Новый аукцион

_
На сайте с 16.07.2006
148
NamePros.ru:
мы по мере возможности проверяем предложения. это единственный пока выход, так как на перевод естественно в данный момент никто не согласится. но это дело времени. Кроме того, при удалении пользователя из системы, автоматически удаляются все его домены, так что вам, что бы насолить, нужно еще сотню-другую аккаунтов зарегистрировать :)

Да, согласен, в таком вредительстве нет прямой выгоды, но

стоит захотеть... вон domenforum кто-то не поленился, положил.

Пока вы не сможете гарантировать сделки, вы будете похожи

на витрину, которую сделал Гросс. А чтобы гаранитровать

сделки надо к кому-нить прислониться чтобы он отвечал деньгами

и бизнесом Ру-Центер тому пример. Кстати, возможно, ваше предложение было-бы интересно Ру-Центер у вас есть многое, чего нет у них.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
67
_interceptor_:
Да, согласен, в таком вредительстве нет прямой выгоды, но
стоит захотеть... вон domenforum кто-то не поленился, положил.

Пока вы не сможете гарантировать сделки, вы будете похожи
на витрину, которую сделал Гросс. А чтобы гаранитровать
сделки надо к кому-нить прислониться чтобы он отвечал деньгами
и бизнесом Ру-Центер тому пример. Кстати, возможно, ваше предложение было-бы интересно Ру-Центер у вас есть многое, чего нет у них.

ну при таком раскладе положить можно все что угодно :) было бы желание. гроссовская лично мне не нравится. видно что на заказ делалось, но диз не супер, да и функциональность не очень. но это мое личное :)

а с руцентром наверное не стоит. просто конкуренции не будет, а это отсутстсвие стимула к развитию и внедрению нового. главное сейчас, что проанализировав движения всех конкурентов, мы идем по другому пути. пока концепцию не озвучу, но стараемся учится на чужих ошибках.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
_
На сайте с 16.07.2006
148
NamePros.ru:
ну при таком раскладе положить можно все что угодно :) было бы желание. гроссовская лично мне не нравится. видно что на заказ делалось, но диз не супер, да и функциональность не очень. но это мое личное :)

а с руцентром наверное не стоит. просто конкуренции не будет, а это отсутстсвие стимула к развитию и внедрению нового. главное сейчас, что проанализировав движения всех конкурентов, мы идем по другому пути. пока концепцию не озвучу, но стараемся учится на чужих ошибках.

Я все же остаюсь на позиции что задаток нужно брать как

с покупателя так и с продавца, но вы говорите ,что не можете этого себе позволить, что в общем не очевидно - можно было-бы опционально

предоставить такую возможность как продавцу так и покупателю.

Понятно, что при прочих равных гарантированный домен или

покупатель будут предпочтительнее.

Что касается сотрудничества с другими компаниями...

В данный момент вы не являетесь их конкурентами, но все может

быстро закончится.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
67
_interceptor_:
Я все же остаюсь на позиции что задаток нужно брать как
с покупателя так и с продавца, но вы говорите ,что не можете этого себе позволить, что в общем не очевидно - можно было-бы опционально
предоставить такую возможность как продавцу так и покупателю.
Понятно, что при прочих равных гарантированный домен или
покупатель будут предпочтительнее.

я не совсем понимаю зачем покупателю задаток продавца? продавец в любом случае ничего не теряет. он либо получает домен, либо получает деньги назад. при оплате продавцом деньги блокируются, и переводятся продавцу только после подтверждения покупателем получения. если сделка осуществляется с нашей помощью, то деньги продавцу переводятся, после нашего подтверждения.

а платить задаток сейчас просто за размещение, не все считают сейчас целесообразным. поэтому в какой то степени мы сейчас как витрина. когда будет хорошая база, когда будет нужный трафик, тогда уже и будет думать серьезно о создании мощной компании.

_interceptor_:
В данный момент вы не являетесь их конкурентами, но все может
быстро закончится.

сделать можно многое. но судя по анализу действий аукционов, не все ориентируются одинаково. в любом случае, хороший аукцион, будь то наш или нет, это дело будущего. сейчас скорее отработка технологий.

_
На сайте с 16.07.2006
148
NamePros.ru:
я не совсем понимаю зачем покупателю задаток продавца? продавец в любом случае ничего не теряет. он либо получает домен, либо получает деньги назад. при оплате продавцом деньги блокируются, и переводятся продавцу только после подтверждения покупателем получения. если сделка осуществляется с нашей помощью, то деньги продавцу переводятся, после нашего подтверждения.
...

Если сделка пошла то как покупатель так и продавец отвечают своими деньгами. В Ру - центер хрен снимешь домен если он торгуется (там это обеспечивается не деньгами, а документом ) и

если я делаю ставку и плачу деньги, то я получаю однозначно домен. С другой стороны завышение ставки и невыкуп невыгоден.

А вот возник вопрос - если покупатель получил домен, но не подтверждает факта передачи (жулик он) и хочет получить деньги обратно. Как решите конфликт?

X
На сайте с 05.10.2005
140

_interceptor_, домен не картошка, в карман не упрячешь. Если он получил его - то это отразится в whois. А на основании этого можно уже и деньги перевести...

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Lanka
На сайте с 13.12.2006
22
xtremest:
_interceptor_, домен не картошка, в карман не упрячешь. Если он получил его - то это отразится в whois. А на основании этого можно уже и деньги перевести...

По хуизу не всегда можно определить реального правообладателя, как для RU доменов.

А домен NamePros.ru очень легок для запоминания. Даже для людей, не знакомых с зарубежным ресурсом с аналогичным именем.

Правда произношение домена в зоне Ru хромает "НеймПросру", но это только способствует легкому запоминанию адреса. :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2486
Lanka:
НеймПросру

"Просру имя" - хорошо звучит 😂 😂 😂

Без обид... 😂

Пишу тексты. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. (http://ukrnames.com/?ref_id=3599) Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант (https://serphunt.ru/)
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
67
_interceptor_:
Если сделка пошла то как покупатель так и продавец отвечают своими деньгами. В Ру - центер хрен снимешь домен если он торгуется (там это обеспечивается не деньгами, а документом ) и
если я делаю ставку и плачу деньги, то я получаю однозначно домен. С другой стороны завышение ставки и невыкуп невыгоден.

в нашей системе, как только продавец принял предложение продавца, и сделал соответствующую отметку об этом, тоже нельзя снять домен с продажи. То что в руцентре нельзя снять вообще, то это плохо. Вот вы сами подумайте, получается, что выставив в руцентре, вы больше нигде не можете осуществить сделку. а если у вас нашелся покупатель в другом месте? нужно вести его в руцентр? а если вы передумали его продавать, и к примеру решили сдать в аренду? сразу много вопросов.

_interceptor_:
А вот возник вопрос - если покупатель получил домен, но не подтверждает факта передачи (жулик он) и хочет получить деньги обратно. Как решите конфликт?

очень хороший вопрос. хотелось бы, что бы люди думали об этом до совершения сделки. если изначально привлечь нас, то проблем с этим будет меньше. но если вдруг возникнет такая ситуация, то решать каждую будем индивидуально.

xtremest:

это конечно не показатель. продавец сам может изменить whois, вписать туда данные покупателя. также не является основанием подтверждения изменения whois для доменов в зоне .ru и .su. Закрытыми там остаются паспортные данные, или реквизиты компании. Со своей стороны, мы лишь можем порекомендовать трансфер этих доменов, к регистраторам, которые на определенных условиях готовы предоставить нам информацию о действительном владельце.

Lanka:
А домен NamePros.ru очень легок для запоминания. Даже для людей, не знакомых с зарубежным ресурсом с аналогичным именем.

нами рассматривалось несколько вариантов, и данный домен был задействован с пониманием со стороны владельцев одноименного ресурса в .com. мы вели переговоры, они не проявили должной заинтересованности к данному домену, и мы со спокойной совестью его теперь используем.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
67
The WishMaster:
"Просру имя" - хорошо звучит

Без обид...

а на что тут обижаться :) в процессе принятия решения об имени проекта, это уже высказывалось. сам факт того, что человек не может просто зарегистрировать свое имя, потому что оно занято, а вынужден покупать его на аукционе, говорит о многом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий