Претензия об авторском праве

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#61
alaev #:
А вот хорошего юриста найти действительно проблема. Им бы только денег заработать.

Да-да.. Сейчас бодаемся с одним нарушителем, было уже штук 5 заседаний.. Так вот у него такая юристка, которая просто специально затягивает весь процесс всеми доступными её способами. То давайте эксперта позовём, то не хватает каких-то документов, то ещё что придумает.  А всё потому что она не на зарплате сидит, а получает денежку за каждое заседание... В итоге банально доит клиента. Хотя делает это строго по закону.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#62
TonyBlackberry #:

Да-да.. Сейчас бодаемся с одним нарушителем, было уже штук 5 заседаний.. Так вот у него такая юристка, которая просто специально затягивает весь процесс всеми доступными её способами. То давайте эксперта позовём, то не хватает каких-то документов, то ещё что придумает.  А всё потому что она не на зарплате сидит, а получает денежку за каждое заседание... В итоге банально доит клиента. Хотя делает это строго по закону.

Такая тактика защиты))) хоть за что-то зацепиться.

Устраивают цирк. Обвиняют в своих грешках.

На личном опыте столкнулся с распиаренными айти-юристами (так они себя величают), которые пытались доказать абсурдные вещи. Не доказали, но им заплатили за работу, не фартануло, но им-то какая разница?

Этому вашему юристу на память сделайте персональный сайт с его «кейсами» в суде, пусть потом сидит без работы и оттачивает свои «скилы» по удалению правды из интернета 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#63
alaev #:

Этому вашему юристу на память сделайте персональный сайт с его «кейсами» в суде, пусть потом сидит без работы и оттачивает свои «скилы» по удалению правды из интернета 😁

И получи еще один иск - за клевету, распространение ложной информации + моральный ущерб от профессионального юриста? 🤣

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#64
Это чревато как минимум!
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#65
Gonchar-web #:

И получи еще один иск - за клевету, распространение ложной информации + моральный ущерб от профессионального юриста? 🤣

Если ты приведёшь в качестве доводов запротоколированные в суде выступления этого юриста, то это не будет клеветой. Правда клеветой не является.

И все решения судов (клевета с твоей точки зрения) хранятся в открытом доступе на сайтах судов.

А вот если домен и хостинг вне РФ будет находиться, то авторство останется лишь в области гипотез «профессионального» юриста.

У юристов есть профессиональная этика. Тем более у адвокатов.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#66
alaev #:

А вот хорошего юриста найти действительно проблема. Им бы только денег заработать.

У моего хорошего знакомого была такая практика. Заключил договор с адвокатской конторой, заплатил им аванс, а они мусолили-мусолили,  и проиграли дело. Он с ними разругался в дым - типа, что вы там болтали, дело же очевидное, и надо было не на те статьи ссылаться. Отказался от их услуг, подал на апелляцию, обложился кодексами, выступил на суде сам-один без адвокатов - и выиграл дело. Такие вот "профессионалы".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#67
Что удивительно что на форуме CEO - шников, осуждают работу юристов. Да вы одинаково работаете, по принципу - ну мы же пишем, значит работаем.
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#68
Я что-то упустил ? Как происходит доказательства собственности фотографий ? На фотографииях были вотермарки истца ? 
Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#69
Silveo #:
Я что-то упустил ? Как происходит доказательства собственности фотографий ? На фотографииях были вотермарки истца ? 

Наличие исходника в высоком разрешении обычно

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#70
Gonchar-web #:

Наличие исходника в высоком разрешении обычно

Ну так а где доказательство что он взял именно у истца ? Ответчик может сказать, что фотографии брал с зарубежного сегмента интернета .. заказывал фотографии на кворке И так далее .. может я туплю конечно , но дело мертвое на мой взгляд .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий