SAPE.RU. Кто, что может сказать по этому поводу?

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#221
Boris Shramko:
Может хоть в разделе "вебмастару" написать жирным красным текстом "Не выставляйте более 5 мест со страницы!"

А то кошмар, ссылки все отсеиваю и отсеиваю.... :( Ну кому нужен внутряк с 10 внешними??? Только если для ТИЦ

В этом, как мне кажется, есть небольшой минус системы.

Если бы, как я писал выше, Вы могли установить ограничение по количеству уникальных ссылок, по достижении которого ссылка перестаёт оплачиваться, Вы и внимания не обратили бы, сколько вебмастер выставил мест.

Количество выставленных мест не равно количеству внешних ссылок:

1. На этой странице уже 15 внешних ссылок, вебмастер выставил 5 мест. Boris Shramko доволен, отмечает к покупке, а после с досадой обнаруживает, что эта страница ему не подходит, т.к. там куча внешних помимо выставленных мест.

2. Boris Shramko отсеивает и отсеивает все страницы с 10 выставленными местами... А там 1-2 ссылки и за весь период не поднимется больше 4 (к примеру). Но Boris Shramko уже отсеил их, т.к. настоящего инструмента, контролирующего количество внешних, в системе нет, и ему приходится перестраховываться.

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#222
fyp:
В этом, как мне кажется, есть небольшой минус системы.
Если бы, как я писал выше, Вы могли установить ограничение по количеству уникальных ссылок, по достижении которого ссылка перестаёт оплачиваться, Вы и внимания не обратили бы, сколько вебмастер выставил мест.
Количество выставленных мест не равно количеству внешних ссылок:
1. На этой странице уже 15 внешних ссылок, вебмастер выставил 5 мест. Boris Shramko доволен, отмечает к покупке, а после с досадой обнаруживает, что эта страница ему не подходит, т.к. там куча внешних помимо выставленных мест.
2. Boris Shramko отсеивает и отсеивает все страницы с 10 выставленными местами... А там 1-2 ссылки и за весь период не поднимется больше 4 (к примеру). Но Boris Shramko уже отсеил их, т.к. настоящего инструмента, контролирующего количество внешних, в системе нет, и ему приходится перестраховываться.

ну вот видите как все непросто :)

я еще раз повторю свою мысль. вес ссылки не пересчитывается после первой ее индексации очень долго. а может и вообще не пересчитывается, до смены текста.

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#223
Avelon:
ну вот видите как все непросто :)

я еще раз повторю свою мысль. вес ссылки не пересчитывается после первой ее индексации очень долго. а может и вообще не пересчитывается, до смены текста.

Это ответ на какой-то другой вопрос.

Я бы предпочёл или нет, введение этой функции мы не считаем целесообразным, или в ближайшее время мы прикрутим такую возможность, или мы сделаем немного по-другому

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#224

Система интересная по задумке, но в ней есть серьезные недостатки... некоторые заложены при самом создании...

1. Почти 100% сайтов на бирже публикуются в списке. Это хорошо для ручного режима и для варианта "закрытой" системы, но плохо с точки зрения безопасности для площадок... Крупнейшие западные биржи уже давно не публикуют списки своих площадок. Ведь на определенном этапе борьбы с покупными ссылками поисковики начнут пессимизировать сайты из этих списков, и это будет, скорее всего, в Рунете, уже в 2007 году.

2. Система не рассчитана на продвижение внутренних страниц по низкочастотникам. И громоздкий интерфейс, и схема работы рассчитаны только на продвижение "морды" и нескольких разделов сайта.

3. Сама схема первоначальной индексации страниц сайта системой начиная с "морды" и распределения страниц по нескольким уровням вложенности, определения стоимости в зависимости от вложенности - очень негибкая - она рассчитана на участие необновляемых сайтов (в т.ч. сателлитов), и исключает возможность того, что поисковые роботы заходят на сайт по внешним ссылкам на его внутренние страницы. Кроме того, при такой схеме работы создается широкое поле для обмана: при индексации страницы системой веб-мастер поставит ссылки на все свои страницы со второго, а то и с первого уровня вложенности, а потом - уберет. В результате оптимизатор будет терять деньги. Плюс возможен вариант, когда оптимизатору придется платить за ссылку на странице, которую никто за время размещения ссылки вообще не посетит (в т.ч. робот).

3. Малый процент за привлечение - всего 2.5% от оборота привлеченного продавца / покупателя, и это при комиссии системы 20% (10+10) ... сравните с 13.3%...

4. Демократия со стороны веб-мастеров может превратиться в анархию. (речь о возможности бесконтрольно увеличивать на странице количество ссылок к продаже, а также слишком часто менять цену).

5. Серьезному веб-мастеру часто лень следить за рыночными ценами и постоянно их корректировать, а механизма автоматического регулирования цены спросом и предложением не предусмотрено. В результате большая часть площадей будет не продана из-за завышенных цен, а некоторые виды ссылок постоянно будут в дефиците.

6. Из-за отсутствия модерации ссылок администрацией велик шанс появления на страницах веб-мастеров ссылок в виде "ссылочного спама" - длинного бессвязного текста с орфографическими и грамматическими ошибками. А каждый день заниматься проверкой и одобрением ссылок серьезный веб-мастер не будет.

7. Система изначально не создана для обмена ссылками, в результате ее потенциал ограничен конкуренцией с существующими биржами ссылок, обладающими более мощным рекламным бюджетом (Fatlink, Setlinks, Adtime, Mainlink и др.) Результат - меньше продавцов и покупателей.

8. Сложный для установки код (по сравнению с "скопировал-вставил"), невозможность учитывать показы из-за кэширования... Т.е. фильтр в т.ч. по посещаемости поставить не удастся.

Плюс еще ряд проблем и "багов", но они, скорее всего, уже исправляются...

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#225
Alden:
Все просто, умы оптимизаторов ещё не осознают, какой мощный инструмент они получили благодаря вам Вот и пытаются найти какие-то минусы.

Alden, То что сейчас обсуждаем - это не минус системы - а минус вебмастеров, который надо как-то исправить.

308827355
[Удален]
#226
Почти 100% сайтов на бирже публикуются в списке. Это хорошо для ручного режима и для варианта "закрытой" системы, но плохо с точки зрения безопасности для площадок...

Если бы вы хоть чуть-чуть были в теме, то такого бы не говорили (имеется ввиду яндекс).

Малый процент за привлечение - всего 2.5% от оборота привлеченного продавца / покупателя, и это при комиссии системы 20% (10+10) ... сравните с 13.3%...

Угу, и сравнили с ссылками, которые вообще не индексируются за нормально допустимое время.

Сама схема первоначальной индексации страниц сайта системой начиная с "морды" и распределения страниц по нескольким уровням вложенности, определения стоимости в зависимости от вложенности - очень негибкая - она рассчитана на участие необновляемых сайтов (в т.ч. сателлитов), и исключает возможность того, что поисковые роботы заходят на сайт по внешним ссылкам на его внутренние страницы.

См выше, беспомощная попытка оправдать свою кривость.

В результате большая часть площадей будет не продана из-за завышенных цен, а некоторые виды ссылок постоянно будут в дефиците.

Очередная глупость человека, не знакомого со статистикой (хотя, что тут скажешь, если продаешь неиндексируемые страницы, то там понятно, что раскуплено не будет).

Из-за отсутствия модерации ссылок администрацией велик шанс появления на страницах веб-мастеров ссылок в виде "ссылочного спама" - длинного бессвязного текста с орфографическими и грамматическими ошибками.

И дальше что ? Это вопрос исключительно вебмастера, который допускает наличие таких ссылок на своем сайте.

Система изначально не создана для обмена ссылками, в результате ее потенциал ограничен конкуренцией с существующими биржами ссылок, обладающими более мощным рекламным бюджетом

Ваша то проблема в чем ? 😂

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#227
Boris Shramko:
Alden, То что сейчас обсуждаем - это не минус системы - а минус вебмастеров, который надо как-то исправить.

Всех вебмастеров не исправить, в системе у оптимизатора должны быть инструменты, ограничивающие вольности вебмастеров. А именно - прекращение оплаты по достижении установленных оптимизатором условий.

Zonk:
Почти 100% сайтов на бирже публикуются в списке.

Вебмастер может выбрать опцию "Не публиковать URL". При ручном во всяком случае отборе оптимизатор при желании может обратить своё внимание только на площадки со скрытыми URL-ми.

Zonk:
Серьезному веб-мастеру часто лень следить за рыночными ценами и постоянно их корректировать, а механизма автоматического регулирования цены спросом и предложением не предусмотрено. В результате большая часть площадей будет не продана из-за завышенных цен, а некоторые виды ссылок постоянно будут в дефиците.

Надуманно, по-моему. Я таких проблем не замечал. К тому же, из системы, где у меня без моего ведома снизили цену, я бы ушёл сразу.

Zonk:
Из-за отсутствия модерации ссылок администрацией велик шанс появления на страницах веб-мастеров ссылок в виде "ссылочного спама" - длинного бессвязного текста с орфографическими и грамматическими ошибками.

О каждой установленной ссылке приходят сообщения. Входи раз в день, раз в два дня и контролируй. К тому же, если не ставить автоматическое согласие, система вообще ничего не установит, пока вебмастер не согласится.

Zonk:
Система изначально не создана для обмена ссылками, в результате ее потенциал ограничен конкуренцией с существующими биржами ссылок, обладающими более мощным рекламным бюджетом (Setlinks, Adtime, Mainlink и др.)

Система создана для того, для чего она создана. Странная критика.

Zonk:
Сложный для установки код (по сравнению с "скопировал-вставил"), невозможность учитывать показы из-за кэширования...

В таком случае, Вы по-настоящему сложных кодов для установки не видели ;) ... А для чего учитывать показы? Это уже совсем другой вид рекламы.

В общем, как мне кажется, довольно неуклюжий способ пропиарить свою систему через не слишком обдуманную критику конкурента.

[Удален]
#228
В общем, как мне кажется, довольно неуклюжий способ пропиарить свою систему через не слишком обдуманную критику конкурента.

Пропущенно слово "кривую" перед словом "систему" 😂

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#229
Zonk:
Система интересная по задумке, но в ней есть серьезные недостатки... некоторые заложены при самом создании...

с вами мы еще обязательно встретимся и поговорим о смысле жизни. :)

кое в чем вы правы, а кое в чем - нет.

Начнем с того что вы не оптимизатор... собственно этим можно пока и закончить вводную часть про оптимизаторскую деятельность. темы про много низкочастотников можно рассказывать ньюбам, котрые еще не знают что много и дешево не бывает..

несмотря на довольно низкий % рефералам, сравните 25% комиссии своих с 10% моими

и не надо тут постоянно 10+10 - каждый человек платит именно 10% комиссии и все. Лично мне надоели брокеры, сделанные не оптимизаторами чисто для собирания денег. я делал свою систему прежде всего как инструмент самому себе, а не как цель заработать N-ую сумму в месяц на % с продаж.

ну и по поводу площадок. лично я вижу все ваши площадки как на ладони, думаете вы их скрыли? отнюдь.

все остальное тоже можно обсуждать, но я пойду пожалуй с ребенком погуляю :)

[Удален]
#230

Кстати да, забыл сказать. Ввести промежуточное звено между ссылками и баксами - это я даже не знаю, сколько надо было выкурить. Я бы не выдержал столько ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий