Sanchoys:
ну есть же качественные, так держитесь за них.

Практически нет, очень мало! :(

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
DoTJ
На сайте с 09.10.2005
Offline
33
#25
Sanchoys:
"гавно-сайты" перестанут делать тогда, когда на них не будет спроса.

Вот с этим согласен.

Думаю, как ни кричи, что это тупиковый путь и нужно ДСДЛ, мало до кого из делающих "говно-сайты" эти слова дойдут.

А вот когда перестанут покупать ссылки с этих самых "говно-сайтов", тогда поддерживать старые и уж тем более создавать новые просто не будет иметь смысла.

Всегда нужны места под статьи Также куплю ссылки с Ваших ресурсов с постоянным размещением
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#26

ИМХО у кого что болит, тот про то и ...

Вот не верю, не в то что 60% под непотом, а в то что можно проводить параллели что эти же 60% обязательно не для людей... Это такой чисто оптимизаторский флейм про больную голову. Большая часть инета делается все таки не оптимизаторами, а обычными людьми и именно для обычных людей. Это как с олигархами, их меньше 1% (как и оптимизаторов), они очень богаты (рулят выдачей) - но они не весь мир...

Т.е. выводы по статье могут быть такими:

1. Либо неверно взята выборка

2. Либо неверен алгоритм определения

3. Алгоритм верен - все действительно так.

В первых двух случаях все ясно. А в третьем возникает интересная оборотная сторона: если заставить поисковики догнать до непота остальные 40% сайтов - то как они вообще при таком ужасном коэффициенте будут использовать свои алгоритмы ссылочного ранжирования. Более того даже при 60% - эти алгоритмы уже теряют во многом смысл. Однако выдачей управлять с помощью ссылок все таки получаетстся. Причем управлять ею удается даже ссылками с откровенных помоек которыми наполнены ксапы, сапы и пр. и которые соответственно все фильтры с фонарями ищут и с фанфарами встречают.

Сл-но что? Сл-но см. п. 1 или п. 2.

Вот и все резюме...

ЗЫ: по существу если вспомнить ирокезовские "морды не рулят" и учесть замечания п. 1 из данного поста, ВОЗМОЖНО, именно возможно!!! Что ТС проверял прокаченные в основном морды среди которых вполне реально (так как давно засвечены, давно линки продают и соответственно имеют деньги на развитие) под фильтром находится достаточно большая часть, но это повторюсь: "неверная выборка" называется...

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#27
malls:
Вот не верю, не в то что 60% под непотом

Вы конечно можете не верить, но я верю точно, если Вы оптимизатор, и вы покупаете ссылки, то у Вас большой процент не работающих ссылко-донноров! ;)

[Удален]
#28

Не понял смысла топика. Сайты для людей так же точно непотят. Уж тс то должен знать :)

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#29

Мих, непотят все полдряд, но риск непота, если это ДСДЛ, снижается в разы

[Удален]
#30

New_Angel, насчет разов сказать не могу (мы на фигне почти не покупаем), но все равно очень большой. Хотя в принципе, учитывая, что фигня бодро палится почти под 100%...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий