Сколько прокси (AS сеток) у накрутчиков

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#51
truebusiness #:

Сервисов для проверки отпечатков браузера много. Прокси подключение скрыть трудно, fingerprint будет подсвечиваться.

Как вычислять такой трафик - уже техническая задача.

Это все от уровня прокси зависит. Прокси которые используют накрутчики легко проверки CF обходят, а там не только fingerprint используется.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#52
truebusiness #:
Сервисов для проверки отпечатков браузера много.

Не сказать, что прям много, но есть. Однако вот какая штука, все они проверяют пользовательский заход с браузера, а так, чтобы вы прокидывали гостевой заход на сервис, сервис его обрабатывал и выдавал вам результирующий ответ, но этот как раз и получается сервис уровня CF.


truebusiness #:
Прокси подключение скрыть трудно, fingerprint будет подсвечиваться.

Прокси - это ни какой-нибудь особый статус IP-шника, выше я приводил, даже домашний комп с домашним интернетом может быть прокси сервером.

Вынуть из гостевого браузера отпечатки и сравнить признаки можно, но те, кто умело имитируют FR и блокируют утечки через браузер - всё равно подставят нужные данные (в этом смысле анонимные браузеры и программы довольно хорошо развиты).


truebusiness #:
Как вычислять такой трафик - уже техническая задача.

Техническая задача имеет место быть, когда будет понятен ясный признак по которому мы будем решать как отличить живого пользователя от нежелательного захода. Усложнение условий приведет нас к вынужденному построению сервиса уровня CF.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#53
truebusiness #:
Много сервисов для клоакинга есть, которые определяют прокси трафик ipv4/ipv6

Приведите, давайте посмотрим, возможно есть что-то что действительно было бы полезно использовать.

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#54
Антоний Казанский #:

Приведите, давайте посмотрим, возможно есть что-то что действительно было бы полезно использовать.

Их много, от кастомных разработок до сервисов на слуху. Условный Кейтаро не подойдет? Исключить прокси в фильтрах (будет интересно, срубит ли прокси трафик), также трафик фильтровать по ГЕО сайта. Более продвинутый фильтр если есть платные базы - проверять интернет-подключение пользователя и пускать только с основных интернет провайдеров (полагаю имя интернет провайдера + фильтр на уровне IP должен вычислять нерелевантный трафик).
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#55
sagamorr #:
Это все от уровня прокси зависит. Прокси которые используют накрутчики легко проверки CF обходят, а там не только fingerprint используется.
Пока не понял. CF это что? Надеюсь вы не про Cloudflare, рассматривать Cloudflare для клоаки не серьезно..
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#56
truebusiness #:
Их много, от кастомных разработок до сервисов на слуху.

На слуху я так понимаю у тех, кто занимался клоакингом, для большинства вебмастеров и seo специалистов это будет новая информация.


truebusiness #:
Условный Кейтаро не подойдет?

Без понятия, не сталкивался и впервые слышу.

Приведите рабочий пример, чтобы было понятно, как он работает и насколько его можно адаптировать в наших общих задачах.


truebusiness #:
пускать только с основных интернет провайдеров (полагаю имя интернет провайдера + фильтр на уровне IP должен вычислять нерелевантный трафик).

Вижу, что основная проблема отличать основных провайдеров от неосновных. Неосновные это какие? Понятно, что туда мы формально отнесем облачные сервисы, но как вы физически будете проводить сортировку по огромную перечню подсетей?

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#57
Антоний Казанский #:

На слуху я так понимаю у тех, кто занимался клоакингом, для большинства вебмастеров и seo специалистов это будет новая информация.


Без понятия, не сталкивался и впервые слышу.

Приведите рабочий пример, чтобы было понятно, как он работает и насколько его можно адаптировать в наших общих задачах.


Вижу, что основная проблема отличать основных провайдеров от неосновных. Неосновные это какие? Понятно, что туда мы формально отнесем облачные сервисы, но как вы физически будете проводить сортировку по огромную перечню подсетей?

Во первых Keitaro по умолчанию нормально отрубает прокси трафик. Насчет провайдеров - есть основные провайдеры, а всякие серверные провайдеры будут отрубаться. Уже есть готовые базы на продажу где собраны и провайдеры и айпишки, но опять же, я давно этим не занимался, доступа к Кейтаро нет сейчас.

Если у вас есть в руках накрученный ПФ профиль - можете для интереса проверить фингерпринт? Будут ли они отдавать 100% анонимность или нет.

https://pixelscan.net/

https://www.browserscan.net/

Если они не выдадут 100% анонимность (т.е. в фингерпринте подсвечивается прокси/подмена), то сервисы для фильтрации трафика скорее всего сами отклонят трафик без всяких баз. Если же прокси/подмена не детектится, тут уже сложней.

Pixelscan
  • pixelscan.net
Pixelscan is a one-and-done solution to detect internet bots and manually-controlled browsers with irregular connections between browser fingerprint parameters.
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#58

Я конечно не понимаю, зачем вебмастеру отклонять поведенческий трафик) Только если вам не крутят чтобы навредить.

Я больше интересуюсь, почему в каждом углу сейчас твердят про накрутку ПФ словно это взлом поисковых алгоритмов. Неужели не могут выкатить очередной фильтр, который выкосит всех этих накрутчиков.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#59
truebusiness #:
Если у вас есть в руках накрученный ПФ профиль - можете для интереса проверить фингерпринт?

Накрученность профиля не влияет на технические показателя FP.


Вот результат использовании прокси через московском прокси сервер с генерацией FP,


Фактически сервис указывает лишь на устаревшую версию Хрониума.

Что для данного сервиса является критическим в версии браузера я не понимаю. Думаю, таким образом очень многие пользовательские браузеры не пройдут 100% проверку.


truebusiness #:
(т.е. в фингерпринте подсвечивается прокси/подмена), то сервисы для фильтрации трафика скорее всего сами отклонят трафик без всяких баз. Если же прокси/подмена не детектится, тут уже сложней.

Ну вот в моём случае подмена прокси не обнаруживается, поэтому статус сине-зеленый. Если подмена прокси детектится - статус жёлтый.

А вот пример вашего второго сервиса, на него я захожу со своего рабочего браузера, где не использую прокси.


И этот сервис ругается на версию Хрома, хотя вышеуказанный на заход с того же браузера выдаёт всё в порядке 100%.

В общем, логику и актуальность этих сервисов самих нужно проверять на корректность.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#60
truebusiness #:
Я конечно не понимаю, зачем вебмастеру отклонять поведенческий трафик)

Затем, что поведенческий трафик Яндекс учитывает скопом и живой, и ботов. Следовательно, когда боты начинают занижать показатели по поведенческим, запросы ползут вниз, ухудшается поисковая видимость, вебмастер теряет трафик.


truebusiness #:
Только если вам не крутят чтобы навредить.

Вредят заходы в результате которых нагуливают профили.


truebusiness #:
Я больше интересуюсь, почему в каждом углу сейчас твердят про накрутку ПФ словно это взлом поисковых алгоритмов.

Потому что в Яндекс есть возможность в некоторых случаях за считанные часы поставить сайт в топ по отдельному запросу.


truebusiness #:
Неужели не могут выкатить очередной фильтр, который выкосит всех этих накрутчиков.

Могут внести коррективы, чтобы хотя бы не бустили до неприличия запросы.

Могут.. но не хотят. Значит есть причины. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий