Можно ли вернуть позиции сайта?

12
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
647

Есть сайт узкой тематики 38 страниц в процессе наполнения, был трафик 700 в день.  Позиции по всем статьям ТОП 1-3. Трафик постепенно просел до 100 из Яндекса до 20 хостов, было 600. Падание было медленное примерно полгода-год. Списывал на нерегулярное обновление.
Решил посмотреть конкурентов по выдачи, может текст нужно подредактировать, осветить новые запросы.

Начал с проверки позиции по запросу, не нашел в ТОП 100.

Далее вбил кусок текста, а там сайтов 50-100, с куском моего контента, все сайты с однотипным дизайном, текст ИИ генерайтед наверно.

Написал Платонам. Но думаю, мало чем помогут...

Как бороться с этой мусоркой сайтов, как вернуть позиции?


K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#1
Никак. Это если кратко ))
RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#2
vitaliy999 :
Как бороться с этой мусоркой сайтов, как вернуть позиции?

ваш сайт в песочнице...из которой выход фактически отсутствует... 

не ждите метки в Я.Вебмастер... алгоритмы Янда тихо опускают ГС сайты в "песок", где они пребывают годами... чтобы  с ними не делал (ставить ссылки, менять контент, делать перелинковку).. все бесполезно

делайте новый сайт.. СДЛ, с ГС статейником будет таже история.

мир меняется по мнению Янда..в сторону крупных сайтов юр. лиц

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#3
vitaliy999 :
Как бороться с этой мусоркой сайтов, как вернуть позиции?

С мусоркой никак, яндексу плевать. Он что-то там пытается бороться, но чаще косит нормальные сайты, чем эти.

Что делать вам? Выхода два:
- Переписывать контент на сайте (но со временем его тоже растащат)
- Уходить в бурж

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#4
Иван Комаров #:

ваш сайт в песочнице...из которой выход фактически отсутствует... 

не ждите метки в Я.Вебмастер... алгоритмы Янда тихо опускают ГС сайты в "песок", где они пребывают годами... чтобы  с ними не делал (ставить ссылки, менять контент, делать перелинковку).. все бесполезно

делайте новый сайт.. СДЛ, с ГС статейником будет таже история.

мир меняется по мнению Янда..в сторону крупных сайтов юр. лиц

Вы подтвердили мои самые плохие догадки, новый сайт не потяну морально и финансово, больше морально,  когда яндекс обновил алгоритмы в 2013-2014, много тогда статейников загнулось, ушел в офлайн, пора наверно завязывать :)  максимум на что меня морально хватит открыть ИМ.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#5
vitaliy999 #:
Вы подтвердили мои самые плохие догадки, новый сайт не потяну морально и финансово, больше морально,  когда яндекс обновил алгоритмы в 2013-2014, много тогда статейников загнулось, ушел в офлайн, пора наверно завязывать :)  максимум на что меня морально хватит открыть ИМ.

А зачем долбить лбом скалу оптимизаторщины? Есть другие способы для добычи посещаемости, и всего вкусного, что за ней следует. Надо думать в другую сторону, и тоже надо трудиться, но зато будет будет прекрасное далёко, вместо безнадёжной оптимизаторщины.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#6
grazer #:

С мусоркой никак, яндексу плевать. Он что-то там пытается бороться, но чаще косит нормальные сайты, чем эти.

Что делать вам? Выхода два:
- Переписывать контент на сайте (но со временем его тоже растащат)
- Уходить в бурж

Думал про бурж, тем более трафик с гугла с годами стабильно растет, но не представлю, как это все замутить. Санкции, вывод денег, партнерки, переводить текст, энтузиазма и мотивации после Яндекса 0. Сейчас осталось 2 сайта, которые просто жалко из-за потраченного времени, пока я наполнял сайт, статьи по мнению Яндекса морально устаревали.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#7
vitaliy999 #:
Думал про бурж, тем более трафик с гугла с годами стабильно растет, но не представлю, как это все замутить. Санкции, вывод денег, партнерки, переводить текст, энтузиазма и мотивации после Яндекса 0.

Всё проще, чем Вам кажется.

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#8
Artisan #:

А зачем долбить лбом скалу оптимизаторщины? Есть другие способы для добычи посещаемости, и всего вкусного, что за ней следует. Надо думать в другую сторону, и тоже надо трудиться, но зато будет будет прекрасное далёко, вместо безнадёжной оптимизаторщины.

Не могу себя побороть, чтобы ворваться во что-то новое, да и не знаю в каком направлении работать, печальный опыт оптимизаторщины, много времени упущено, перерыв и уход в офлайн, стабильная деградация в сфере онлайн заработка так сказать) 

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#9
Artisan #:

Всё проще, чем Вам кажется.

Если, есть что почитать, на тему, киньте в ЛС пожалуйста.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#10
vitaliy999 #:
не знаю в каком направлении работать

Читайте личные сообщения.

vitaliy999 #:
Если, есть что почитать, на тему, киньте в ЛС пожалуйста.

Уже послал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий