Клиент отказался продлевать продвижение,хотя работа велась и результаты положительны.

[Удален]
#81
Alar:
Просто нужен был совет, что я сделал не так

учитесь продавать! в данном случае свои услуги (не загоняйте себя в угол своими обещаниями, не обещайте то что не можете контролировать)

даже если Вы продаёте то что клиенту не нужно, клиент должен остаться довольным и считать что на данном этапе это было необходимо (хотя лучше продать то что нужно, это немного сложнее но эфективнее)

и ещё ни когда не идите на поводу у клиента если это не выгодно обеем сторонам!

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#82
Alar:
pr поднялся во время моей работы, значит я должен это включить в отчёт.

...и пришел я в деревню осенью, и созрели хлеба богатые, и сыт народ был... Любите меня люди!... (не принимайте близко к сердцу, но тут Вам просто повезло)

А если по теме - Вы не правы только в одном, в том, что взялись выводить сайт за столь короткий срок.

Не прав и заказчик. Судя по постам он человек далеко не глупый, и разбирается немного в оптимизации. И, следовательно, в курсе ситуации с Яндексом, чем, собственно и решил воспользоваться.

Заказчика можно поздравить с тем, что он получил "подтяжку" сайта за копейки, Вас с приобретением бесценного опыта по работе с клиентами за теже, в сущности, копейки.

Если немного отойти от темы, то меня очень сильно настораживают клиенты, которые пасутся на данном форуме (это моя, сугубо личная мания), данные заказчики по моему, делятся на три типа:

1) Маскирующиеся оптимизаторы, которые хотят получить анализ сайта, пару советов, или при удачном раскладе слить заказ, оставив себе энную маржу.

2) "Непроходимо деревянные" заказчики, с благородным желанием разобраться таки в кухне оптимизаторства. Для них потом весь форум предстает в Вашем лице, начинаются постоянные звонки с вопросами "а почему так, а не эдак" и т.д., и вот уже вы отмечаете дни на календаре до окончания этих "гребаных" трех месяцев.

3) Заказчики действительно умные. Их либо можно сравнить с тещей, сидящей справа от Вас и постоянно дающей советы, как правильно вести машину, либо умных до такой степени, что они понимают где и как можно сэкономить на оптимизаторстве и бессовестно этим пользуются (Реальный пример: Я тут посмотрел морды конкурентов, там бюджет максимум на 300 баксов, за что вы берете 500? ) Данный тип заказчиков все знает и все умеет, но просто хочет переложить ответственность на другие плечи. (Да, тут часто звучит отмазка, что мол времени нет, но если хватило времени разобраться в механизмах - хватит времени и на то, что бы морды скупить. Это я грубо, но все же...)

Лично мне с такими людьми работать не приятно, и работать я с ними не буду ни за 100 баксов, ни за 1000.

Еще тут прозвучало про выбивание скидки под будующие объемы. Очень распространенная форма разводки. Обычно отвечаю так: "Да, я с удовольствием дам Вам скидку, например по следующей схеме: Даете второй проект - 5% от общей суммы платежей, третий 10% и т.д. А первый проект мы начнем делать за ту сумму, которая указана в моем предложении". Все! После этого заказчик либо соглашается на мои условия, либо отваливается. Если отвалился - считайте, что избавились от лишнего гемороя. Если согласился, то с вероятностью 90% будет у Вас и второй и третий и десятый проект от данного клиента.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#83
Anryk:
Взялся продвигать одну фразу за 80$
Претензий нет. Просто нужен был совет, что я сделал не так.

Одному нужны были позарез деньги, начал делать работу лишь бы их получить, хотя и правильно, но без учета сторонних факторов. Как говорится на авось и ниже себестоимости. Жалко конечно человека, но все же надо учится продавать свои знания. И надо уметь держать себя в руках, когда у тебя хотят купить мерс 500 по цене запорожца, и за наличные и прямо сейчас.

Blacksnow:
Можно я отвечу от имени заказчика

Второй это увидел - оказался формально прав (возможно словил кайф от своей значимости и умения развести) и собственно реальное продвижение ему похоже и не нужно, иначе бы выслушал исполнителя, проанализировал ситуацию, посоветовался и подождал хотя бы апа и потом уже принимал решение. Значит просто кинул, расчитывая на другого подобного исполнителя. Но экономия получается надутой. Лучше честно работать. Замарал свою репутацию как работодателя на мелочи и теперь при необходимости действительно серьезной работы от исполнителя, он ее не увидит. Его или просто так же кинут (высокая вероятность), взяв предоплату и ничего не сделав, либо он просто никого реально не найдет, а это на тот момент будет очень нужно.

качественное программирование в интернет любой сложности, промышленное производство сайтов и их раскрутка. портфолио тут /ru/forum/106818 (/ru/forum/106818)
Blacksnow
На сайте с 24.06.2006
Offline
86
#84
jhlk:
Одному нужны были позарез деньги, начал делать работу лишь бы их получить, хотя и правильно, но без учета сторонних факторов. Как говорится на авось и ниже себестоимости. Жалко конечно человека, но все же надо учится продавать свои знания. И надо уметь держать себя в руках, когда у тебя хотят купить мерс 500 по цене запорожца, и за наличные и прямо сейчас.


Второй это увидел - оказался формально прав (возможно словил кайф от своей значимости и умения развести) и собственно реальное продвижение ему похоже и не нужно, иначе бы выслушал исполнителя, проанализировал ситуацию, посоветовался и подождал хотя бы апа и потом уже принимал решение. Значит просто кинул, расчитывая на другого подобного исполнителя. Но экономия получается надутой. Лучше честно работать. Замарал свою репутацию как работодателя на мелочи и теперь при необходимости действительно серьезной работы от исполнителя, он ее не увидит. Его или просто так же кинут (высокая вероятность), взяв предоплату и ничего не сделав, либо он просто никого реально не найдет, а это на тот момент будет очень нужно.

Добрый человек,

я случайно зашел сегодня на сайт и вдруг мне попался ваш отзыв. Вы знаете, я могу простить все, но не слово "кинул" как то в контексте данного обсуждения не звучит ибо я узнал его значение когда мама с папой Вас держали еще в проекте. Я не буду объяснять значение этого слова ибо за меня это сделает сама жизнь, но судя по его употреблению, вы просто не дошли до буквы "к" в словаре Даля ( надеюсь сей персонаж Вам знаком)

Я не могу судить какой вы оптимизатор, так как на форуме вы недавно и я с вами не работал. Но оптимизатор есть, часть команды, а вот я бы с вами в команду не встал.

Понимаете, Alar, как оптимизатор мне не подошел, он не сдержал своего слова. Я не знаю, что для Вас значит сдержать слово, но я уверен, что для тех, кто работает на свое имя -это значимо. Но как человек, он не сделал мне ничего плохого и может он отличный парень, по крайней мере я пропустил бы с ним стаканчик Виски в пабе и поболтал без обид, я надеюсь он тоже. Но с вами бы я пить не стал и я думаю вы знаете почему.

различные виды сервисов для оптимизаторов работающих с Гуугл Услуги для вебмастеров (http://www.seohouse.co.uk)
Blacksnow
На сайте с 24.06.2006
Offline
86
#85

Добрый человек,

я случайно зашел сегодня на сайт и вдруг мне попался ваш отзыв. Вы знаете, я могу простить все, но не слово "кинул" как то в контексте данного обсуждения не звучит. Понимаете, я узнал значение этого слова когда мама с папой Вас держали еще в проекте. Я не буду объяснять значение его ибо за меня это сделает для Вас сама жизнь, но судя по его употреблению, вы просто не дошли до буквы "к" в словаре Даля ( надеюсь сей персонаж Вам знаком)

Я не могу судить какой вы оптимизатор, так как на форуме вы недавно и я с вами не работал. Но оптимизатор есть, часть команды, а вот я бы с вами в команду не встал.

Понимаете, Alar, как оптимизатор мне не подошел, он не сдержал своего слова. Я не знаю, что для Вас значит сдержать слово, но я уверен, что для тех, кто работает на свое имя -это значимо. Но как человек, он не сделал мне ничего плохого и может он отличный парень, по крайней мере я пропустил бы с ним стаканчик Виски в пабе и поболтал без обид, я надеюсь он тоже. Но с вами бы я пить не стал и самое страшное, молодой человек - это ни тогда когда Вас журят за вашу работу , а когда с Вами отказываются пить. Подумайте над этим.

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#86
Blacksnow:
я могу простить все, но не слово "кинул"

другое слово, когда насаживают на кукан молодого пацана, подобрать сложно

Blacksnow:
я узнал значение этого слова когда мама с папой Вас держали еще в проекте.

Вам больше 65 лет?

Blacksnow:
Я не могу судить какой вы оптимизатор

Чтобы об этом судить, нужны хорошие знания и большой опыт

Blacksnow:
так как на форуме вы недавно и я с вами не работал

Я не работаю за 80$, максимум, что смогу за эти деньги, дать небольшую профессиональную консультацию

Blacksnow:

Но оптимизатор есть, часть команды, а вот я бы с вами в команду не встал.

Вы правы, Вы не член нашей команды, у меня и на меня, работают только профессионалы.

Blacksnow:
Понимаете, Alar, как оптимизатор мне не подошел, он не сдержал своего слова.

Это было понятно, с момента, как вы привлекли его к работе, что он зависит не от себя и на Ваше счастье у яши перестановки, если Вы действительно считаете себя работодателем, то это большой для вас конфуз, не знать этого. Кроме того, Вы как человек, подошли к проблеме не с лучшей стороны, что опять говорит не в вашу пользу, как бизнесмена и работодателя.

Blacksnow:

Но с вами бы я пить не стал и я думаю вы знаете почему.

Да знаю, денег не хватит меня угостить. Вы же экономите на работниках по 20 баксов. А посидеть где то, где люблю я, стоит на порядок дороже, на одного человека.

Blacksnow:
Но с вами бы я пить не стал и самое страшное, молодой человек - это ни тогда когда Вас журят за вашу работу , а когда с Вами отказываются пить.

Нескромный вопрос - Вы алкоголик?

И в целом считаю, что не правы вы оба, один дает невыполнимые обязательства, второй этим пользуется, в общей, как вы сказали команде, так не поступают.

Но его понять и простить можно, для вас это не допустимо. Если вы конечно не подмастерье.

Для Alar процитирую еще раз burunduk

учитесь продавать! в данном случае свои услуги (не загоняйте себя в угол своими обещаниями, не обещайте то что не можете контролировать)
даже если Вы продаёте то что клиенту не нужно, клиент должен остаться довольным и считать что на данном этапе это было необходимо (хотя лучше продать то что нужно, это немного сложнее но эфективнее)
и ещё ни когда не идите на поводу у клиента если это не выгодно обеем сторонам!
Blacksnow
На сайте с 24.06.2006
Offline
86
#87
jhlk:
другое слово, когда насаживают на кукан молодого пацана, подобрать сложно

Да, несомненно, именно, из вашего словарного запаса подобрать нормальные слова довольно сложно. Полностью с Вами согласен и спорить не буду

Вам больше 65 лет?

Ну если Вам 65 и вы с детства занимаетесь оптимизацией, то снимаю шляпу.
То есть на заре своей карьеры вы оптимизировали Логорифмическую линейку и счетные палочки.

Чтобы об этом судить, нужны хорошие знания и большой опыт

Знания и опыт...и опять вполне согласен с Вами, где брать будем?


Я не работаю за 80$, максимум, что смогу за эти деньги, дать небольшую профессиональную консультацию

Извините, а из какой области наук Вы так и не указали

Вы правы, Вы не член нашей команды, у меня и на меня, работают только профессионалы.

У меня и на меня - что ж звучит по Царски

Это было понятно, с момента, как вы привлекли его к работе, что он зависит не от себя и на Ваше счастье у яши перестановки, если Вы действительно считаете себя работодателем, то это большой для вас конфуз, не знать этого.

Так эта фраза требует большего словарного запаса для объяснения. Я вам овечу очень коротко. Я как работадатель понятие не имею, чем отличается поисковая машина Яндекса от Апорта и я же, как работадатель, поставил условия которые были необходимы мне. 70 человек прочитали эти условия и сказали это не реально, а 71 сказал, что это реально. В чем моя вина? Что я не растолкавал вашему коллеге о возможностях задержки апдейтов в праздничный период?

Кроме того, Вы как человек, подошли к проблеме не с лучшей стороны, что опять говорит не в вашу пользу, как бизнесмена и работодателя.

Эта фраза не несет никакой смысловой нагрузки. К какой я проблеме подошел и с какой сторны? Вы прям нежелаете понять, что задача имела строгие условия и если человек захотел принять эти условия он должен их выполнить. Если у вас нет такого понятия в вашей команде профессионалов, то о чем мы говорим

Да знаю, денег не хватит меня угостить. Вы же экономите на работниках по 20 баксов. А посидеть где то, где люблю я, стоит на порядок дороже, на одного человека.

Ну посидеть то можно где угодно, за это денег не берут, а если при этом, что то заказывать еще тогда 50%-50%. Кстати, вы никогда не слышали, что богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит?. Это так информация к размышлению у Парадного подъезда

Нескромный вопрос - Вы алкоголик?

В фильме " Иван Васильевич меняет профессию " спрашивают
" Не признал я вас, барин. Аль вы Князь какой" Тот ему отвечает " Я? А что может и князь" - параллель поняли?


И в целом считаю, что не правы вы оба, один дает невыполнимые обязательства, второй этим пользуется, в общей, как вы сказали команде, так не поступают.
Но его понять и простить можно, для вас это не допустимо. Если вы конечно не подмастерье.

А вы друзья как не садитесь а вот в арбитры не годитесь
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#88

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF+%EE%F4%F4%F8%EE%F0%ED%FB%F5+%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%E9

Не знаю кончился ли апдейт, но сайт стоит ровненько третьим.

Есть и другие слова в топе...

Я своё слово выполнил, пусть и с опозданием, есть апдейт, есть результат!

Всем кто меня поддержал, огромное спасибо. :)

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#89
Alar:
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF+%EE%F4%F4%F8%EE%F0%ED%FB%F5+%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%E9

Не знаю кончился ли апдейт, но сайт стоит ровненько третьим.
Есть и другие слова в топе...
Я своё слово выполнил, пусть и с опозданием, есть апдейт, есть результат!
Всем кто меня поддержал, огромное спасибо. :)

полностью согласен, предлагаю наказать заказчика за кидалово, координат на сайте не нашел, Alar - не подскажешь где у них офис? Я к ним своих менеджеров по работе с плохими клиентами вышлю, на пяти машинах. И заодно проверку им надо налоговую устроить, узнать как они родину матушку на офшоры меняют, и органы тоже подключить, все в комплексе даст, отличный конечный результат.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#90

Вопрос изначально поставлен ТС не верно:

Клиент не "отказался продлевать продвижение", клиент нарушил условия договора - факт.

Поэтому и расценивать эту ситуацию нужно именно с точки зрения нарушения КЛИЕНТОМ условий договора, а не искать вину на стороне исполнителя. Как я понял, работа выполнена качественно.

С уважением, Logistic

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий