Что с Novofon/ Zadarma, все?

123
I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
360
#11
dansokolov #:

Могу ошибаться, но Задарма из России ушёл после известных событий и его бизнес купил Новофон. 

По крайней мере мне так написал Новофон несколько лет назад, когда внезапно, за день до продления номера, заблочил мне в кабинете Задарма возможность закинуть деньги, требуется, мол, верификация заново

Изначально это было не так, они просто отделили российский бизнес от международного сделав ребрендинг российской части в Новофон. По всем известным причинам, да. Что сейчас - не знаю, правда. 

S
На сайте с 12.02.2016
Offline
65
#12

Что-то вы меня напугали, тоже много виртуальных номеров у меня в Новофоне. Мск и СПб.

Никогда с ними проблем не было. Если есть вопрос - я просто звоню в ТП, и они решают быстро мой вопрос. Через чат долго ждать, да, но проще позвонить.

Недавно они обновили ЛК, и переехали с .com в .ru зону. Все. А вы так обсуждаете, будто они скоро крякнут. Слышали что-то? Знаете? Мне стоит напрячься?-)

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
172
#13
slavij #:

Что-то вы меня напугали, тоже много виртуальных номеров у меня в Новофоне. Мск и СПб.

Никогда с ними проблем не было. Если есть вопрос - я просто звоню в ТП, и они решают быстро мой вопрос. Через чат долго ждать, да, но проще позвонить.

Недавно они обновили ЛК, и переехали с .com в .ru зону. Все. А вы так обсуждаете, будто они скоро крякнут. Слышали что-то? Знаете? Мне стоит напрячься?-)

В итоге в понедельник разблочили кабинет. Блокировка происходит автоматически при попытке оплаты картой тинькова. Выбрал оплатить через сбер, так оплата прошла. 

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
149
#14
slavij #:

Что-то вы меня напугали, тоже много виртуальных номеров у меня в Новофоне. Мск и СПб.

Никогда с ними проблем не было. Если есть вопрос - я просто звоню в ТП, и они решают быстро мой вопрос. Через чат долго ждать, да, но проще позвонить.

Недавно они обновили ЛК, и переехали с .com в .ru зону. Все. А вы так обсуждаете, будто они скоро крякнут. Слышали что-то? Знаете? Мне стоит напрячься?-)

Достаточно почитать отзывы о приложении 2.0 в Апсторе. Это сильно напрягает.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
360
#15
slavij #:
Недавно они обновили ЛК, и переехали с .com в .ru зону. Все.

Не понятно, кому и как они внесли изменения. У меня и ЛК старый и проблем со старым приложением нет. А кто-то пишет, что у них новый ЛК и только новое приложение. Это странно.

Timurkin
На сайте с 19.05.2014
Offline
83
#16
Можете попробовать Телфин, конечно бывают сбои иногда, но в целом на фоне остальных работает хорошо телефония.
Телфин — Телефония для бизнеса. Провайдер телефонной связи. 20 лет на рынке ip-телефонии.
Телфин — Телефония для бизнеса. Провайдер телефонной связи. 20 лет на рынке ip-телефонии.
  • www.telphin.ru
Мы предоставляем услуги IP телефонии для бизнеса | Виртуальная телефония для бизнеса. Подключайте российские сервисы IP телефонии. Более 100 функций виртуальной АТС, виртуальные номера 75 городов России и 65 стран для ведения бизнеса из любой точки мира.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
149
#17
Timurkin #:
Можете попробовать Телфин, конечно бывают сбои иногда, но в целом на фоне остальных работает хорошо телефония.

Это все зашибись, конечно. Но городские номера-то не перенесешь. 

Я на всякий взял (дешевле в итоге Задармы, только нет дешевых исходящих без абонентской платы) более-менее запоминающийся у Теле2. Эти-то вряд ли куда денутся. А преимущества SIP в виде трансграничной связи все равно уже давно нет. 

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
360
#18
Kaavain #:
Это все зашибись, конечно. Но городские номера-то не перенесешь. 

Если сильно нужно сохранить номер, то можно же номер Novofon к любой внешней SIP АТС подключить. Сам протокол же у них работает, проблема в приложении.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
149
#19
Ilya74 #:

Если сильно нужно сохранить номер, то можно же номер Novofon к любой внешней SIP АТС подключить. Сам протокол же у них работает, проблема в приложении.

Это если Новофон жив….

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
107
#20
Timurkin #:
Можете попробовать Телфин, конечно бывают сбои иногда, но в целом на фоне остальных работает хорошо телефония.

На фоне остальных хорошо работает Телестор. Уже 2 года горя не знаем с ними. До этого был Мангоофис, затем Телфин - что одно овно, что другое. Последние ещё стали требовать ИП или ООО для покупки новых номеров, типо требование ФСБ, другие почему-то не требуют). 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий