Претензия об авторском праве

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#21
Datot #:
 

Автор или его представитель (владелец) обращается в компанию хостера данного сайта, который и на первичном уровне решает этот вопрос. А вот если после этого не будет материал удален, тогда уже и начинается "война" за авторские права.

Это верно. Вердикт суда будет: "Нарушена процедура подачи досудебной претензии".  

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#22
TonyBlackberry #:

Нужно быть очень недалёким человеком, чтобы брать чужие фотки для интернет-магазина при условии, что эти фотки не предоставлены поставщиком или производителем.

Нужно быть очень недалёким человеком рассуждать на тему авторских прав в 2024 году, после изменений и Постановлений Верховного суда

Тема передачи авторских прав какой-либо конторе, которая на этом кормится, УШЛА лет 10 назад. Все подставные конторы, которые набирали с улицы юристов и платили им по факту выигрыша в суде ПРОШЛО. И суды уже внимательно смотрят документы, хотя по закону оригиналы подтверждающие авторское право суд может и не спрашивать у истца.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#23
webinfo #:

Это минималка по ГК РФ.

Минималка - 5 тыс руб.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1d89a92f11ffc5fd1f9e111176b14356886d4805/

И кто вам сказал, что каждое фото будут рассматривать как отдельное правонарушение?

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#24
sagamorr #:

Минималка - 5 тыс руб.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1d89a92f11ffc5fd1f9e111176b14356886d4805/

И кто вам сказал, что каждое фото будут рассматривать как отдельное правонарушение?

А почему нет? Если в магазине украл тонну яблок. Будут судить также, как если бы украл 1 яблоко?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#25
yodda #:

А почему нет? Если в магазине украл тонну яблок. Будут судить также, как если бы украл 1 яблоко?

На мой взгляд - это бред, что каждое фото будут рассматривать как отдельное нарушение и каждое фото будет привязано к минимальной сумме штрафа.

Утверждаете обратное приведите примеры таких дел.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#26
TonyBlackberry #:

За каждый эпизод нарушения по суду - минимум 10 тысяч. Стырил фотку и разместил её у себя без разрешения правообладателя, без указания источника и без указания имени автора - это уже три эпизода нарушения на одной фотке. А фоток 60. 

Вы даже с минимальной суммой штрафа ошиблись и на серьезных щах из себя эксперта строите.

Если у вас есть опыт в подобных делах приведите конкретный пример со ссылкой на материалы дела, они все в свободном доступе.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#27
sagamorr #:

На мой взгляд - это бред, что каждое фото будут рассматривать как отдельное нарушение и каждое фото будет привязано к минимальной сумме штрафа.

Утверждаете обратное приведите примеры таких дел.

Сначала надо депонировать авторского права на фото. А это, поверь опыту, очень дорого и чаще НЕ РЕАЛЬНО.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#28
Datot #:
 

ТС, выплюнь и забудь

После того, как число "владельцев авторских" стало зашкаливать, это примерно год 2012, исполнительны органы пошли правильным путем:

1. Иски по авторским права районные суды НЕ ПРИНИМАЮТ. Все исковые рассматриваются только в ГОРОДСКОМ СУДЕ, НО ....

2. Да, планка выплаты 5 миллионов

3. Автор или его представитель (владелец) обращается в компанию хостера данного сайта, который и на первичном уровне решает этот вопрос. А вот если после этого не будет материал удален, тогда уже и начинается "война" за авторские права.

За 60 фото  (если это дойдет до суда, а владелец докажет негативами или цифровым паспортом право на фото), суд назнавит вам не более 50 000 рублей.

НО МОЗГ суд вынесет обоим сторонам.

До меня уже пара человек высказалась, но повторю в третий раз. Это самая большая чушь, которую я читал за последние пару лет в области авторских прав. Человек вообще не понимает, о чем говорит.

Какие районные суды, какие городские. Речь об арбитражном суде, два юрлица. Причем истец легко докажет, что фото использовались в коммерческих целях, а значит никакими 10 000 за каждый факт уже не обойтись. Речь может идти о сотнях тысячах и миллионах рублей. Советую не на форуме спрашивать, а обратиться к юристам, которые ведут дела по авторским правам. Вам на консультации объяснят все и ответят на все вопросы. Не нужно слушать советов на форуме.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#29
sagamorr #:

Вы даже с минимальной суммой штрафа ошиблись и на серьезных щах из себя эксперта строите.

Если у вас есть опыт в подобных делах приведите конкретный пример со ссылкой на материалы дела, они все в свободном доступе.

Я из себя эксперта не строю. Я лишь говорю с позиции своего опыта. Да, мои фотографии используют без спроса. И да, у меня есть юрист, которому я делегировал свои полномочия по защите авторских прав, и который сам решает все вопросы с нарушителями, в том числе и в районных судах.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#30
TonyBlackberry #:

Я из себя эксперта не строю. Я лишь говорю с позиции своего опыта. Да, мои фотографии используют без спроса. И да, у меня есть юрист, которому я делегировал свои полномочия по защите авторских прав, и который сам решает все вопросы с нарушителями, в том числе и в районных судах.

Вы пишите, что придется платить по 60к за каждое фото. Откуда вы взяли такие цифры? Где примеры подобных дел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий