Налоги с Adsense дохода... платите?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#81
mnt:
Поэтому это вы должны будете доказывать, что деньги которые регулярно приходили/приходят на ваш счет - вы получили от родственника из ю.эс.эй.

хм, а не они должны доказывать разве, что деньги я получил от предпринимательской деятельности? ну или как это назвать.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#82

не будем забывать, что уголовная ответственность тут будет тока после 2000USD в месяц (незаконное предпринимательство)

КЛ
На сайте с 21.03.2007
Offline
28
#83
basterr:
хм, а не они должны доказывать разве, что деньги я получил от предпринимательской деятельности? ну или как это назвать.

Здравствуйте, участники дискуссии! Я автор статьи "Необходимо ли уплачивать налоги с доходов, получаемых от Google Adsense?": http://www.businessacademy.ru/article.php?id=1363 решил зарегистрироваться, поскольку у Вас возникают

большое количество юридических вопросов. Постараюсь на все ответить.

Согласно п. 6 ст. 108 Налогового Кодекса РФ: Лицо считается невиновным пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке.

Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

То есть в НК РФ зафиксирован принцип презумпции невиновности, суть которого выше указана.

Оказываю услуги по размещению статей на площадке СМИ: ТИЦ 375, ПР3. Пишите urlby2009собакаyandex.ru
КЛ
На сайте с 21.03.2007
Offline
28
#84
Erick Flatcher:
не будем забывать, что уголовная ответственность тут будет тока после 2000USD в месяц (незаконное предпринимательство)

Вы не совсем правы. В данном случае будет состав преступления Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица (ст. 198 УК РФ) или ответственность за налоговое правонарушение (ст. 122 НК РФ). Более подробно об этом в моей статье. Ссылка выше дана.

А незаконного предпринимательства здесь не будет, поскольку Вы физическое лицо. Регистрация в данном случае в качестве юр. лица не требуются. Незаконное предпринимательство - это другой состав преступления к нам никак не относящийся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий