покусала собака

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#201
Ceres:
Всего-то делов на пару лет и проблема будет решена

Рома, нах, собаки плодятся ДВА раза в году! То есть 4 поколения (а собики рожают далеко не по одному щенку...). Количество их может УДВОИТЬСЯ. Еще более большой отстойник строить будет. У нас по подозрению в бешенстве убили стаю у маленковки - ВСЕ вздохнули с ОБЛЕГЧЕНИЕМ. Видишь ли, собаки любят греться на асфальте, то есть на тротуаре, а пешим что? по грязи/пыли вазюкаться? или рисковать жизнью, обходя собак, переходя дорогу в неположенном месте? А так раз - и нет проблемы. Счас правда опять подсобрались - свято место пусто не бывает, но стая заметно поменьше, разрастется =- и эту втихую замочат и всем будет счастье.

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#202
Torio:
Вы моделируете левые ситуации. Бездомные собаки - ЗЛО. Это очевидно. С ним надо бороться! В текущий момент только отстрелом возможно... Чего не понятного?

Что не понятного? Непонятно, почему отстрел? Почему не создание питомников за пределами городов?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#203

У Вас свое мнение, у кого-то другое. Как и по многим другим вопросам.

Можно, например, брать налог с владельцев собак, а также ввести приличные штрафы с хозяина, если его собака реально кого-то покусала, в том числе, не только человека, но и собаку или кошку. И на эти деньги отлавливать собак, по крайней мере, похожих на домашних, для передержки в питомнике.

Если какой-то бомж дал кому-то в глаз - то решение - перестрелять всех бомжей?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#204
Рома, нах, собаки плодятся ДВА раза в году! То есть 4 поколения (а собики рожают далеко не по одному щенку...). Количество их может УДВОИТЬСЯ. Еще более большой отстойник строить будет. У нас по подозрению в бешенстве убили стаю у маленковки - ВСЕ вздохнули с ОБЛЕГЧЕНИЕМ. Видишь ли, собаки любят греться на асфальте, то есть на тротуаре, а пешим что? по грязи/пыли вазюкаться? или рисковать жизнью, обходя собак, переходя дорогу в неположенном месте? А так раз - и нет проблемы. Счас правда опять подсобрались - свято место пусто не бывает, но стая заметно поменьше, разрастется =- и эту втихую замочат и всем будет счастье.

Torio, это не твоя, не моя, не наша задача - решать эту проблему. Мы налоги платим - пусть возьмут оттуда децл и сделают все по людски а не по скотски.

Простите, у нас в стране люди в предлагаемых условиях (с нормальной кормежкой в 50 км от московии) не все живут. Так что это утопия чистой воды.

ну не живут и туда им дорога - у кого мозги есть - те живут достойно.

Там чу-де-са! )
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#205
DimaU:
2. если на тебя уже заходят для кусания, сделать движение обезьяны поднимающей камень с земли и бросающей его в собаку - генетическая память у собаки сработает...

ОСТОРОЖНО С ЭТИМ СОВЕТОМ

Результат со стаей или одичавшей крупной "бывшей" собакой могут быть плачевными.

Писать много, все очень сильно зависит от ситуации, полагаю, что все уже написано.

Думаю тем кто не сталкивался, не будет лишним поискать, почитать.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#206
apanukow:
Почему не создание питомников за пределами городов?

Только за ваш счет. А не за наш.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#207
FrogTail:
*эмоции*, ну давайте я скажу - ДА, ЛЮДИ ВИНОВАТЫ. Люди вообще пипец, как много в чем виноваты... что дальше? от этого ситуация изменилась?

Я могу понять, если Вы будете протестовать против отстрела собак КАК РАЗВЛЕЧЕНИЯ, но тут, уж изивините, идет БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ! И решать надо что-то срочно...

Эти стаи - уже не домашние собачки, они живут "по законам джунглей" - кто сильней, тот и выживет... Если они создают угрозу жизни людей - отстреливать нахрен!

Вы маньяков и прочую мразь тоже жалеть будете? Тяжелое детство, виновато общество, не трогайте их, лучше пожалейте... так что-ли?!

*слов просто нет*

ЗЫ слава Богу в Питере пока сам с подобным не сталкивался...

Первый достойный ответ!

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#208
Ceres:
ну не живут и туда им дорога - у кого мозги есть - те живут достойно.

Вот вот. Значит бомжи типа пусть умирают, нам такой генофонд не нужен. Алкаши там всякие травятся и пускай. А собак мы жалеем что-ли?

Бредятина. Люди не живут в нормальных условиях, потому что иногда их в эти условия поставили. И от большого или малого ума (читай количества мозгов) это вообще не зависит.

Так что сначала люди - потом собаки.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#209
*эмоции*, ну давайте я скажу - ДА, ЛЮДИ ВИНОВАТЫ. Люди вообще пипец, как много в чем виноваты... что дальше? от этого ситуация изменилась?

Я могу понять, если Вы будете протестовать против отстрела собак КАК РАЗВЛЕЧЕНИЯ, но тут, уж изивините, идет БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ! И решать надо что-то срочно...

Эти стаи - уже не домашние собачки, они живут "по законам джунглей" - кто сильней, тот и выживет... Если они создают угрозу жизни людей - отстреливать нахрен!

Вы маньяков и прочую мразь тоже жалеть будете? Тяжелое детство, виновато общество, не трогайте их, лучше пожалейте... так что-ли?!

*слов просто нет*

ЗЫ слава Богу в Питере пока сам с подобным не сталкивался...

ишь как :) значит на собак, которые жизни детей угрожают можно с автоматом, а слабо для начала несколько чинуш или ментов беспредельщиков отстрелять?

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#210
kod_ssilki_ru:
Если какой-то бомж дал кому-то в глаз

Дал в глаз и покусал с заразой/нанес увечье/убил - разные вещи. Мне кажется, что в нашей стране бомж убивший человека даже до суда не доживет - забьют в камере, чтоб не вонял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий