Новый аукцион

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
4403

Здравствуйте.

Мы запустили новый рускоязычный аукцион доменов. На данном этапе стоит задача теста продукта, поэтому будем рады размещению Ваших доменов, и получению от Вас рекомендаций и пожеланий.

http://namepros.ru/

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

Главное - фильтр по зонам.

Меня (как и многих других здесь) даже чисто теоретически не интересуют зоны типа .tk и .ms.

И где собственно .ru?

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#2
Shema:
Главное - фильтр по зонам.
Меня (как и многих других здесь) даже чисто теоретически не интересуют зоны типа .tk и .ms.

И где собственно .ru?

Ru видимо у их владельцев :) я думаю, когда пользователи разместят свои домены, там будет и Ru. По поводу фильтра, мы подумаем. Если это будет востребованно у большого количества пользователей, мы конечно это сделаем. Вам это интересно, как человеку, плотно с этим работающему. А не искушенному, желающему купить домен для себя или компании, важнее имя. Или как минимум не менее важно. У нас например несколько доменов со свистом ушло в .spb.ru. По 30-100$. В купе с сайтами конечно.

Мы делаем аукцион для всех пользователей. Планируем после хорошего наполнения базы продаваемых доменов плотно присеть в Бегуне и Директе. Повторять печальную участь ресурсов, на которых кроме перекупщиков почти никто ничего не покупает, не хочется. Мы рассчитываем на продажи конечным пользователям, это более перспективное направление.

L
На сайте с 09.01.2007
Offline
8
#3

ну раз уж все хватаются то вот и мой: http://www.namemaster.ru, перевод почти завершен, рекламы нет и не будет...

Благодарности сюда Z498324434087 :)
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#4
lemial:
ну раз уж все хватаются то вот и мой: http://www.namemaster.ru, перевод почти завершен, рекламы нет и не будет...

извините, если кто то хвастается, то зачем здесь об этом писать? здесь мы решили обсудить, а не хвастаться. Данный топ создавался для обсуждения конкретного сервиса, а не для анализа предложений аукционов на рынке.

На мой взгляд, русифицировать и вывесить ломаный скрипт, это даже не начало. Я уже писал, что лично я не вижу смысла что то создавать, чтобы повторять печальную участь подобных проектов. Аукцион, это огромная работа, с привлечением специалистов, и немалым бюджетом. Искренне желаю Вам ее пройти до конца, но пожалуйста обсуждайте свою работу в отдельном топе :)

и кстати, отсутствии рекламы, не признак профессионализма. реклама двигатель торговли, и это все знают. реклама, должна быть ненавязчивой, и насколько это возможно, должна быть полезна аудитории сайта.

p.s. в нашу базу добавилось уже более 300 доменов. регистрируйте и добавляйте свои. чем быстрее эта база станет конкурентной, тем быстрее сайт заработает, а стало быть тем быстрее у вас появятся шансы заработать.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#5

Мы пошли в директ :)

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#6

В базе аукциона уже больше 500 доменов второго уровня.

Ответим на все Ваши вопросы, надеемся что это упростит работу с аукционом.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Ооо... весело:) BAILEYS.TK - 220 баксов... да... может, рублей?:)

jurist.name - 1000 баксов... 😂

Ребята, вы б модерацию предложений проводили и отсеивали нереальные предложения.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#8
The WishMaster:
Ооо... весело:) BAILEYS.TK - 220 баксов... да... может, рублей?:)

jurist.name - 1000 баксов... 😂

Ребята, вы б модерацию предложений проводили и отсеивали нереальные предложения.

не могу с Вами согласится. Модерация, это всегда мнение субъективное, основанное на личном опыте и опыте коллег. Я не могу сказать, что в данный момент кто то вообще в России имеет этот колосальный и неоспоримый опыт. Если повсеместно вводить такую модерацию, то даже на этом форуме, мягко говоря половину топов с предложением о продаже доменов можно удалить как не серьезные. А я иногда удивляюсь людям, которые пишут мне о предложении купить домен, о котором я и думать забыл, и ставок никаких не делал. И вскрываются очень интересные мотивы покупки, которые я упустил. Поэтому по крайней мере я не могу взять на себя такую ответственность, а самоутверждение и реализация амбиций с помощью аукциона не входит в мои планы.

Модерация всегда присекает чьи то права. Примером тому может служить мое совсем недавнее участие в соседнем топе. Человек предложил нулевой info, за 100$, аргументируя это тем, что много фирм с таким названием. При этом он не спешит занятся обзвоном этих фирм, (для того, что бы реально его продать), а предлагает другим это сделать, и просит в сто раз больше номинала, не прилагая никаких усилий. Никаких. Я высказался о несостоятеьности этого предложения, и получил несколько негативных отзывов. Пишут : "не покупаешь, проходи мимо". Очень показательная позиция.

К сожалению, в абсолютном большинстве, цену на домен, продавец устанавливает не исходя из глубокого анализа, и реального спроса, а исходя исключительно из собственных желаний и амбиций. Чем в принципе и хорош аукцион. Там устанавливается цена, с которой можно согласится, можно и не согласится, но покупатель избавлен от выслушивания, зачастую банальных, непрофессиональных, и просто глупых обоснований цены. А посмотрите, какие цены на Sedo. Вы всегда согласны с тем, что там просят за домен? Лично я нет. А рассказы о покупках photo.ru, за 100к, похожие на пиар для девочек, лишь воспаляют не окрепшую психику некоторых людей.

По поводу приведенных в пример доменов хочу сказать, что у нас, существует два параметра, это минимальная ставка, и желаемая цена продавца. И например для BAILEYS.TK минимальная ставка установлена в 20$, (а это номинал, стоимость регистрации за два года), а для jurist.name 60$. Вам никто не мешает предложить продавцу BAILEYS.TK например 22$. Кроме того, Вы в любой момент можете отозвать свое предложение, если например посчитаете, что продавец долго думает. Так что ориентировася нужно на минимальную ставку. Вот если она будет запредельной, мы оставляем за собой право, если не удалять, то по крайней мере не продвигать на главные страницы домены, с такими начальными ставками.

в конце я еще раз хочу подчеркнуть, что целью создания аукциона, является не создания очередного клона аукционов-форумов, которые существуют на данный момент, и на которых очень узкий и специфический круг покупателей, а выход на массового потребителя. А если вы попытаетесь взглянуть на мир глазами обычного покупателя, не искушенного в доменных делах, то со временем, даже на BAILEYS.TK может найтись покупатель.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
NamePros.ru:
Если повсеместно вводить такую модерацию, то даже на этом форуме, мягко говоря половину топов с предложением о продаже доменов можно удалить как не серьезные.

Да, имхо, и тут надо такое сделать.

NamePros.ru:
Модерация всегда присекает чьи то права.

"прЕсекает". Модерация - это наведение порядка. Естественно, это нарушает права нарушителей правил:)

NamePros.ru:
Чем в принципе и хорош аукцион

Не думаю, что аукцион, где будут только выставленные домены и не будет продаж, можно назвать хорошим.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#10
The WishMaster:
Да, имхо, и тут надо такое сделать.

"прЕсекает". Модерация - это наведение порядка. Естественно, это нарушает права нарушителей правил:)

Не думаю, что аукцион, где будут только выставленные домены и не будет продаж, можно назвать хорошим.

думаю везде это нужно. но вопрос в том, кто это будет делать. я тут поползал, представляю себе аудиторию. Здесь очень плохую шутку может сыграть человеческий фактор. Но можно не удалять не интересные предложения, а ставить выше лучшие. в таком случае ничьи права не будут нарушены. И мы пришли к этому варианту. Мы не можем решать за покупателя, что ему нужно. А по поводу отсутствия продаж я не беспокоюсь, потому что даже здесь, где много флуда, что то продается. мы же хотим расширить аудиторию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий