Церковь и государство - вопросы

[Удален]
#121
Dervish:
оторвитесь от монитора

Я не слепой, все прекрасно вижу.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#122
Кориш:
Я ни кого и не учу, а высказываю свою точку зрения.

учись не слушать, а слышать :)

[Удален]
#123

greenwood, Спасибо, а про матрицу так и не сказали!?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#124
Кориш:
а про матрицу так и не сказали!?

тогда учись еще и читать посты :)

вернись назад на страницу ...

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#125
greenwood:
И всё таки, я думаю, что в будущем, религии не будет места в цивилизованном мире.

В сердце обывателя всегда найдется место для проповедника. Кроме того, существует [подсознательный] страх наказания за "грехи и неправедные деяния", это тоже не способствует уменьшению официальных мест, где можно поставить свечку или купить по сходной цене пару индульгенций на предъявителя. :)

деньги (http://m-o-n-e-y.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#126
be-open.ru:
В сердце обывателя всегда найдется место для проповедника. Кроме того, существует [подсознательный] страх наказания за "грехи и неправедные деяния", это тоже не способствует уменьшению официальных мест, где можно поставить свечку или купить по сходной цене пару индульгенций на предъявителя.

ну я имею ввиду не очень уж и близкое будущее ... :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#127
Dervish:
реальность наша далека от желаемого и "как должно быть шобы усем было хорошо"
Dervish:
а так, это гораздо более ближе к человеческой нашей природе и логичнее звучит, т.к. глупо считать, что достаточно человеку принять сан и он становится безгрешен

Возможно для Вас это новостью будет, но каждый человек живет в том мире который сам себе выбирает. Если Вам проще и приятнее жить по волчьим законам, в мире где всё решает "бабло" рукодствуясь принципами "не мы такие - жизнь такая", " не я сожру, так меня сожрут", "бей первым" и т.д. то мне Вас искренне жаль. Ваша жизнь именно такая какой Вы сам. И само собой, что религии (любой), равно как и морали, в такой жизни места нет. Как нет в ней места и любви. Так что все Ваши измышления ближе не "человеческой нашей природе" а лишь Вашей, сугубо личной, тёмной и озлобленной натуре. Продолжая оправдываться тем что "реальность наша далека от желаемого" Вы только сильнее завязываете узлы противоречий в своей душе. А развязать их всё равно, рано или поздно, придётся. Хочу Вам посоветовать в храм сходить, с батюшкой поговорить, да чувствую что бестолку...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#128

wladvlad, у вас бурные фантазии о моей злобной душе и "бей первым" и так далее. любовь прямо так и хлещет.

от того, что вы живете в розовых очках мир сам по себе лучше не становится. лучше становится лишь ваше восприятие мира.

в любом случае, удачи

с такими фантазиями вам сразу к психиатру

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#129

greenwood, Сори, пропустил, ясно теперь, спасибо.

-
На сайте с 11.01.2007
Offline
2
#130
wladvlad:
Возможно для Вас это новостью будет, но каждый человек живет в том мире который сам себе выбирает. Если Вам проще и приятнее жить по волчьим законам, в мире где всё решает "бабло" рукодствуясь принципами "не мы такие - жизнь такая", " не я сожру, так меня сожрут", "бей первым" и т.д. то мне Вас искренне жаль. Ваша жизнь именно такая какой Вы сам. И само собой, что религии (любой), равно как и морали, в такой жизни места нет. Как нет в ней места и любви. Так что все Ваши измышления ближе не "человеческой нашей природе" а лишь Вашей, сугубо личной, тёмной и озлобленной натуре. Продолжая оправдываться тем что "реальность наша далека от желаемого" Вы только сильнее завязываете узлы противоречий в своей душе. А развязать их всё равно, рано или поздно, придётся. Хочу Вам посоветовать в храм сходить, с батюшкой поговорить, да чувствую что бестолку...

Это точно, хотела написать тоже самое, но не отправила - смысла нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий