Где брать изображения для статей?

1 234
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#21
demonichka #:
В первый раз слышу про маркеры, но все равно приходится сгенерированную картинку обрабатывать в фотошопе, делаю коллаж, меняю цветность и т.д.

Я все сгенерированные картинки прогоняю через программу IrfanView, удаляя выходные данные и все вероятные метки.

pilotgta
На сайте с 18.10.2023
Offline
4
#22
А если делать скриншоты из видео с разных каналов на Youtube, картинки будут как  уникальные? 
C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#23
Dambo #:

Там не требуется в обязательном порядке делать это.

При использовании сгенерированных изображений Пользователь может указывать ссылку на источник 

Также там ясно сказано:

Исключительные права на Контент принадлежат Пользователю.

Все условия тут https://fusionbrain.ai/static/fusion/docs/agreement.pdf

Ещё в мае это соглашение звучало совсем не так:

4.1. Правообладателем Программного обеспечения и Контента, размещенного на Сайте является AIRI ... Администрация не передает Пользователю исключительных прав в отношении ...

4.3. Пользователь не вправе передавать права на созданные при помощи Программного обеспечения объекты на условиях возмездных сублицензионных договоров третьим лицам.

То есть с такой же лёгкостью они могут его поменять обратно...

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#24
pilotgta #:
А если делать скриншоты из видео с разных каналов на Youtube, картинки будут как  уникальные? 

Они будут уникальными, если до вас с этого видео никто не наделал скриншотов. Но нужно помнить, что скриншот - это по сути кадр из видео. А у каждого видео есть свой правообладатель.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#25
chaturanga #:

Ещё в мае это соглашение звучало совсем не так:

4.1. Правообладателем Программного обеспечения и Контента, размещенного на Сайте является AIRI ... Администрация не передает Пользователю исключительных прав в отношении ...

4.3. Пользователь не вправе передавать права на созданные при помощи Программного обеспечения объекты на условиях возмездных сублицензионных договоров третьим лицам.

То есть с такой же лёгкостью они могут его поменять обратно...

Ну с такой логикой даже с сайтов бесплатных картинок брать ничего нельзя, могут же поменять правила в будущем. 

Но с точки зрения логики последнее изменение более логичное. Кандинский это не сам объект права, а инструмент. Все равно что фломастеры или карандаши или (более подходящее) онлайн фотошоп,  и пользователь создает с помощью этих инструментов свое произведение,  и у именно него все права на это произведение, а не у того, кто дал им карандаши или предоставил онлайн-фотошоп..

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#26
Dambo #:

Ну с такой логикой даже с сайтов бесплатных картинок брать ничего нельзя, могут же поменять правила в будущем. 

Но с точки зрения логики последнее изменение более логичное. Кандинский это не сам объект права, а инструмент. Все равно что фломастеры или карандаши или (более подходящее) онлайн фотошоп,  и пользователь создает с помощью этих инструментов свое произведение,  и у именно него все права на это произведение, а не у того, кто дал им карандаши или предоставил онлайн-фотошоп..

По вашему, если я художнику скажу что и как он должен мне нарисовать, то художник в данном случае является моим инструментом, а автор картины - я?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#27
TonyBlackberry #:

По вашему, если я художнику скажу что и как он должен мне нарисовать, то художник в данном случае является моим инструментом, а автор картины - я?

Художник это человек, а с людьми совершаются совершенно иные юридически-правовые договора, чем с программами или инструментами.  И да, если вы заключите договор с художником, что все права на его картину принадлежат вам, а художник в обмен получает деньги или что-то иное, и он будет согласен, то так оно и будет. В данном случае это будет все равно, как если вы покупаете фото на сайтах типа гетти имейдж или депоситфото, после покупки снимок как бы принадлежит вам и вы можете с полным правом выставлять его везде, где разрешает лицензия. В том числе использовать в коммерции.  При этом указывать имя фотографа совсем не обязательно. 

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#28
Dambo #:

Ну с такой логикой даже с сайтов бесплатных картинок брать ничего нельзя, могут же поменять правила в будущем. 

Да, это я уже проходил. Удалось договориться полюбовно.

Dambo #:

Но с точки зрения логики последнее изменение более логичное. 

Странно, не могу найти именно формулировку, о том, что можно использовать изображение в коммерческих целях при наличии ссылки, но уверен, что она была. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#29
chaturanga #:


Странно, не могу найти именно формулировку, о том, что можно использовать изображение в коммерческих целях при наличии ссылки, но уверен, что она была. 

Там указано, что исключительные права на контент принадлежат пользователю, и это фактически означает, что можно использовать как угодно, в том числе в коммерции.

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#30
Dambo #:

Там указано, что исключительные права на контент принадлежат пользователю, и это фактически означает, что можно использовать как угодно, в том числе в коммерции.

Нашёл, это было не в соглашении, а в их телеграм-канале.

Ну получается, что, да, на текущий момент можно использовать без подписи.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий