SAPE.RU. Кто, что может сказать по этому поводу?

[Удален]
#241
Сегодня сталкнулся с удивительным фактом. Решил помочь оптимизаторам и сделал по 5 ссылок на страничке, а не по 10 как было раньше. Результатом стал массовый отказ оптимизаторов принимать условия... я в шоке

Бугагага, сказал а, говори и б. Цену на сколько увеличил ? 😂

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#242
motoman:
Сегодня сталкнулся с удивительным фактом. Решил помочь оптимизаторам и сделал по 5 ссылок на страничке, а не по 10 как было раньше. Результатом стал массовый отказ оптимизаторов принимать условия... я в шоке

Согласен с Михой, на скольку цену то подняли?

Вебмастера не понимают одной простой вещи, они хотят продать свой внутряк дороже чем он стоит на самом деле. Если вы продаете его скажем за 20 центов - 10 мест, а все кричат что надо не больше 5 ссылок, то это не значит что Вы должны продавать 5 мест по 40 центов, потому что изначально внутряк не стоит 20 центов за место.

308827355
Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#243
Boris Shramko:
внутряк не стоит 20 центов за место

Борис, опять же, вопрос - какой внутряк? Если нулевый с небольшим тИЦ - да. В системе есть такие страницы, их много, я их не покупаю. Если внутряк с PR или хорошим тИЦ, почему нет? Такие я беру, и эффект не заставляет долго ждать.

Sape.Ru (http://www.sape.ru/r.7d765d2f01.php) - наше всё! С уважением, Алимкин Денис (http://www.alimkin.ru/).
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#244

Alden, :) не ухватывайся за конец фразы. Я написал, "допустим". Имелось ввиду что вебмастера хотят снять со своего внутряка гораздо больше чем он на самом деле стоит. И если при пяти внешних внутряк стоит, допустим, 20 центов, то при 10 - уже не 10, а максимум 5 центов.

Зависимость нелинейная. Это конечно ИМХО.

Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#245

Boris Shramko, согласен, многие действительно сильно завышают цены. Но тут уже право покупателя, брать или нет такие ссылки.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#246

Ну вот, приехали :)

Поехали по-порядку:

Zonk:
1. Почти 100% сайтов на бирже публикуются в списке. Это хорошо для ручного режима и для варианта "закрытой" системы, но плохо с точки зрения безопасности для площадок... Крупнейшие западные биржи уже давно не публикуют списки своих площадок. Ведь на определенном этапе борьбы с покупными ссылками поисковики начнут пессимизировать сайты из этих списков, и это будет, скорее всего, в Рунете, уже в 2007 году.

Любой вебмастер, озабоченный безопасностью площадки, имеет возможность скрыть её урл. Причем при желании, можно собрать список площадок и закрытой системы, достаточно меток в ссылках понаставить, что даже при модерации ссылки незаметно будет! А что касается именно вашей системы, там еще и заглушки с вашей рекламой есть, что тоже не очень, скажем, полезно!

Zonk:
2. Система не рассчитана на продвижение внутренних страниц по низкочастотникам. И громоздкий интерфейс, и схема работы рассчитаны только на продвижение "морды" и нескольких разделов сайта.

А кто вам сказал, что импорта внутренних страниц и текстов для их продвижения не будет? Мы вообще-то систему еще не анонсировали, она пока только отлаживается и тестируется! Не очень хочется сырой продукт на рынок выкидывать ;)

Хотя небольшое количество внутренних страниц продвигать можно уже сейчас и совершенно спокойно, без геморроя!

Zonk:
3. Сама схема первоначальной индексации страниц сайта системой начиная с "морды" и распределения страниц по нескольким уровням вложенности, определения стоимости в зависимости от вложенности - очень негибкая - она рассчитана на участие необновляемых сайтов (в т.ч. сателлитов), и исключает возможность того, что поисковые роботы заходят на сайт по внешним ссылкам на его внутренние страницы. Кроме того, при такой схеме работы создается широкое поле для обмана: при индексации страницы системой веб-мастер поставит ссылки на все свои страницы со второго, а то и с первого уровня вложенности, а потом - уберет. В результате оптимизатор будет терять деньги. Плюс возможен вариант, когда оптимизатору придется платить за ссылку на странице, которую никто за время размещения ссылки вообще не посетит (в т.ч. робот).

Ну-ну :) Вероятность появления бота поисковой системы на страницах не столь удаленных от главной значительно выше, нежели в каком-нибудь архиве новостей за 1980 год ) Система, которую вы предлагаете, как раз существенно менее эффективна - я так понимаю, что страницу вы начинаете продавать как только её посетит первый посетитель - а не думаете, что страница-то может быть проиндексирована поисковиком, может находиться по какому-нибудь замысловатому запросу, но поисковый бот на эту страницу может попасть только через полгода, а то и позже, соответственно ссылка может висеть полгода не давая никакого эффекта! Да что тут говорить - достаточно отзывы о индексируемости ссылок вашей системы почитать в вашем же топике. У нас, как показала практика, в течение 2-3 недель 90% ссылок индексируется!

Что касается обмана со стороны вебмастеров - уровень вложенности страниц проверяется раз в неделю, и на днях будет прикручен механизм, позволяющий автоматически отслеживать страницы с динамическим уровнемвложенности и выкидывать из системы те страницы, которые ушли за пределы 3-го уровня. Так что тут ваши претензии беспочвенны.

Zonk:
4. Демократия со стороны веб-мастеров может превратиться в анархию. (речь о возможности бесконтрольно увеличивать на странице количество ссылок к продаже, а также слишком часто менять цену).

Об этом уже писалось раньше и довольно много - анархии никакой не будет, рынок сам всё отрегулирует, а инструментды для контроля оптимизатроу мы предоставим, не волнуйтесь.

Zonk:
5. Серьезному веб-мастеру часто лень следить за рыночными ценами и постоянно их корректировать, а механизма автоматического регулирования цены спросом и предложением не предусмотрено. В результате большая часть площадей будет не продана из-за завышенных цен, а некоторые виды ссылок постоянно будут в дефиците.

Откуда такие сведения? Это вы на основании чего так рассуждаете? - Тот кто хочет зарабатывать следит за состоянием рынка и регулирует цены. В общем см. про регулирование рынком спроса и предложения.

Ой пропустил :)

Zonk:
3. Малый процент за привлечение - всего 2.5% от оборота привлеченного продавца / покупателя, и это при комиссии системы 20% (10+10) ... сравните с 13.3%...

Ну тут я вообще ржунимагу. 13.3% чего, ксапов? Что такое ксапы? Кто-нибудь превратил ксапы в деньги, отзовитесь? ))) Это раз. Во-вторых - судя по сведениям от вебмастеров вашей системы вы вообще с них собираетесь взимать кредиты, которые вы нараздавали направо и налево, в случае их неоплаты оптимизаторами. - Вот это вообще предельно честно :)

Далее - Avelon уже верно написал, - мы берем 10% за услугу - за возможность продать ссылки с внутряка, а так же за возможность купить эти ссылки и всё тут, в корне неверно вешать оплату обеих услуг на оптимизатора. Причем, если вы будете внимательными, с одной транзакции по партнерской программе выплачивается 5% а не 2,5% от суммы сделки, как вы написали. Поскольку и та и другая сторона участвует в партнерской программе. Мало того, в случае если привлеченный пользователем участник и покупает и продает ссылки, то пользователь получает комиссию с транзакций и по тому и по другому типу операций, а не от остатка на счете после взаимовычитающих операций. А как в такой ситуации поступаете вы?

Zonk:
6. Из-за отсутствия модерации ссылок администрацией велик шанс появления на страницах веб-мастеров ссылок в виде "ссылочного спама" - длинного бессвязного текста с орфографическими и грамматическими ошибками. А каждый день заниматься проверкой и одобрением ссылок серьезный веб-мастер не будет.

Опять же, откуда такие сведения? Вы много серьезных вебмастеров опросили?

Каждый день нет необходимости заниматься проверкой, можно делать это периодически, 1 раз в неделю, например. Потом, для избежания размещения ссылок, противоречащих интересам вебмастера, существует механизм стоп слов. + Со временем, после анонса системы, скорее всего новые проекты будут проходить модерацию.

Zonk:
7. Система изначально не создана для обмена ссылками, в результате ее потенциал ограничен конкуренцией с существующими биржами ссылок, обладающими более мощным рекламным бюджетом (Fatlink, Setlinks, Adtime, Mainlink и др.) Результат - меньше продавцов и покупателей.

У вас есть информация о нашем рекламном бюджете? :) Голословное утверждение. Про другие биржи - протрите глаза, если не видите отличий :) Про обмен ссылками - пожалуйста, как раз наиболее цивилизованный способ, через денежные отношения (а не ксапы ;)) - продаете ссылки со своего сайта по той цене, по которой вы его оцениваете, - взамен можете купить столько же ссылок с аналогичных сайтов/больше ссылок более слабых сайтов/ меньше ссылок более мощных сайтов!

Zonk:
8. Сложный для установки код (по сравнению с "скопировал-вставил"), невозможность учитывать показы из-за кэширования... Т.е. фильтр в т.ч. по посещаемости поставить не удастся.

Тут вообще со стула упал. Я поражаюсь, как люди соглашаются на тот вариант, который вы им предлагаете (точнее 7 или 8 вариантов, в которых черт ногу сломит), использующий удалённые инклюды. Отважные люди. Туда много чего наинклюдить можно :) А если сервак ваш упадет, так вообще сказка будет, странички сайтов будут по полчаса грузиться. Так что тут, вы, батенька, лучше бы вообще промолчали.

А про показы - вообще сказка ) Какие могут быть показы на страницах архива новостей за 1980 год? Поражаюсь ) - 1 в месяц, если повезет? Если бы на сайтах, которые вы в системе предлагаете был бы хоть какой-то трафик, ваш сервак, будь он даже наплохим, загнулся бы уже на этих самых инклюдах.

Короче говоря, по-делу, вы очень мало чего написали.

Удачи в развитии вашего сервиса!

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#247
Alden:
опять же, вопрос - какой внутряк? Если нулевый с небольшим тИЦ - да. В системе есть такие страницы, их много, я их не покупаю. Если внутряк с PR или хорошим тИЦ, почему нет? Такие я беру, и эффект не заставляет долго ждать.
Alden:
100 ссылок за 10$, ТОП за 2 недели!

это ж где вы нашли внутряк с хорошим тИЦ и PR по цене 10 центов за линк? ;)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#248
Miha Kuzmin (KMY):
Бугагага, сказал а, говори и б. Цену на сколько увеличил ?
Boris Shramko:
Согласен с Михой, на скольку цену то подняли?
Вебмастера не понимают одной простой вещи, они хотят продать свой внутряк дороже чем он стоит на самом деле. Если вы продаете его скажем за 20 центов - 10 мест, а все кричат что надо не больше 5 ссылок, то это не значит что Вы должны продавать 5 мест по 40 центов, потому что изначально внутряк не стоит 20 центов за место.

Так я чего и удивляюсь, цену не менял! (внутряки продаю от 1$ до 5$ в месяц)

з.ы. И кроме того, что потерял прибыль на сапе, так ещё и репутацию кто то из дедов опустил... почему?

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#249
motoman:
Так я чего и удивляюсь, цену не менял!

Я не знаю, как система оповещает оптимизатора об изменении условий, но предполагаю следущее:

если оптимизатор получает уведомление об изменении вебмастером параметров его площадки без подробностей, т.е. оптимизатор видит новые условия, но не видит, что именно изменилось, он может (на волне беспокойства о всеобщем поднятии цен) решить, что поднята на самом деле цена, а не уменьшено количество выставленных мест. Дальше - дело техники. Раздражённый оптимизатор жмёт отказ, вебмастер недоумевает. Хотел как лучше, а получилось...

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#250

Ошибка при размещении ссылки!

У меня одного такая проблема ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий