Налоги с Adsense дохода... платите?

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#61

NikBatman,

Я ошибся, на самом деле почти 16 тыс баков лимит

Специально нашел закон(ЗАКОН УКРАИНЫ).


ЗАКОН УКРАЇНИ
№249-IV від 28/11/2002
Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом

Стаття 11. Фінансові операції, що підлягають обов'язковому фінансовому моніторингу
Фінансова операція підлягає обов'язковому фінансовому
моніторингу, якщо сума, на яку вона проводиться, дорівнює чи
перевищує 80000 гривень або дорівнює чи перевищує суму в іноземній
валюті, еквівалентну 80000 гривень

т.е. банк докладывает госорганам. там конечно расписано что обязан докладывать при таких условиях, но подогнать под эти условия можно любой платеж. Чек со Штатов на физлицо, на большую сумму, не имеющий целью благотворительность, это уже очень подозрительно. Банку будет проще доложить.

Я конечно подозреваю, что люди в Украине(если они есть) которые получают более 16 тыс. баков с Адсенса уже давно работают через офшорки, но для инфы выдержку из закона выложил. Риск есть, а налоги я все-равно буду платить. 15% не так уж и много.

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#62
AmangaloR:
т.е. банк докладывает госорганам

Реально докладывают от 10 000 грн. Не знаю как в законе, знаю как банке.

Кроме законов существует еще масса разных инструкций, которые могут быть ДСП.

Вообще в таких делах нужно помнить, что и другая сторона должна доказать твою вину и в 99% все данные они получают от тебя.

Для минимизации налогов, раз уж стала такая проблем, можно зарегистрироваться предпринимателем и платить как предприниматель. баксов 20 в месяц.

Будет меньше 15 %, но я не представляю себе объёмы от Adsense в размере 2 000 долл и более в месяц.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#63

NikBatman,

но я не представляю себе объёмы от Adsense в размере 2 000 долл и более в месяц

м-да, я тоже со своими 300-400 баков в месяц в эту категорию не попадаю :). По поводу работы на едином налоге, пугает только гемор с ежемесячной отчетностью.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#64
NikBatman:
Для минимизации налогов, раз уж стала такая проблем, можно зарегистрироваться предпринимателем и платить как предприниматель. баксов 20 в месяц.

Интересно, я работаю с несколькими партнерками, не с гуглем(деньги по вебмани получаю), а можно ли зарегистрироваться в таком случае ЧП, без бумажного подтверждения дохода, сказать мол что с одного сайта-саттелита какого-то получаю

150 у.е и платить 20в месяц.Какие плюсы минусы статуса предприниматель?

Будет ли какой-то стаж считаться, а то смущает 1.5 года я безработный.:)

Стр. - Украина.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#65

а вот еще интересный момент: если человек получил чек в 2006 году, а обналичил в 2007 - как это декларируется? ну тоесть человек должен доходы 2006 года декларировать в 2007, но реальные деньги получены то только в 2007, значит декларировать в 2008 надо?

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#66
Erick Flatcher:
а вот еще интересный момент: если человек получил чек в 2006 году, а обналичил в 2007 - как это декларируется? ну тоесть человек должен доходы 2006 года декларировать в 2007, но реальные деньги получены то только в 2007, значит декларировать в 2008 надо?

Где то давал ссылку на письмо из налоговой.

Так вот датой получения дохода является дата полчения средств по чеку.

Когда получили нал в руки или на счет - за тот период и отчитываетесь.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#67
Last hErO:
Интересно, я работаю с несколькими партнерками, не с гуглем(деньги по вебмани получаю), а можно ли зарегистрироваться в таком случае ЧП, без бумажного подтверждения дохода, сказать мол что с одного сайта-саттелита какого-то получаю
Erick Flatcher:
а вот еще интересный момент: если человек получил чек в 2006 году, а обналичил в 2007

Вот и получается, то о чем я говорил выше:

Вместо того что бы ОНИ вызвали вас, и объясняли Вам где у Вас доходы, и откуда они взялись, Вы идете к ним, и начинаете объяснять ИМ всю свою кухню.

А у них на эту кухню нет никаких инструкций! В итоге неприятности у всех!

Поэтому, пока не вызвали, и не объяснили, что у Вас что то не так с налогами, или не вызвали коллег и т.д. , ходить в ту же налоговую бессмысленно и опасно.

Если совесть подсказывает отдать деньги, раздайте их нуждающимся.

Мое личное мнение.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#68

В России, в связи с очередной налоговой амнистией, теперь можно не париться, а просто в любой момент без всяких объяснений до 1.01.2008 заплатить 13% от любой суммы и повесить чек в рамочке на стенку. Тут кстати интересный момент, если например у вас левые доходы из пяти источников, то можете потом этим чеком прикрыть любой из источников на выбор :)

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#69

Aleks_,

Хорошо вам в России, государству легче повысить экспортную пошлину на нефть чем выбивать налоги с мелких неплательщиков(большие не в счет, г-н Ходорковский сидит:)). Наша ненька для пополнения казны не гнушается даже мелкими налогоплательщиками.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#70
AmangaloR:
По поводу работы на едином налоге, пугает только гемор с ежемесячной отчетностью.

Отчётность ежеквартальная.

Кроме того, это всего лишь бумажка с подписью и печатью, которую можно даже по почте отправить :)

Оплата налогов так же может проводиться за любой период авансом. Я плачу так же за квартал сразу.

Помимо этого, ежегодно обновлять свидетельство - до 15 декабря сдать документы и после 15 января забрать.

+ заполнять циферки в кнугу учётов и расходов (которая не понятно зачем вообще). За два прошлых года у меня дома лежит. и никто даже не поинтересовался.

А так же сдать чего-то там заполненное в пенсионный фонд.

ПС. Кстати, в нашей налоговой пытаются всех перевести на электронную отчётность. + к установленной системе клиент-банк получится, что напрягаться прийдётся трижды в районе НГ: сдать документы, забрать документы, пенсионный.

ППС. Ну и конечно же не возбраняется оформить доверенность на кого-то заниматься этой беготнёй ;)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий