Упал трафик в Яндекс

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#51
seo-kalipso #:
вопрос что делать с сайтами которые наделанные? Продавать по собистоемости, или же ждать возможно алгоритмы починять? Реально ценность сайтов х2-5, но и деньги залочены. У кого какие мысли?

А Вы уверены, что это только "неисправность" алгоритма, а не тенденция? )

infinity-node
На сайте с 22.02.2024
Offline
1
#52

Тоже в яндексе падает трафик, топ выдачи - реклама и агрегаторы (белая инфо тематика, уник. контент). Плюс дзен иногда до 3-4 позиций занимает 😔

В гугле кстати держится всё стабильно, если не считать сезонность. Даже некоторые позиции растут и в топ 3 вышли по ВЧ, причём у тех страниц, которые не трогали по несколько лет

dev: *.{js,jsx,ts,tsx}|node|pwa|linux|tgBots
G7
На сайте с 07.08.2012
Offline
87
#53

Благодаря автопереводам и нейробраузеру созданный ручками контент Яндексу не нужен. Пусть сами с собой  общаются - нейротексты и нейросеть.

👉Король умер, да здравствует король!  Уходим в Гугл 

maus.ru
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#54
seo-kalipso #:
вопрос что делать с сайтами которые наделанные? Продавать по собистоемости, или же ждать возможно алгоритмы починять? Реально ценность сайтов х2-5, но и деньги залочены. У кого какие мысли?

Оставить как есть и забыть о них. 

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#55
gippocrat77 #:

👉Король умер, да здравствует король!  Уходим в Гугл 

Приходим в гугл, а там то же самое - в топе дзен и журнал тинькофф 😂

Валентина #:

Ну а какие у вас варианты? Что теперь делать тем, кто всю сознательную часть жизни этим занимался?

Что угодно. ИМХО SEO мертво, по крайне мере для мелких-средних сайтов. Информационники заменяются ИИ, ИМ доживают последние дни благодаря маркетплейсам.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Online
215
#56
Alamo #:
в топе дзен

и ВК. И мы сами этому посодействовали. Сначала собственноручно продвигая соцсети, потом наполняя дзен. Не все конечно, но многие. Теперь имеем то, что имеем. С маркетплэйсами та же история.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#57
Alamo #:
Приходим в гугл, а там то же самое - в топе дзен и журнал тинькофф 😂

Да не скажите, там конечно тоже попадается пинтерест и ютуб, но и сайты вебмастеров есть в достаточном количестве.

Правда тугой он), там без ссылок и года полтора возраста и делать нечего. Вот в этом и проблема, что статейники на 300-400 страниц не выгодно делать.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#58
У меня есть следующие версии: 

1. Кассовый разрыв между оплатой партнерам и поступлениями от рекламы. Летом рубль упал, был МПК. Сейчас опять упал - подкрутили выдачу, партнеры сидят без дохода. Но может зависит не от курса рубля, а просто от продаж в РСЯ. Это делают, чтобы рассчитаться с крупным сайтам в выдаче типа РБК, а мелкие не так и важны. Может повлиял и закон о маркировке рекламы, меньше стали давать. 
2. Намеренно сливают поисковик. По разным причинам - и искать меньше стали (это факт, за последние 2 года упал спрос на поиск), и нейросети, и Телеграмы, и маркетплейсы. Подключили зарубежный трафик, чтобы можно было найти переводную информацию про какого-то музыканта, а на российские запросы пустили крупные новостники. У меня сайт посвящен финансовой аналитике, узкое ядро, отличные поведенческие, он улетел. В ТОП-10 сейчас одни Ленты, Царьграды и РБК, то есть, проверенные партией издания. 
3. В РФ на ближайшие лет 12 намечается полный авторитаризм, контролировать миллионы сайтов нереально. Поэтому вольных писак прижимают, и в пользу этой версии говорит и то, что РКН перестал указывать причину бана, алгоритм поведения такой же, как и при МПК, сами думайте, где нарушили, но лучше уйдите подальше с пляжа.  То есть, небольшие информационники просто выдавливают, мало ли  где какая мысль промелькнет. И порталов городских и региональных (неофициальных) после МПК легло море. 

Я думаю, что всем вебмастерам, включая меня, которые в Рунете с начала 2000-х, надо себе честно сказать: отрасль сдувается, перспектив на ближайшие 20 лет нету. В России будет оживление ВПК и торговли Китаем, одно в рекламе не нуждается, другое продадут через Вайлдберриз или Яндекс-маркет, сайты не нужны. 

В 2022 году это было уже понятно. Но это ж родной язык, родной Рунет, в котором плаваешь, как рыба в воде. Но за 2 года пустых надежд можно было выучить английский )))  

Кто с СНГ - не теряйте время. Кто с России - ищите себе работу нормальную, пока есть возможность. Сайты в Рунете лучше оставить, как подработку, увлечение, но не как основной доход. Всем хорошей пятницы и удачного выхода из кризиса. 


S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#59
Валентина #:

Падение массовое, у всех одна и та же история - Яндекс перестал адекватно ранжировать качественные сайты. Зато абсолютно нерелевантного хлама в выдаче теперь навалом. Впрочем всё уже подробно и много-много-много раз описывали в этой теме. 

"Зеркало рунета" превратилось в автопереводное "зеркало буржунета" 💩

😁 

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#60
Moldovan12 #:

Я думаю, что всем вебмастерам, включая меня, которые в Рунете с начала 2000-х, надо себе честно сказать: отрасль сдувается, перспектив на ближайшие 20 лет нету. В России будет оживление ВПК и торговли Китаем, одно в рекламе не нуждается, другое продадут через Вайлдберриз или Яндекс-маркет, сайты не нужны. 

В 2022 году это было уже понятно. Но это ж родной язык, родной Рунет, в котором плаваешь, как рыба в воде. Но за 2 года пустых надежд можно было выучить английский )))  

Кто с СНГ - не теряйте время. Кто с России - ищите себе работу нормальную, пока есть возможность. Сайты в Рунете лучше оставить, как подработку, увлечение, но не как основной доход. Всем хорошей пятницы и удачного выхода из кризиса. 


Сомнения что вы в Рунете с начала 2000-х :)))

На своем опыте могу сказать что лозунги " отрасль сдувается", "сайты не нужны" и т.п. за мои 25 лет я слышал много раз :)

Не умеете работать в Рунете - ищите работу. Кто желает - тот найдет и свою нишу, кто как привык и работал и раньше на коне за халявой, тому давно пора уже в стойло завода идти

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий