Падают просмотры на ютуб

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#51
alexmotion #:
Например у меня зависит от сезона, т.к. видео привязаны к времени года. Начиная с провального 2023 лета я начал публиковать видео 1 раз в 10 дней. А до этого делал 1 раз в 7 дней.  И если сравнить осень 2022 и 2023 года, то просмотры были одинаковыми. По поводу роста имеется ввиду в момент выкладки? Это да, маленький скачок есть, но потом падение еще сильнее.. А учитывая, что 1 видео я делаю 4-6 дней, то мотивация делать чаще пропадает, особенно сейчас когда всё летит в трубу.

У нас эксперимент:
Ведем с самого нуля шортс-ами, без бренднэйма и прочей подготовки канал на сугубо сезонную тематику. Причем ведем, вообще, наплевательски: без звука нормального, без какого бы то ни было сценария, без подготовки: горизонт завален, супруга стесняется, заговаривается - просто спонтанно супруга в кадре и поехали.
В прошлый сезон вышли в 0 по всем вложениям в предмет съемки (сопутствующие расходы, не касающиеся техники: снимаем на лайфон).

Получается так, что если не давать затухать активности, то падение просмотров на одном шортсе перекрывается подъемом просмотров на другом шортсе.
На первый этап - все идет как запланировано.
В этот сезон уже полноценная воронка и конверсии. Надо опять выйти в 0, чтобы окупить все предстоящие вложения в предмет съемки.

Вне сезона: 1 шортс в 7-10 дней, в сезон: 1 шортс в 2 дня.
Аудитория растет, но медленно, сказывается еще зажатость диктора моего :D (но сама пусть учится, я чисто в техническом и экономическом плане помогаю все держать так, чтобы не ушла в минус).
Но растет. Просто надо щупать нишу и заходить в нее не на хайпе общих сценариев, а задавать самим этот хайп.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#52

У меня сейчас такая шляпа. И это еще воскресения нет, где просмотров еще меньше было. Красными точками отметил моменты публикаций видео.


A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#53

Еще добавлю очень сильное проседание в новых подписчиках. Когда шло хорошо, то в день имел от +40 до +100 подписчиков. Сейчас у меня от +1  до +5 в день

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#54
alexmotion #:
У меня сейчас такая шляпа. И это еще воскресения нет, где просмотров еще меньше было. Красными точками отметил моменты публикаций видео.

Обратите внимание на график градации постоянных зрителей и новых.
Они идут волнами, но спад небольшой есть (это у меня так).
Это говорит о том, что траф куда-то ушел, а вот куда? - смотрите конкурентов, ведите БД с наблюдениями за ними: дата публикации, кол-во просмотров, комментариев, кол-во подписчиков с момента публикации контента и т.д.-т.п.

alexmotion #:
Когда шло хорошо, то в день имел от +40 до +100 подписчиков. Сейчас у меня от +1  до +5 в день

У меня сейчас примерно + 100 в неделю.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#55
Александр #:

Обратите внимание на график градации постоянных зрителей и новых.
Они идут волнами, но спад небольшой есть (это у меня так).
Это говорит о том, что траф куда-то ушел, а вот куда? - смотрите конкурентов, ведите БД с наблюдениями за ними: дата публикации, кол-во просмотров, комментариев, кол-во подписчиков с момента публикации контента и т.д.-т.п.

У конкурентов тоже ничего хорошего нет, за редкими исключениями. Трафик как уходил (летом), так и пришел потом с огромным наплывом осенью. На рост резко повлияла сезонность - переход от лета к осени.

У меня 3 теории:

1. Отмена ограничений по короне. Т.к. мой канал сугубо под США и проблемы начались с мая, 2023, как раз когда отменили ограничения в США, то пазл сходится. В это время раньше люди сидели дома, а сейчас есть возможность поехать отдохнуть в том числе на горнолыжные курорты.

2. Общие проблемы с трафиком на ютуб. Эта теория подтверждается моим разговором с персональным менеджером в начале августа 2023 года. Тогда она мне рассказала, что падение просмотров наблюдается у всех её авторов! Эта теория вытекает из 1-й, возможно.

3. Всем надоела зима :-)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#56
alexmotion #:
У меня 3 теории:

У меня пока нет никаких теорий, так как сейчас я занят, как раз, анализом аудитории по странам в моей тематической нише.
Как сведу к реальным конверсиям, станет понятно кто, как, откуда и куда ушел.
Работы не початый край, но технически уже все почти готово к полноценному анализу своего канала, каналов конкурентов, сайтов конкурентов и т.д.
А потом уже станет понятно куда все ушло, и в какую сторону рулить.

Очевидно следующее, что в ру сегменте в некоторых нишах (не буду светить) образовалась вообще дыра, в которой нет никакой конкуренции в связи с уходом многих в бурж, а потребности в продукции - никуда не делись.
А вот в других нишах, наоборот, кроме как через бурж - никаких конверсий не получить.

Не говоря уже о самих каналах и просмотрах, монетизации и прочих колабораций. Я просто не знаю чем именно Вы занимаетесь и что конкретно Вы считаете за продукт: контент - и есть продукт, либо контент - инструмент для извлечения события конверсии.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#57
alexmotion #:

У меня сейчас такая шляпа. И это еще воскресения нет, где просмотров еще меньше было. Красными точками отметил моменты публикаций видео.


абсолютно такой же график, у меня до дна уже осталось совсем ничего

чаще если видео делать, то помогает чу чуть

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#58
gachaev #:

абсолютно такой же график, у меня до дна уже осталось совсем ничего

чаще если видео делать, то помогает чу чуть

я думаю моя теория выше верна. по крайней один из пунктов.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#59
alexmotion #:

я думаю моя теория выше верна. по крайней один из пунктов.

да я тоже думаю

+индуса поставил как раз перед всеми этими проблемами, возможно как поставили так и уберут сказав что мол вот  плохо справлися со своими обязанностями (или мне так хочется)


Просто был декабрь который за мои 8 лет на ютуб был худший, я думал ща подкрутят что то и станет лучше, подкрутили так, что стало только хуже

Так что СьюзанВерниСтену

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#60
gachaev #:

да я тоже думаю

+индуса поставил как раз перед всеми этими проблемами, возможно как поставили так и уберут сказав что мол вот  плохо справлися со своими обязанностями (или мне так хочется)


Просто был декабрь который за мои 8 лет на ютуб был худший, я думал ща подкрутят что то и станет лучше, подкрутили так, что стало только хуже

Так что СьюзанВерниСтену

а у меня декабрь как раз был относительно хороший на удивление, а вот сейчас...лето отдыхает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий