Угадайте SEO загадку?

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#111
XTR:
Полный непот, считается, что можно определять так:

("уникальная фраза со страницы-донора"<<url="адрес страницы-акцептора")|("уникальная фраза со страницы-донора"<<url="адрес страницы-донора")

уникальная фраза со страницы-донора должна быть единственной для данной страницы-акцептора в ее анкор-листе.
Если непот есть, то страница-акцептор не будет найден по ссылке, а если нет - будет найден по тексту ссылки.
Miha Kuzmin (KMY):
Трабл в том, что на многих ресурсах стопроцентно определить вообще нельзя. К примеру, на тех, где внешних сейчас нет, или они не очень подходящие...

Согласен, естественно. Только не то что стопроцентно нельзя определить, при отсутствии внешних, а вообще нельзя определить непот, если внешних нет, imho (или Вы имели ввиду, что по внутреннему ссылочному пробивать пытаться?) ;). А если они и есть, как определить непот, если с донора ведут неуникальные анкоры. Т.е. с на реципиента такими анкорами ссылаются и другие сайты. Вот тогда нельзя определить стопроцентно, можно подозревать и додумывать.

Такой сайт (где невозможно определить) попадает в раздел занепоченый или не занепоченый, при Вашем алгоритме? Честно >55% не верится.

А вообще, конечно идея правильная - создавать сайты для людей, только этим уже все уши прожужжали. Пока шлак-сайты это easymoney - это будет существовать, имхо.

Особенно хочется уточнить, учитывает ли скрипт то, что страница реципиента могла вылететь из индекса, поэтому и не ищется? Учитывается ли то, что ссылка могла быть не проиндексирована еще? А если и проиндексирована то быстророботом? Это, вообще, отдельная тема для обсуждения. Есть устойчивое мнение, что ссылки проиндексированные быстророботом не несут ссылочного. Периодически натыкаюсь на то, что быстроссылки работают....или не всегда работают. Не утверждаю, просто, мысли вслух.

А, вообще, не понимаю, что в этом скрипте уникального и почему такой ажиотаж поднялся. Ведь, зная ручной алгоритм проверки и имея (в хорошем смысле) профессионального программиста, это легко реализовать... 😕

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#112
Professor:
Пример демонстрации - http://www.be1.ru/stat/?url=http%3A//www.antid.ru/ , текст справа от значка PR

А текст появлятся теперь все время будет (если есть подозрения) или это на время ... демонстрация так сказать.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#113
agr:
А, вообще, не понимаю, что в этом скрипте уникального и почему такой ажиотаж поднялся.

Я не пытался пиарить этот скрипт, ещё раз повторяю!!! Я хотел донести свои мысли другого толка, не понимаю почему все так прицепились к этому скрипту...

Дело не в скрипте, а в том, что тенденция не нравиться мне, я думал будет много непотированных сайтов, а их не просто много, А МЕГА-СУПЕР МНОГО! :) Вот после этого я и принялся писать статью...

Мне не нужен этот пеар, я не собирался себя пЕарить, как многим это может показаться... Я хочу всем сказать, либо Вы станете делать нормальные сайты, либо Вас заставят таковые делать... А скрипт проверки массово на непот, лишь инструмент для этого... Поэтому Вам выбирать, либо делаете сейчас сайты хорошо, либо потом придеться догонять тех, кто начал сейчас, ибо все могут узнать про все сайты в непоте и проверять это одним кликом.

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#114
New_Angel:
ибо все могут узнать про все сайты в непоте и проверять это одним кликом.

Вот ключевая мысль.

Только когда это случится, спрос на ссылки с гавносайтов, а следовательно и их количество, начнет снижаться.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#115

Я там парочку вопросов задал, буду благодарен....

А, вообще, как я сказал выше - все можно обозначить одним словом "деньги". Особенно подходит "легкие деньги". Те, кто сейчас не делает шлак-сайты и придерживается политики ДСДЛ так он и будет в том же духе продолжать. А те кто придерживается политики ДСсКБ (Делать Сайты с Кнопочкой Бабло (именно кнопочкой)), тот будет продолжать делать эти сайты, пока поисковики не выбьют у него из рук ложку, с которой он кормит пользователй гамном. Извиняюсь.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#116

ТС, так Вы написали скрипт, который определяет непот или "говносайты"? ИМХО, одно из другого далеко не всегда следует.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#117
webmastak:
ТС, так Вы написали скрипт, который определяет непот или "говносайты"?

Я не писал ничего, я тестировал, скрипт определяет непот.

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#118
New_Angel:
Я не пытался пиарить этот скрипт, ещё раз повторяю!!! Я хотел донести свои мысли другого толка, не понимаю почему все так прицепились к этому скрипту...

Дело не в скрипте, а в том, что тенденция не нравиться мне, я думал будет много непотированных сайтов, а их не просто много, А МЕГА-СУПЕР МНОГО! :) Вот после этого я и принялся писать статью...

Мне не нужен этот пеар, я не собирался себя пЕарить, как многим это может показаться... Я хочу всем сказать, либо Вы станете делать нормальные сайты, либо Вас заставят таковые делать... А скрипт проверки массово на непот, лишь инструмент для этого... Поэтому Вам выбирать, либо делаете сейчас сайты хорошо, либо потом придеться догонять тех, кто начал сейчас, ибо все могут узнать про все сайты в непоте и проверять это одним кликом.

да какая разница одним кликом или после 5-ти...10-ти...20-ти минут исследования руками? кто до сих пор не научился руками бэки смотреть (а многие даже не понимают зачем :) ) - вряд ли научится, даже если пинками к этому вести :) смысл?

что лучше 5.000 сайтов из которых 20% говноморды с непотом? или 10.000 сайтов из которых уже 60% с непотом? при адекватной оценке и (что делать...) потерянном времени, можно с какой-то долей вероятности говорить о хорошей морде, ну а на непот тоже найдутся свои покупатели, до поры до времени...

...
W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#119
New_Angel:
Я не писал ничего, я тестировал

Сорри, ошибся, но суть дела не меняет, Пока говносайты рулят по по соотношению затраты/эффект никто не прекратит их штамповать тоннами.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#120
webmastak:
Пока говносайты рулят по по соотношению затраты/эффект никто не прекратит их штамповать тоннами.

к большему сожалению... :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий