Клиент на раскрутку Абит-Софт

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#61

У меня есть вопрос к тем, кто считает, что заказы нужно делать абсолютно равномерно по срокам:

Допустим, у вас загрузка по заказам под самый потолок. И прямо сейчас вы взять нового клиента не можете. (Те, кому такая ситуация не представляется возможной, пожалуйста, воздержитесь от ответов).

Итак, что вы сделаете?

1. Скажите клиенту, "извините, не можем вас взять".

2. Назначите срок, превышающий требуемый для выполнения работы и используете разницу по времени, чтобы доделать предыдущие заказы, а затем спокойно сделаете нового клиента?

[Удален]
#62

Конечно первое. Не можешь взять - не берись.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#63
Конечно первое. Не можешь взять - не берись.

Ок, спасибо за ответ. Ваша позиция понятна. Но клиента вы потеряли.

[Удален]
#64

Во-первых, не потеряли, ибо он бы и сам ушел, да еще и отзывы везде где можно оставил, во-вторых, брать с клиента деньги и в течении пары месяцев ничего не делать - это даже не гопничество, это хуже.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#65

dlyanachalas, назначить срок, когда можно приступить к работе. Клиент обычно понимает

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#66
Во-первых, не потеряли, ибо он бы и сам ушел.

Ну это конкретно в случае с Логистиком попался такой клиент (думаю, не первый и не последний). У меня тоже такой был (1 из 50). Уход клиента из-за неравномерного выполнения заказа - это скорее очень редкое исключение, а не правило.

да еще и отзывы везде где можно оставил

У Логистика не оставил. Мой тоже не оставил. Ибо глупо.

брать с клиента деньги и в течении пары месяцев ничего не делать - это даже не гопничество, это хуже.

Ну уж не знаю, почему у вас такое к этому отношение. Какая разница клиенту, в первый месяц всё будет сделано, или в последний. Если есть какое-то недоверие то можно спросить, почему, или даже потребовать промежуточного результата.

Но разрывать договор на середине... По факту получается, что заказчик просто кинул исполнителя.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#67
Mit:
dlyanachalas, назначить срок, когда можно приступить к работе. Клиент обычно понимает

Скажите честно, какой % клиентов дожили в таких условиях до подписания договора? Даже если у вас % большой, то это частный случай. Возможно, эти клиенты вас хорошо знали. Тогда всё понятно

[Удален]
#68
Ну уж не знаю, почему у вас такое к этому отношение. Какая разница клиенту, в первый месяц всё будет сделано, или в последний. Если есть какое-то недоверие то можно спросить, почему, или даже потребовать промежуточного результата.

Все с вами ясно, с логистиком два сапога пара. Нашли клиента-лоха, которого развели на три месяца работы (хотя работы там на 2-3 часа, и резалт через максимум месяц), а затем обижаются, когда он считает себя кинутым. Вот такие уроды и портят имидж проффессии.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#69

dlyanachalas, рекламы не даю, все через идут по рекомендации или через топ, многие готовы и подождать, точнее все ;)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#70

Кузьмин, ваш минус говорит о том, что вы не можете доказать правильность вашей позиции?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий