Новая модель монетизации для издателей AdSense

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#121
timsssssss #:

платит

пока всё ещё смешанная модель

Сколько у вас в отчете объявлений с оплатой за клики?

У меня 19 сентября стало 50/50 объявлений с оплатой за показы и клики, это и была смешанная модель, со 2 февраля стало 0,6% объявлений с оплатой за клики, а за последнюю неделю 0,3%  с оплатой за клики, так что, эти количества можно уже игнорировать, и считать статистической погрешностью. Остались каких нибудь пара сумасшедших рекламодателей, которых Гуглреклама вынуждена продержать на прежних условиях до конца их рекламных компаний, эти рекламные компании закончатся, и будет 0,0%.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#122
OS_ZP_UA #:
По просадкам доходов, пострадали современные МФАхи, обвешанные рекламой как новогодние елки и нацеленные на то, чтобы выжимать из пользователей максимум кликов. Сайты с аккуратно раставленной рекламой и большой посещаемостью и глубиной просмотра, имевшие до мартовских обновлений CTR 0,5 и ниже, наоборот выиграли. По этому забывайте все эти МФАшные практики, теперь важно чтобы пользователь не уходил с вашего сайта, по рекламе вставленной на пол экрана после первого абзаца, а наоборот, сидел на сайте, читал, переходил на внутренние страницы,  попутно при этом генерируя все больше показов.

Логично. Но это скорее фантазии. У меня доход на тысячу показов не вырос. Количество рекламы два-три блока в теле статьи объемом 4-5 тыс. символов. 
С другой стороны, в этой ветке форума приводят скрины высоких доходов на одних и тех же сайтах как до включения "все за показы", так и после.

Владимир #:
зачем что-то отключать, если за это идут деньги, то, что среднестатистическое значение цены за тысячу показов увеличится, которое отображается в адсенсе, конечно, потому что вы исключаете из слагаемых малую величину, оставляя большие величины, но это совершенно неправильное решение, вы просто не будете получать за Узбекистан деньги, вам же не по среднестатистическому начисляют, а отдельно по странам, для этого и показываются расширенные отчёты, а среднестатистическое просто для статистики

Есть подозрение, что зауженность блока на географию или раздел сайта (более узкую тему) может повышать его доход на тысячу показов для конкретной страны. Возможно в нем лучше начинает работать таргетирование. 

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#123

Задумался вот над каким вопросом. В чем смысл теперь оверлеев и прочих рекламных блоков такого рода?

Например, зачем теперь нужны фиксированные объявления?

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#124
plustilino #:
Логично. Но это скорее фантазии.

Это не фантазии, а анализ своих сайтов, и сайтов которые сопровождаю/помогаю сопровождать.

Есть сайты на которых доход упал, есть на которых он не изменился, но есть и те, на которых он вырос, вот для примера

На сайте доход на 1000 показов вырос в два раза. Просто создавать темы, "У меня доход вырос" не принято, ноют только "Доход упал".

jpg 333.jpg
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#125
OS_ZP_UA #:
На сайте доход на 1000 показов вырос в два раза. Просто создавать темы, "У меня доход вырос" не принято, ноют только "Доход упал".

вот вот. я тоже об этом недавно говрил. гугл сильно обрезал доход, но не у всех. похое что придеться ловить какого менеджера в гугле и обрезать кое что ему другое. 

No pain, no gain / AdSense F*ck off
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
59
#126

Лично у меня в отчётах такая каша что без 100 грамм не разберёшься.


AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#127
Владимир #:
зачем что-то отключать, если за это идут деньги, то, что среднестатистическое значение цены за тысячу показов увеличится, которое отображается в адсенсе, конечно, потому что вы исключаете из слагаемых малую величину, оставляя большие величины, но это совершенно неправильное решение, вы просто не будете получать за Узбекистан деньги, вам же не по среднестатистическому начисляют, а отдельно по странам, для этого и показываются расширенные отчёты, а среднестатистическое просто для статистики

но я заметил если германия и узбекистан трафик, то узбекистан занижает цену показов германии, а если чистая германия то цена сильно увеличивается

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#128
Asmin #:

Лично у меня в отчётах такая каша что без 100 грамм не разберёшься.


ну конечно каша...лучше отдельно присылать хотя бы 2 линии))

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
59
#129
AdSenseGO #:
ну конечно каша...лучше отдельно присылать хотя бы 2 линии

Знать бы точно на что в первую очередь центрировать внимание для построения отчёта. 

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#130
Asmin #:

Знать бы точно на что в первую очередь центрировать внимание для построения отчёта. 

Сравнить доход на тысячу показов в прошлом году в апреле и в этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий