О жизни в Америке. Наблюдения очевидца. Не мое.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#11

Почему некоторые говорят, что в Америке хорошо?

Это очень интересный момент. Те, кто нашел хорошую работу, не говорят правду, потому что их сразу выгонят. Свободы слова там нет. В России свободы слова раз в 100 больше. Те, кто говорит в личной беседе, что в Америке хорошо, иногда думает, что это так, потому что давно не были в России. Иногда убеждают сами себя. Но в 100% случаев, когда я начинал вызывать их на спор и говорить: “Хорошо, давайте сравним, что здесь и что там...” они через пять минут сдавались и соглашались, что сидят в глубоком дерьме. И выхода нет. И что вся Америка - дерьмо и сплошной обман. Ни разу никто не смог мне доказать обратное.

Многие звонят в Россию родственникам, и поют про Америку всякие басни - как будто они в раю. Чаще всего это потому, что им стыдно признаться, что они дураки и попались на американскую удочку. А некоторые зовут к себе родственников, чтобы не одни они оказались дураками и вместе не так тоскливо было жить.

А что пишут газеты о России? Что все воруют. Что голодный папа съел своих детей в Самаре. Когда я говорил, что это бред, бывшие русские отвечали: “Но вот же газета, вот же в ней написано, значит, правда. Нет, мы в Россию не поедем. К тому же там антисемитизм”. Все уверены, что в России очень сильный антисемитизм. Погромы. Хотя через пять минут, забыв об этой теме, когда речь идет об их прошлой жизни, вспоминают: “Ой, у меня была такая квартира, 5 комнат... А я работал главным инженером... А мы ездили отдыхать на юг все время... А у меня еще в России была иномарка и гараж, и дача... А какие там были люди, какие подруги, какие соседи, я там себя чувствовала так здорово... А там никто не обманывал...”

Врущего о том, что в Америке хорошо, иммигранта очень легко вывести на чистую воду. Просто скажите ему приблизительно так: “Вот вам здесь нравится, а я вот приехал и мучаюсь. Вот у меня в России был автомобиль, квартира, работа, друзья, я ездил отдыхать на юг, не было никаких проблем....” И он тут же начнет хвалиться: “Это что! У меня был свой дом, я вообще был завскладом, я встречался и с генсеком, и с президентом и ходил в ресторан с дипломатами и актерами...” А потом замолкает и молчит...

Омерзительная телефонная связь в Америке

Надо про Америку и доброе слово сказать. Я как-то зашел в гости к соседям по квартире (8 комнат, 8 семей, одна кухня, один туалет, 300 долларов в месяц). Они беженцы с Украины, старики. Можно сказать, что жизнь у них кончилась. Сидят, плачут. Лампочка тусклая, 25 ватт. Это даже хорошо, не видно, как тараканы ползают. Я сижу, думаю, как их утешить? Надо что-нибудь про Америку доброе сказать. Мол, не все здесь так плохо. Думал, думал и придумал. Вот, говорю, телефонная связь здесь хорошая!

Она и правда очень качественная. Номер набирается за пять секунд тональным набором (пиликает), связь с Интернетом хорошая. Но я похвалил своим соседям телефон и тут же вспомнил, как меня надули. Из телефонной компании прислали счет - 20 долларов лишних, какие-то переговоры с Лос-Анжелесом. Я пошел ругаться в компанию - какой, говорю, Лос-Анжелес, блин? У меня там нет никого! Они извинились, говорят, в следующий месяц вам убытки компенсируем. А следующий месяц - бабах - на 30 баксов надули! Мне объяснили потом, что это обычная практика. Телефонная компания - монополист, и у нее дорогие адвокаты. С ними судиться бесполезно, они что хочешь докажут.

Возвращение из омерзительной Америки

Чтобы уехать из Америки, мне пришлось связаться с жуликами, мы хотели банк продинамить - взять кредит на мое имя и не отдать. Потом бы меня за это обратно в Америку не пустили. Напугали ежа голым задом! Не больно надо. Но банк надуть не удалось, а жулики, чтоб от меня отвязаться, дали денег на обратный билет.

И вот в феврале 1999 года я прилетел домой, в Москву. Ехал из аэропорта - кругом поля, березки, господи, так здорово!

Дверь открыла жена. Посмотрел я на нее и чуть не заплакал. “Ой, Галя, говорю, какая ты красивая! Ты, наверное, не меньше трех тысяч баксов в месяц стоишь.” У американцев, понимаете ли, человек стоит ровно столько, сколько зарабатывает. Бомж, например, вообще ничего не стоит, и любой полицейский его может просто так убить. А женщина стоит столько, сколько зарабатывает мужчина, которому она принадлежит. Красивых женщин приобретают там состоятельные люди.

“Какая, говорю, ты, Галя, у меня красивая!” Огляделся по сторонам - господи, какая у меня замечательная и крутая двухкомнатная квартира! Это же по-американски бешеные деньги!

Про Америку многое можно рассказать. Только, думаю, на все места в газете не хватит.

=================

Вот так вот

Andreika
На сайте с 08.12.2005
Offline
43
#12

Да ладно вам...

Я хоть не в Америке живу, но недалеко, 50 км.

Жизнь здесь хорошая.

И уровень жизни здесь выше чем в Москве.

Я раньше в Москве жил.

🚬

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#13

Andreika, речь не о лучше/хуже.

я бы хотел например услышать от американоживущих каменты о правдивости вышеизложенного

а что там лучше чем в москве, а в москве лучше чем в зимбабве - эти выводы пусть каждый сам делает. для себя.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Andreika
На сайте с 08.12.2005
Offline
43
#14

Все конечно правильно написано, но это взгляд человека который работает на тяжелых работах, и со статусом у него не в порядке.

Как только люди находят нормальную работу, то все сразу меняется.

Так можно написать про Москву, если в ней жить без прописки и нормальной работы.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#15

Dervish, была тут тема на статью, которую последнюю выложил Sla_Dom. так что если комментарии по ней интересуют поищите.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#16
ТВЭЛ:
В своей стране проблем навалом, и в своем городе. Может пора начать решать их, а не обсуждать Америку, Европу, арабов... ?

Согласен. Немного раздражают подобные статьи. Про Россию тоже можно много чего написать - это и Чечня, и нищие пенсионеры, и беспредел в армии, коррупция чиновников... И ничего, живем как-то.

И американцы живут. Причем я знаю много людей, уехавших туда и оставшихся довольными, но не знаю ни одного человека, который бы переехал из штатов в Россию.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#17

Статья интересная, но это наша калька "впечатлений таджика приехавшего в златоглавую на заработки" :)

Америка защищает своих граждан и это правильно. Поэтому такая разница в статусе до гринкард и после...

Насчет медицины - дык сравните среднюю продолжительность жизни и все станет понятно :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#18

Читая такие топики, поневоле возникает ассоциация с очередным "выступлением" Задорнова или с курсами психотерапии..

Господа, человек может устроиться и получить удовольствие от жизни везде - была бы сила воли и мотивация.

P.S. а описывать жизнь США по NY - так же корректно как жизнь в России по Москве.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#19

А бугаи они от обогащенных продуктов, начиная от сникерса и кончая мясом, везде добавляют железо, кальций и прочие. В мясе не столько антибиотиков, сколько анаболиков, от которых растет мышечная масса и твердеют кости.

А вообще надо смотреть на продолжительность жизни, у них она высокая и, что более важно- в глубокой старости им удается жить без старчиского маразма.

bondarev.pp.ru:

И американцы живут. Причем я знаю много людей, уехавших туда и оставшихся довольными, но не знаю ни одного человека, который бы переехал из штатов в Россию.

Я знаю, многих и не только американцев. Живут припеваючи, с нашими девушками, не работая:D

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#20

Потратил время, прочитал все, т.к. не был в Америке.

Текст интересный, сравнивать не с чем, но по логическим багам ясно, что туфта:

1. 20$ полный бак...даже для 1999 года - сказка.

2. мясо теленка на гармонах превращается в жир - питайтесь жиром и сладостями, но с одинаковыми калориями - от сладкого ожиреете, от сала - нет.

В следующий раз повнимательнее работайте над контентом :o)

BUFO правильно заметил по поводу статистики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий