О жизни в Америке. Наблюдения очевидца. Не мое.

sergant001
На сайте с 26.07.2006
Offline
26
#51

Автору - гастробайтеру, видимо, просто не повезло...

------------------------------------------------------

Близкие родственники эмигрировали 13 лет назад, очень довольны там и каждый раз ужасаются Питером...

Выкупили один дом (за 10 лет), который сдают в аренду. Сейчас выкупают второй. Насчет конструкций не уточнял, но фасады выгядят качественно - на сайдинг похоже.

На фотографиях (окрестности Saint Paul) природа замечательная, вспомнилась Анапа. И про белочек, и про зайчиков тоже рассказывали )))

Очень поразили окна - большие, находятся крайне низко для нашего минталитета...Возник вопрос - нет ли страха быть обкраденными и какие системы защиты они используют? Оказалось, никаких, а не боятся, т.к. не случается в местах, где они живут такого, да и соседи бдительны... Работают в городе - 20 минут езды от дома...

Создание сайтов СПб (http://lenik.spb.ru), продвижение сайтов Санкт Петербург (http://promo-lenik.com)
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#52

отож... лузеры и лентяи во всех странах одинаковые...

Saturnus
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#53

По сабжу. За Америку не скажу - сам не жил, зато друзья живут. Один мой приятель, программист, поехал жить в отстающую Алабаму по грин-карт. Когда уезжал, то бахвалился, что меньше 10К получать не будет - "пусть латиносы работают". После отъезда через год я ему позвонил:

- Hallo!

-Hello! Whether I can talk to Daniel?

- Дэниел houses are not present, I who calls to it can learn?

- He is its friend Oleg from Moscow. And when it will be at home?

- Олег, привет!

-Привет! А где Дэн?

-Он сейчас на работе и будет в семь утра.

- Чем он занимается, Алена?

- Он сейчас товары раскладывает в супермаркете.

- Как он, когда по профессии будет работать? Как у него коллектив на работе?

-Да нормально, ребята из Мексики, дружелюбные, к нам в гости приходили недавно

--------------------------------------------

Так что пахать ему с мексиканосами пришлось. Через год у них рожился сын Айван. Получили пособие от правительства и купили трехкомнатную в кредит. Сумма выплат (я офанорел) по 120 долларов в месяц . кредит на 30 лет.

Через три года он устроился работать по специальности, сейчас гражданин США с окладом в 95К в год.

Он прислал фотки. Поправился, не спорю. Уезжал - на швабру был похож, сейчас на обычного упитанного человека.

А насчет нытья во второй теме, которую SLA запостил... Ну точно так же жалуются приезжие в Москве. Работать надо, работать. И Москва как теща - полюбит только тогда. когда сам её покажешь, что у тебя все хорошо. А про рассказы о длинных московских заборах и работодалелях скрягах прочитать можно везде. Равно как и про жилье - в Москве снять комнату 350 долларов, квартира от 800.

--------------------------------------------

Сейчас трескаю курицу-гриль. это первая еда за день, съем и до завтрешнего вечера ничего есть не буду (равно как и спать), я сам установил себе такой рацион. Так что все относительно :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#54
pelvis:
Сейчас трескаю курицу-гриль. это первая еда за день, съем и до завтрешнего вечера ничего есть не буду (равно как и спать), я сам установил себе такой рацион.

pelvis, странный рацион, ничего в этом хорошего нет, так и до беды недалеко... нельзя один раз в день... организм потом вспомнит эти издевательства над собой и "покажет себя" в самом неприглядном виде в самый неподходящий момент... Проходил уже это. Прекрати, начинай, о здоровье-то думать. Никогда не рано, а поздно может быть...

С Уважением, Евгений
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#55

ewg, я уже 8 лет так живу. Так что 7 бед - один ответ.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#56
pelvis:
ewg, я уже 8 лет так живу. Так что 7 бед - один ответ.

Ну если цель стоит еще пару лет всего прожить... то можно продолжать, но не советую, честно. С возрастом организм перестает понимать шутки над собой и разные эксперименты...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#57

ewg, как правило, бесполезно. эта "бравада" длится до тех пор, пока человек не заболеет чем нить более менее серьезным. а вот только потом начинается усиленно здоровый образ жизни.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#58
Dervish:
ewg, как правило, бесполезно. эта "бравада" длится до тех пор, пока человек не заболеет чем нить более менее серьезным. а вот только потом начинается усиленно здоровый образ жизни.

Согласен, но это и намекал.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#59
Lor:
Там где зарплата у людей побольше, вы не увидите толстых. У нас на компании средняя зарплата около $60К в год(работяги от $45, ученые от $65). У нас можно увидеть только 2...3-ех полных женщин и ни одного полного мужика.

Угу. В модельном агентстве тоже девушки от 172см. :) Эт я к тому, что склонных к полноте просто не берут на работу. Видимо, те, кто это понимает - гамбургеры и не кушают (независимо от дохода).

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#60
Dervish:
эта "бравада"

я и сам понимаю и чувствую, что загнал организм в "красный коридор", но нет выбора. А уж он как об этом знает!

Стоит мне всего день расслабиться и я прихожу в норму только через трое суток. То есть, в режиме нон-стопа нормально себя ощущаю, а в нормальном для всех состоянии плохо.

Но это офф, а я хотел своим постом сказать, что не гамбургерами едиными :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий