Требование к запросу согласия: отсутствует CMP

M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
603

Ребята, помогите разобраться, пожалуйста!

На днях заметил что на одном из ресурсов кратно просел доход. Начал ковыряться - понял что дело в типах ставок. Если раньше была в основном оплата за клики, то сейчас исключительно за показы.

Появилось предупреждение: 


Я так понимал что падение дохода связано именно с этим. Но у меня создан автоматически от Google запрос на  согласие.  



В чем может быть проблема? Что нужно сделать что бы убрать ошибку и вернуть доход и показ объявлений за клики? 


P
На сайте с 17.11.2012
Offline
87
#1
Сейчас всех на показы перевели
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#2
А вы заходили на свои сайт(ты), есть вывод этого окна? Также, после принятия соглашения, в подвале сайта должна отображаться еще одна строка « Соответствуют спецификации TCF от IAB. Идентификатор такой-то», это все есть?
M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#3
EdwardEdit #:
А вы заходили на свои сайт(ты), есть вывод этого окна? Также, после принятия соглашения, в подвале сайта должна отображаться еще одна строка « Соответствуют спецификации TCF от IAB. Идентификатор такой-то», это все есть?

Вывод сообщения есть. В подвале нет ничего  

M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#4


не понимаю почему так сильно просел доход. 

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#5
masimar #:

Вывод сообщения есть. В подвале нет ничего  

Может по этому и проблемы. Эта плашка, как я понял, нужна в случае, если посетитель передумал, он может нажав на нее изменить настройки своего согласия.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#6
Вылетела эта ошибка. В настройках по факту всё включено.
Пытаюсь методом тыка поменять настройки у этого сайта, но вылетает это сообщение. Гуглил, гуглил, ничего не нашел нигде.

У вас нет разрешения вносить эти изменения

Вы пытаетесь показывать это сообщение на одном или нескольких сайтах, в отношении которых требуется действие. Чтобы опубликовать сообщение, вам необходимо отменить выбор всех таких сайтов.

Нажимаю управлять сайтами, нажимаю подтвердить и собственно круг замыкается, опять вылетает это же окно.

Подскажите как решить проблему пожалуйста.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#7

млять гугля не перестает удивлять...кроме того что кумарит со своими плашками..сам создал..сам нашел ошибку...а я должен исправить...а при попытке испарвить - не дает... адский компостер мозга...да пошел он в лес...тьфу

так самое главное кроме того еще обрезал простым смертным доход в 4-5 раз на мерседесы и бонусные для топ-менеджеров...да пошел он еще раз в лес мягко сказано...буду работать с прямыми реклами...пусть сук себе сук% отпилит..пора уже покончить с этой монополией криворуких.

No pain, no gain / AdSense F*ck off
X
На сайте с 26.05.2019
Offline
36
#8
У меня adsense подключается через adfox, вообще сообщение не выводится( Как заставить его выводиться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий