Показатель отказов влияет на выдачу?

AU
На сайте с 31.01.2005
51
435

Стало мне интересно на счет темы Показателя отказа… влияет ли это на выдачу.??

В одной из тем я нашел вот что Показатель отказов - Гугл Аналитик

mrFatCat В любом случае. гугла не любит отказы.
У меня общий показатель откатов меньше 14, по большинству целевых запросов меньше 10; дык стоило подключить гугл-аналитик, и сайт начал чрезвычайно быстро подниматься в гугле именно по тем запросам, по которым показатель откатов минимальный. По запросу "скачать реал плеер", где откат достигает 70, у меня сайт стал опускаться в выдаче с 3-й на 7-ю позицию всего за полтора месяца.

Если это так, получается не стоит делать информативные страницы попав на которую пользователь не захочет никуда уходить?? (в смысле переходить на другие страницы моего сайта)

В моем случае, страница заточена под определенный запрос, на этой странице есть вся необходимая информация (телефоны, характеристики, описания, иллюстрации) т.е. из серча пользователь попадает на нее и редку куда уходит… Естественно это увеличивает показатель отказа… и если это правда, это плохо сказывается на позиции??

И еще один момент (если конечно показатели отказа влияют на выдачу). Как быть с аудиторией из других стран, на которых я не ориентируюсь?? Они тоже увеличивают процент отказа… В общем этот вопрос более риторический…. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий