Налоги с Adsense дохода... платите?

[Удален]
#21

Afide, а какие виды деятельности открыты?

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#22
А я вот задумался... точнее, заставил меня задуматься один человек... мол конечно за 1000 баксов никто ловить не будет, но это же все не на один день (надеюся), а банк все же по закону должен настучать на неплательщика налогов (вроде бы)... не страшно что спустя год-два придут?

По закону банк обязан сообщать в УБОП о всех движениях денежных средств свыше 600 000 рублей. В другом случае банк не должен никому ни на кого стучать:)

Я пока ниче не платил, так как чек свой еще не обналичил. Но лучше подстраховаться и заплатить налоги. Хотя по идее налоги юзеры адсенса, должны платить в США, а не в России. Знаю что теннисисты когда участвуют на турнирах, например в Германии, то платят налоги в Германии и по их ставкам:) То есть, теоретически, налоги должны платиться в той стране, где заработок производился.

A
На сайте с 18.11.2006
Offline
2
#23
Mosik:
Afide, а какие виды деятельности открыты?

1. Разработка ПО.

2. Консультация в сфере информационных технологий.

Допустимый оборот на этом налоге 500 000 грн ($100 000).

И
На сайте с 20.07.2006
Offline
28
#24

Банк выступает в качестве юридического налогового агента, все выплаты государству идут только от банка, налог уплачивается со счета клиента в том случае - если доход по счету клиента выше ставки (рефинансирования - проще говоря стандартной годовой инфляции заложенной ЦБРФ на год) Чек, который вы обналичиваете уже проплачивается банком, когда с вас берут за его обслуживание ( правила обналичивания у разных банков разные и проценты тоже, но банк платит налоги со своего денежного оборота и платить налоги с чеков - это просто абсурд.

A
На сайте с 18.11.2006
Offline
2
#25
Ион:
платить налоги с чеков - это просто абсурд.

По этой логике платить налоги - тоже абсурд. Но деньги с чека являются прибылью полученной в результате какой то деятельности, а не дарственно или возврат долга и т.п.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#26

Срок давности налоговых преступлений 3 года, так что если не притопают стразу, то потом не притопают если чего не всплывет.

Всплывает если где то светанулись доходы, а чеки светануться не могут ибо це гумпомощь от Гугля на развитие рунета :) Но вообще платить надо, вот только знать бы как объяснить что такое веб мани и Гугл ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#27
Mr_Promoter:
це гумпомощь от Гугля на развитие рунета :)

доход. на чеке написано.

F
На сайте с 09.10.2006
Offline
74
#28
asto:
...Хотя по идее налоги юзеры адсенса, должны платить в США, а не в России. Знаю что теннисисты когда участвуют на турнирах, например в Германии, то платят налоги в Германии и по их ставкам :) То есть, теоретически, налоги должны платиться в той стране, где заработок производился.

если вы, и все кто вам помагает (кто на вас работает. для простоты возмём - все в одной стране) и ваш сайт на серваке вне пределах сша, то вы должны платить налог там где вы находитесь. не в сша. у них прям так и написано. как я понял вы даже можете указать адрес в сша куда высылать чеки, но если вы (вы и ваши технические средства) не работаете в сша, вы не обязаны платить американские налоги.

я сам в сша, но в этом году перееду Россию, поэтому прочитал у них всё по этому вопросу. а пока поставил выплаты на паузу, до отъезда деньги заберу здесь (не то что было бы особо что забирать)... а там даже не знаю как всё это происходит, интересно было послушать что люди (не)делают.. :)

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#29

Да никто не платит и платить не будет.В США налогообложение построено по принципу гражданства. Если Гринго приедет к нам работать, то налог он должен заплатить Дядушке Сэму, но никак не стране пребывания.

У нас все наоборот. Мы платим налоги там, где получаем доход. А где мы получаем доход если ставим у себя адсенс? ВЕЗДЕ! То что хостинг у вас украинский/русский, еще не означает, что местом получения дохода является родная страна.

Налоговая просто-напросто не сможет определить источник вашего дохода.

Кто хочет платить - платите. Флаг вам в руки! Но, помните, что в Вашей производственной деятельности вы не используете инфраструктуру родного государства(транспортная компания использует дороги, производственная компания использует ресурсы и т.д.) поэтому нет морального обязательства их платить.

Но это уже на усмотрение каждого. Юридически никак придраться к вам не могут. На этом все. балладу завершаю. :)

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
F
На сайте с 09.10.2006
Offline
74
#30
AmangaloR:
Да никто не платит и платить не будет.В США налогообложение построено по принципу гражданства. Если Гринго приедет к нам работать, то налог он должен заплатить Дядушке Сэму, но никак не стране пребывания.

ничего подобного. да, граждане сша обязаны платить налоги в бюджет США даже если они там не живут и не работают. но никто с них не снимает обязанности платить местные налоги - это они делают по законам страны где работают. об этом даже была совсем недавно дискуссия в сми, в связи с тем, что всё больше пендосов после продолжительного полноценного проживания в другом гос-ве отказываются от гражданства сша именно из-за этого закона (такого закона нет ни в одной европейской стране). правда скорее всего в таком случае налоги оплаченные в стране проживания учитываются при отчислениях налогов в сша и отдаётся "разница", как это делается при проживании-работе в разных штатах внутри сша.

AmangaloR:
в Вашей производственной деятельности вы не используете инфраструктуру родного государства ... поэтому нет морального обязательства их платить.

я не эксперт, но полагаю что если в процессе вашей "производственной деятельности" вы находитесь в России, т.е. работаете в России, даже если ваш сервак в другой стране, вам всё равно надо платить налоги.

думаю правильно будет сказать, что если вы не платите налоги по каким-то своим "философским" убеждениям - это на вашей совести. но если вы их не платите потому, что не уверены надо или не надо и боитесь последствий неоплаты налогов, боюсь вам придётся либо потратить деньги на консультации со специалистами по налогам, либо потратить время на самостоятельное изучение всех деталей налогооблажения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий