Нарушение требований к запросам согласия: несертифицированная CMP

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#11

NoMoreContent #:

Отдайте, неважно что с ними сделают корпорации, да и ... с вами и с вашими данными!

Я от своего имени так обращаться со своей аудиторией не хочу.

А что он с ними делает такого? Обрабатывает обезличенно, после чего показывает персонализированную рекламу? Вот негодяй какой!

Ну дак это вам в конце концов доход и повышает. Люди тоже не против, если им показывают целевую персонализированную рекламу, а не биланов с членами.

Или вот например что та же Mozilla данные пользователей просто продает оптом - вас наверное вообще в инфаркт введет?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#12
YGUA #:

Создал запрос согласия, ждем...

Ночь не спал, не могу раздуплиться, куда жать то? Можно за ручку поводить? Спасибо)

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#13
awx5 #:

та же Mozilla данные пользователей просто продает оптом 

Как давнего последователя идей Ричарда Столлмана, Мозиллой меня не удивить.

Проблема в том, что когда-то массовое движение за этичность, открытость и честность в интернете постепенно сходит на нет. А взамен не появляется ничего нового и конструктивного.

Над пользователями с одной стороны висит глыба регуляторов, с другой - глыба корпораций.

И как решение предлагается что-то вроде старого мема:

- Ну, всё не так уж плохо, не прямо круто, так нормально, еда, вода, кое-что из бытовой техники.(с)

Хорошо, если общество будет иметь альтернативы пассивному поведению.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#14
Я окончательно запутался, что от меня хочет адсенс. В гугле мало гуглится. Как я понял, надо лезть в боковое меню, выбирать конфиденциальность и сообщения, там я регистрирую на европу запрос GDPR, он просит меня создать приблизительный текст в табличке, я заполняю, потом выскакивает выбор сайта, выбираю сайт, он просит ввести ссылку на privacy, но какой я должен ему дать если сайт на мультиязыке, там три разных линка, английский предпочтительней? если для европы эта плашка будет выскакивать или для всех она будет выскакивать независимо от географии?? Я вообще правильно двигаюсь?


D4
На сайте с 13.12.2023
Offline
1
#15
htexture #:
Я окончательно запутался, что от меня хочет адсенс. В гугле мало гуглится. Как я понял, надо лезть в боковое меню, выбирать конфиденциальность и сообщения, там я регистрирую на европу запрос GDPR, он просит меня создать приблизительный текст в табличке, я заполняю, потом выскакивает выбор сайта, выбираю сайт, он просит ввести ссылку на privacy, но какой я должен ему дать если сайт на мультиязыке, там три разных линка, английский предпочтительней? если для европы эта плашка будет выскакивать или для всех она будет выскакивать независимо от географии?? Я вообще правильно двигаюсь?


У меня тоже мультиязыки, ссылку размещал на англ версию

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#16
Вроде добавил, вроде все ок, но нарушение не пропадает. Как быстро пропадет предупреждение? Не очень хочется чтобы влепили бан на ровном месте.
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#17
я еще в сентябре все публиковал, что еще они хотят от меня...
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#18

Тоже сегодня в центре правил обнаружила подобное нарушение, но насколько я понимаю, платформу управления согласием пользователя нужно создать до 16 января, а потом если не создаешь, Гугл создает ее для тебя. 

Ребят, кто создавал от гугл в аккаунте, как оно выглядит на сайте? Как быстро появляется

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#19
я создал давно..все норм..появиось сразу
Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#20
AdSenseGO #:
я создал давно..все норм..появиось сразу

и плашка видна всем пользователям, вне зависимости ЕЭС, Британия и тд? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий