О жизни в Америке. Наблюдения очевидца. Не мое.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#71
Potap:
Не, индейцы - это наверное аборигены....

Просто у меня в голове под словом "коренные американцы" стоит значение "политкорректное название индейцев"

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#72

а чего у них еще и индейцев индейцами называть нельзя?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#73
BUFO:
Помню полную женщину по кадрам в головном офисе питерского водоканала

Саш, ну ты не путай пышную даму и ходячий гамбургер :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Andreika
На сайте с 08.12.2005
Offline
43
#74
vmegap:

Просто, как иллюстрация к тому, насколько бредовые вещи человек пишет. До прошедшего лета за Мерс я платил за годовую страховку ровно триста тридцать долларов - ровно по 165 долларов каждые полгода (у меня так страховка была оформлена - как полугодовая). Потом взял Форд Экспедишн (какое-то специальное издание), там - да, заплатил три сотни за полугодовую страховку. Поездил-поездил - машина мне не понравилась, очень громоздкая и неповоротливая, постоянные проблемы с парковкой, да и джипы я не очень люблю. Отказался от нее, отдал назад. Сейчас взял Лексус, страховка стоит столько же, как и на Мерс, долларов на двадцать подороже.

Никаких трех тысяч долларов за годовую страховку, как пишет автор, и в помине нет.
С уважением,
Виктор

В Онтарио (Канада) 3000 в год страховка.

А у нас в Квебеке 200 :)

Так что может быть у вас на югах где нибудь и есть такая.

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#75
Dervish:
Иногда мне кажется, что американцы переплюнули СССР по части пропаганды.

Это уж точно. Особенно это касается их хваленой демократии и свободы слова, которая мало отличается от сталинского режима. Стукач на стукаче.

Это только в фильмах у них все можно.

Попробуй обложить кого-нить там у них, что у нас в России, можно сказать, является традицией. Тык сразу припишут нарушение прав человека, оскорбление личности и сексуальное домогательство до кучи. Ну а если обкладываемый индивид негр, ды еще, не дый бог, голубой, вообще тюрьма дело ... здесь сразу в плюс рассовая нетерпимость ды и ущемление прав сексуальных меньшинств голубых негров ... ну а если он еще и спидовый, тогда вообще можно сразу вешаться :)

Сразу начинается затаскивание по судам, вытрясание всех сбережений, ну а если попал под тюрьму, то можно сказать, что жизнь просто кончилась ... таких там вообще на нормальную работу не берут принципиально. Остается только работать барменом в неизвестном никому городке в дыре типа техаса и курить бамбук.

Тут знакомый рассказал случай про свою сестру, которая уехала туда по грин-карте ну и решила там осесть. В общем ждала она получения гражданства, ждала и может быть и дождалась бы, если б не такая оказия. В общих чертах нарушила она правила дорожного движения, точно не помню, что конкретно, но дело не в том, с кем не бывает. И вся малина кончилась. По-поводу гражданства сразу вопрос закрылся, но мало того, еще и грин-карту отозвали. В результате человек вернулся ни с чем.

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#76
Andreika:
В Онтарио (Канада) 3000 в год страховка.

А у нас в Квебеке 200 :)

Так что может быть у вас на югах где нибудь и есть такая.

А у нас в Москве каско на ауди а8 - 3500, сам не поверил, что заплатил :-)

Andreika
На сайте с 08.12.2005
Offline
43
#77
DieTRih:
А у нас в Москве каско на ауди а8 - 3500, сам не поверил, что заплатил :-)

3500 - это долларей?

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#78
Andreika:
3500 - это долларей?

Хм... естественно не рублей. И налога за машину такую, вот за 9 месяцев пришло на 33 тыс. руб., что считай в год еще 1500

Andreika
На сайте с 08.12.2005
Offline
43
#79

Ну налог у нас тоже есть.

За права помоему 200 раз в 2 года, и на машину помоему 250 в год.

(цифры не точные, не помню)

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#80

кстати, все кто бывал в сша, становяться ярыми расистами. это к вопросу про негров...

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий