Налоги с Adsense дохода... платите?

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#51

хм, это как так? если я поехал жить в Украину, зарабатывал там и жил, я по твоему должен по приезду в Россию заплатить налоги которые не имеют отношения к этой стране?

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#52

Не плачу и не буду платить. Государство никоим образом не помогает зарабатывать, а только ставит палки в колеса. С какой стати с ним делиться?

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#53
Erick Flatcher:
хм, это как так? если я поехал жить в Украину, зарабатывал там и жил, я по твоему должен по приезду в Россию заплатить налоги которые не имеют отношения к этой стране?

Если вы РЕЗИДЕНТ РФ, то должны заплатить налоги в РФ.

Вне зависимости от того где и как вы их получили эти доходы.

Если налоги были уже уплачены, например в США, и эта сумма меньше начисленных налогов у нас - вы платите разницу, опять же в РФ.

Со многими странами есть договора во избежание двойного налогооблажения.

Резидентом РФ вы являетесь, если проживаете здесь 365/2 дней в году.

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#54
absolut:
Не плачу и не буду платить. Государство никоим образом не помогает зарабатывать, а только ставит палки в колеса. С какой стати с ним делиться?

А какже пенсии, зарплата милиции, армия, медецина и т.д.?

На что же жить например гаишникам? Помрут же с голодухи. Не уж-то не жалко бедняжек?:)

Слишком много моментов тут сложных и неоднозначных.

Государство - это кабала и права, никуда тут не денешься.

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#55

Народ прочитал в соседней теме очень интересный пост от zig - Re: Сводка по прибыли и платежам, так этот человек отрыл весьма полезное разъяснение от ФНС России. Там все очень доступно расписано. В общем читайте - http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm.

Жаль что не могу повысить ему репу, так как еще не набрал минимум в 50 постов, но как только наберу, обязательно повышу. Инфа действительно очень полезная. Сам я с Украины, но думаю принципы сходны(еще перечитаю родной Налоговый Кодекс). В следующем году понесу декларацию в налоговую и там уже буду учитывать Адсенс.

zig +1

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#56

А я даже не знаю кому их платить нужно :(

России или США, или стране рекла... 🙄

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#57

Есть небольшая планка: 10 000 бак в месяц, до этой суммы ты особенно никого не интересуешь.

Правда пока на тебя пальцем не покажут и не скажут "Фас!!!".

Но тогда любая декларация не спасет.Но это особый случай.

Так что совет: живите проще, пока Вас не начали аргументированно пугать, ничего не бойся!

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#58

Revan,

платить придется родному государству. Кто-то с Вас должен содрать налог, если янки этого не делают, то это обязательно сделают соотечественники.

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#59

NikBatman,

Налоговое законодательство все ужесточается, а доходы с интернет-рекламы все растут. скоро возьмутся и за адсенс. Вспомните, что пару лет назад страну особо не интересовали подоходные налоги с граждан, налоги собирали только с бизнеса.

Налоговая становится ближе к людям :), только людей ставит в неприятную позу :).

В УА есть принцип(принят на офиц. уровне, на волне кампании по борьбе с грязными деньгами), по которому банки должны доносить за каждую транзакцию свыше 50 тыс. грн(почти 10 тыс. баков), поэтому в этом отношении я согласен, что если платеж меньше 10 кусков зелени, то вряд-ли кто-то вас тронет.

Платит/неплатить - Это пока вопрос личный для каждого. Я буду платить.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#60
AmangaloR:
транзакцию свыше 50 тыс. грн(почти 10 тыс. баков),

Я извиняюсь, но 10 000 грн(2к бак). в день по одной платежке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий