Угадайте SEO загадку?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#151
Как тогда по твоему называется то, о чем мы все тут говорим (я про полную фильтрацию ссылочного с сайта донора)?

Boris Shramko, а вы уверены что такое вообще существует? Кто ставил эксперименты, где данные? Ну-ка?

Там чу-де-са! )
[Удален]
#152

Определить непот - это конечно хорошо. Но по моему не менее важный параметр - вес, передаваемый по ссылке.

ИМХО, непот - это пренебрежительно малый вес ссылки, который просто исключается из обсчета. Но он может быть лишь чуть выше порога непота и морда будет казаться "белой", однако реальный вес с нее будет незначительным.

То, что рынок расставит в итоге по своим местам - согласен :)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#153

А я про ДСДЛ - это позвольте мне спросить почему хороший сайт не может продавать ссылки с морды? Если чел сделал сайт и на него ходят, а ему предлогают подзаработать на этом еще, то почему он должен отказываться.

Второй вопрос - как продвинуть хороший сайт (ДСДЛ) если не количеством обратных ссылок, да еще и с морд с хороших, неважно с каких сайов ДСДЛ или спец саттелитов, всеравно бэки нужны. И как их набирать я вас хочу спросить уважаемый New_Angel? тут я поднимал тему уже - у меня сайт справочник, уже 50К страниц, они статичны, контент не может меняться никогда. Бэки тоже не растут - смысл? Так вот с каждым месяцем после старта его выпихивали из топа абсолютно не релевантные, но зато обновляемые и бэкприрастаемые сайтики. Что это, как не сама политика поисковиков - заставлять делать мнимую обновляемость и набирать искусственные бэки.

ИМХО я так думаю.

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#154

Ceres, то есть хочешь сказать, что когда Яндекс по запросу показывает "Искомая комбинация....." - он ссылку все же учитывает но с каким-то понижающим коэффициентом?

Тогда почему при проверке непота самым точным методом: простановкой на месяц анкора "лаопрвалопрвал" сайт все равно не лезет?

Это подойдет под эксперимент? :)

308827355
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#155
XPraptor:
Если чел сделал сайт и на него ходят, а ему предлогают подзаработать на этом еще, то почему он должен отказываться.

А какое дело до этого ПС? В конце концов ПС в праве решать как индексировать и как учитывать Ваш сайт...

XPraptor:
Второй вопрос - как продвинуть хороший сайт (ДСДЛ) если не количеством обратных ссылок, да еще и с морд с хороших, неважно с каких сайов ДСДЛ или спец саттелитов, всеравно бэки нужны. И как их набирать я вас хочу спросить уважаемый New_Angel? тут я поднимал тему уже - у меня сайт справочник, уже 50К страниц, они статичны, контент не может меняться никогда. Бэки тоже не растут - смысл? Так вот с каждым месяцем после старта его выпихивали из топа абсолютно не релевантные, но зато обновляемые и бэкприрастаемые сайтики. Что это, как не сама политика поисковиков - заставлять делать мнимую обновляемость и набирать искусственные бэки.

А как это всё к теме относится? Это уже совсем другая история... Значит ресурс не интересен пользователям, значит делаете не те сайты, которые интересны пользователям

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
[Удален]
#156
aka352:
Определить непот - это конечно хорошо. Но по моему не менее важный параметр - вес, передаваемый по ссылке.

Тут, видимо, нужно пользоваться методикой смешивания выдачей через оператор "ИЛИ" - иными словами ортогональными запросам.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#157

to Nitro - Вы сами прочитайте тему - давайте делать хорошие сайты и без продажных морд. Я спросил - сайт хороший и без продажных морд и сам не покупает морды и в жо.... Как кроме продажных морд поисковику поднять релевантность? А сайт, я же написал - намного релевантнее и полезнее тех, которые выбили его за то, что не покупал морды и не обновлял контент продажными всякими ухищрениями.

Вы вникайте в суть темы сначала уважаемый Nitro.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#158

ИМХО злонамеренное лицемерие. Топикстартер пишет "делайте сайты для людей", но почему то в подписи скупает ссылки с сеток :):):):) , а "сайты для людей" ссылки продать годами не могут, потому что помоечники и сеточники демпингуют ценами :)

ФТОПКУ. Топикстартеру НИЗАЧОТ по подписи.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#159
FlyAway:
Вполне этично, точно также как и Яндекс не раскрывает алгоритм ранжирования.

не согласен, но спорить в этом топике будет не уместно, ибо не об том он :)

pro-maker:
ТС же (и, к большому сожалению, Профессор) под непотом в этом топике подразумевают неучет ссылочного по определенной ссылке с определенного донора.

я тоже всегда считал непот фильтром на исходящие с донора, а не на входящие на акцептора. в таком случае ответ платона


В силу того, что Яндекс не может корректно отранжировать страницы вашего сайта
и сайтов, цитируемых вашим, по многим поисковым запросам, мы вынуждены
временно игнорировать ссылки на сайт blabla.

это как раз непот?

Иногда лучше жевать.... (С)
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#160
Mishael:
Топикстартеру НИЗАЧОТ по подписи.

сетки тоже мона ДЛ делать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий