Что сейчас с Masterhost ?

PJ
На сайте с 01.11.2006
Offline
29
#131
Dmitry Danilenk:
Напишите мне письмо, напишите жалобу на director@, разберемся обязательно. Надеюсь, никто меня не сможет упренуть в отсутствии реакций на жалобы?

Добрый день!

Я не буду высказывать свое мнение по поводу работы ЗАО Мастерхост, однако хотелось бы внести ясность. В сентябре была отправлена заявка подномером 1518246 на предоставление хостинга для некоммерческих учебных заведений по тарифному плану "Образовательный", однако компетентный ответ не был получен. Хотелось бы узнать, эта заявка попала под случай, что "компания .masterhost оставляет за собой право отказать в бесплатном размещении проекта без объяснения причин"? Отсюда следует вопрос - почему тогда не прислали уведомление об отказе?

Что же касается писем на director@ упрекнуть Вас ни в чем не могу, так как номер заявки, посылаемой на указанный адрес, по не определенным причинам не сохранился.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#132
Dmitry Danilenk:
Простите, есть конкретные вопросы? Я на протяжение 2-3 лет вижу один и тот же негатив от одних и тех же людей. При этом они даже уже не клиенты компании, но продолжают писать о том, как все плохо. Есть такой тип людей, которые всегда будут чем-то недовольны. Есть хорошая армейская поговорка "куда солдата не целуй, везде жопа". Сейчас они все весело и непринужденно поставят мне негативные отклики к репутации ;) Пусть.

Резюмируя для тех, кто "ниасилил многа букв": все будет хорошо. Ни руководству, ни рядовым сотрудникам не наплевать на имидж компании, и весь коллектив готов приложить максимум усилий к улучшению текущей ситуации, построению качественного клиентского обслуживания. Все будет хорошо.

Я клиент вашей компании, арендуем сервер (12.5тыс./мес. с администрированием/сайты на битрикс). К типу людей, недовольных чем-то все время, себя не причисляю, но могу сказать следующее. Качество хостинга характеризуется одним словом. Совок. На данный момент уже больше часа не работают несколько сайтов. Т.н. служба поддержки мычит/молчит/фиксирует проблему и ничего не делает, и это надо еще суметь дозвониться. Мы же вынцждены терять из-за вас деньги и трепать свои нервы. То, что руководству и сотрудникам не наплевать... слова все это, коими можете кормить сколь угодно и кого угодно. Мне, как клиенту абсолютно все равно, что считают ваши сотрудники, мне нужен качественный хостинг - хоть с имиджем/хоть без. Факт заключается в том - что его (хостинга) просто нет.

Т.ч. можете быть уверены, одного клиента в ближайшем будущем потеряете 100%. Желаю удачи.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#133

art1, согласен.

Когда писал на director@ мне ответил какой-то другой человек. Ладно хоть кто-то ответил.

В других компаниях качество не хуже и дешевле. Вроде дешевле тут Azz.ru, rusonyx.ru и другие. Что Вас держит в Мастерхосте? Я бы на Вашем месте уходил.

S
На сайте с 15.11.2006
Offline
18
#134
torg:
В других компаниях качество не хуже и дешевле. Вроде дешевле тут Azz.ru, rusonyx.ru и другие. Что Вас держит в Мастерхосте? Я бы на Вашем месте уходил.

Судя по многочисленным жалобам на форумах, сейчас качество в МастерХосте даже значительно хуже чем у других.

N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#135
torg:
Что Вас держит в Мастерхосте? Я бы на Вашем месте уходил.

Знать бы еще куда уходить, чтобы хуже не было 😕

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#136

Dmitry Danilenk, хорошо что Вы не возгордились и оставлись в теме. Думал после Вашего того сообщения плюнете. Значит не все потеряно. Другие хостеры помельче ведут себя более высокомерно.

netwoker

Ну так хостеров полно. Пусть даже качество в Мастерхосте похуже или получше. Но не это важно. Цена высока думаю за именно те услуги, которые начинают портиться судя по отзывам.

Либо Мастерхост второй Валуй, либо пора браться за бизнес по честному, а не по русски, как у нас привыкли, на авось.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#137
netwoker:
Знать бы еще куда уходить, чтобы хуже не было

именно, альтернативы не вижу.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#138
seotronic:
Судя по многочисленным жалобам на форумах, сейчас качество в МастерХосте даже значительно хуже чем у других.

Ребят, ну чего Вы вой поднимаете на ровном месте? У меня ГОДЫ сайты в Мастерхосте, и все работает идеально. Ладно, когда клиенты говорят о конкретных косяках, а уж просто вот так вот слухи пересказывать, имхо, не стоит.

С уважением, Евгений.
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#139

а давеча мастерхост на тарифе специалист взял да и уменьшил оперативную память. без предупреждения. работал себе битрикс-работал, все необходимые требования были учтены (32 )-100%. запускаю я обновление и... 502 error ибо памяти 10. :D в общем съезжаю.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
HUTOR
На сайте с 21.09.2005
Offline
102
#140

Katrin Baukina, мдя...вот оно в чем дело, теперь понятно почему скрипты не справляются, а техподдержка ездит по ушам...разбирайтесь в своих скриптах, либо нас ддосят ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий