О жизни в Америке. Наблюдения очевидца. Не мое.

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#21

Так ведь таких заметок было уже миллион. Ничего нового и интересного. И мне кажется, что действительно лучше обсуждать свои проблемы, потому-что мы не в том положении, чтобы критиковать что-то или кого-то. России бы поменьше пафоса и побольше работать.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22

Вспомнил старый анекдот, "Секс по-русски. Собирается народ, и один, который был в Польше, рассказывает всем, как он там смотрел по видику секс по-шведски.".

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#23
6666:
Вспомнил старый анекдот, "Секс по-русски. Собирается народ, и один, который был в Польше, рассказывает всем, как он там смотрел по видику секс по-шведски.".

Ага, старый анекдот:

Секс по-французски: француз имеет француженку

Секс по-английски: англичанин подглядывает в замочную скважину, как француз имеет француженку

Секс по-американски: американцы снимают фильм про то, как англичанин подглядывает в замочную скважину, как француз имеет француженку

Секс по-русски: русского имеют на парт собрании, за то, что он смотрел американский фильм про то, как англичанин подглядывает в замочную скважину, как француз имеет француженку

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#24

bondarev.pp.ru, :D :D :D

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
НК
На сайте с 01.02.2007
Offline
5
#25
Dervish:
...малыши курят марихуану, глотают ЛСД, устраивают групповой секс и заражают друг дружку СПИДом...

По настоящему жалко американских детишек. Куда родители смотрят!

имхо: для сбалансированного восприятия текст нужно хорошенько перемешать с интервью Lor'a Для баланса :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#26
Dervish:
я бы хотел например услышать от американоживущих каменты о правдивости вышеизложенного

Первый топик в теме - подпишусь под каждым словом, кроме пассажа о текиле. Классный напиток! К нему просто привыкнуть надо, для русских он поначалу непривычен - ну не пили мы подобного никогда!

Что касается второго автора - бред полнейший. Что называется - слышал звон, да не знает, где он. Автор - явный нелегал, абсолютно без знания языка, живет на одиозном Брайтоне, работает за копейки у наших же, которые в большинстве своем сами сидят на пособии. Нью-Йорк это вообще не Америка, а Брайтон это просто другая планета, хотя и русскоговорящая. И сказочки и байки, пересказанные автором, там в ходу. Потому что тамошняя публика в Америку не ходит. Варится потихоньку в собственном соку, придумывая пересказывая друг другу подобную ерунду и неумно, по мелочи, все время стараясь обмануть друг друга. Местечко оно и есть местечко, ничуть они здесь не изменились.

Просто, как иллюстрация к тому, насколько бредовые вещи человек пишет. До прошедшего лета за Мерс я платил за годовую страховку ровно триста тридцать долларов - ровно по 165 долларов каждые полгода (у меня так страховка была оформлена - как полугодовая). Потом взял Форд Экспедишн (какое-то специальное издание), там - да, заплатил три сотни за полугодовую страховку. Поездил-поездил - машина мне не понравилась, очень громоздкая и неповоротливая, постоянные проблемы с парковкой, да и джипы я не очень люблю. Отказался от нее, отдал назад. Сейчас взял Лексус, страховка стоит столько же, как и на Мерс, долларов на двадцать подороже.

Никаких трех тысяч долларов за годовую страховку, как пишет автор, и в помине нет. По три тысячи долларов в год на протяжении трех лет за свою Вольво платил мой приятель. Которого два раза судили за пьяное вождение. Который побывал в трех авариях, причем по собственной вине. И в придачу у которого полтора десятка тикетовза серьезные вещи, типа превышение скорости больше чем на сорок миль свыше разрешенной, езда на красный свет под фотофиниш и так далее. Ну, такое у него армянское счастье! Любит человек быструю езду в нетрезвом виде! Кавказские гены дают знать о себе. Но после того, как полгода по решению суда он имел право ездить только на работу - и с работы по строго определенному маршруту, после того, как дважды заплатил адвокатам по десять тысяч гонорара за практически безнадежные дела (иначе за пьяное вождение сел бы в тюрьму), после того, как три года поплатил страховой компании по трехе, после того, как получил отказ в предоставлении гражданства и получил его только два года спустя, заплатив за эту услугу иммиграционному адвокату пять тысяч, кавказские гены как-то вдруг сразу утихомирились. Сейчас на дороге он очень аккуратен и ездит как все.

С уважением,

Виктор

С уважением,

Виктор

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#27

понеслась...про секс вспомнили.

Лично я вижу в этих заметках, и не только в этих, и не только про Америку или Россию), направленный характер и интонации. Сравнивать надо, спору нет. Но как это делать!?

Еще, если хотите, по поводу "в Америке полнеют от воздуха" - не думаю, что еда так сильно отличается (про то что она менее вкусная слышал еще в школе в 80-х). У нас много более половины мяса - это импорт. Человек полнеет от того что стрессов меньше, т.к. енергия перестает тратиться, еще там теплее, больше сидячих и домашних рабочих мест. Т.ч. многому есть и можно найти прочие обьяснения. В конце концов, это культура нации, которую, просто не прилично обсуждать в таком тоне - это не красит автора.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28
topol:
Сравнивать надо, спору нет. Но как это делать!?

Поехать в США (зная язык) и пожить там. Все остальное - рассказы о том, как кто-то смотрел секс по видику.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#29

topol, насчет ожирения - знакомые в Бостоне жалуются, что им вообще не приходится ходить пешком. Лифты всегда работают, автобусы ходят часто точно по расписанию, в торговых центрах и прочих заведениях эскалаторы вместо лестниц. Возможно, толстеют еще и из-за этого.

[Удален]
#30

Sla_Dom,

Зачем негативно описывать США, чьи города никогда не входили в первую десятку рейтингов по качеству жизни?

Почитайте иммигрантские форумы - практически всем нравится в Германии, Австралии и Канаде, как уже гражданам этих стран, так и гостям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий