Кнут: какой он должен быть и должен ли быть вообще?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#101
Dervish:
А вот именно полчасика за весь рабочий день.

грубо говоря, три "перекура"? А что, это можно регламентировать и запретить? :)

И что, реально есть люди которые способны изо дня в день не поднимая головы от компа 2 раза по 4 часа с часовым перерывом на обед не отвлекаясь что-то делать осмысленное? Пусть даже в каталогах регистрировать - все равно ведь смотреть надо, что делаешь.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#102
Lisa:

И что, реально есть люди которые способны изо дня в день не поднимая головы от компа 2 раза по 4 часа с часовым перерывом на обед не отвлекаясь что-то делать осмысленное? Пусть даже в каталогах регистрировать - все равно ведь смотреть надо, что делаешь.

Я могу :) Но опять как было сказанно выше если дело в личных интересах 😆

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#103
PPM:
Вы отлично знаете, что когда нужно (особенно в личных интересах) человек может работать по 11-12 часов в день с высокой продуктивностью ГОДАМИ. И ничего с ним не случается.
Это мнение не только моё - оно описано во всех нормальных книгах на эту тему.

Опять...

Есть такая штука - называется мотивация.

Вы реально считаете, что за полторы штуки прогеры будут на вас вкалывать денно и нощно? С перерывом в 30 минут на обед ? :) В Вашей компании форма собственности случайно не ФГУП? :)

По 11 (хех, а то и 18) часов в день работают собственники - слышите? - собственники или совладельцы компаний. Или акционеры. Или опционеры :)) Доп выплаты, доп поощрения - вот что нужно в таких случаях.

Ну и обеспечивать людей заказами - это естественно.

Dervish:

почему?
отдавать на фриланс?

На сдельщину таких товарищей надо сажать.

А риски и т.д. - связаны уже непосредственно с исполнителем, тут уже общими словами не опишешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий