Beget не нужны глупые клиенты

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
538
#81
sagamorr #:

Лохов искать не нужно, достаточно с каждого клиента срубить лишних 100 руб, а по итогу вполне солидная сумма выйдет.

Какие лишние сто руб? В магазинах на полках вам тоже навязывают? Или вы выбираете то, что вам нужно?
Вот и мне тоже нужно только продление домена и за 170 это делаю, на обоих упомянутых.


Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#82
-= Serafim =- #:

И что не так? Хочешь выбирай, хочешь - убирай. Так все компании работают. Или хотеть заработать плохо? Бизнес для этого и создается, если что. Если при продаже услуг не продают доп. услуги - что-то в компании не так.

Я написал, что клиенты, которые не разбираются платят за воздух.

Что это такая за услуга - Расширенная поддержка для домена?

Или - экстренное оповещение? (Каждый хостер будет и так спамить как безумный, когда нужно будет продлять домен).

Или - мгновенное включение, за минуту DNS по всему миру поменяют.

Это все не услуги, а развод не разбирающихся клиентов на деньги.

Многие так работают, но не все. У Бегета например такого не встречал.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#83
Vladimir #:

Какие лишние сто руб? В магазинах на полках вам тоже навязывают? Или вы выбираете то, что вам нужно?
Вот и мне тоже нужно только продление домена и за 170 это делаю, на обоих упомянутых.


На полках может и не навязывают, но например а автосалонах очень жирно навязывают. Коврики по - 50к или тонировку за 100к.

Хотя тоже бизнес, покупать никто не заставляет.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
538
#84
sagamorr #:

На полках может и не навязывают, но например а автосалонах очень жирно навязывают. Коврики по - 50к или тонировку за 100к.

Хотя тоже бизнес, покупать никто не заставляет.

Понятно, значит тоже неопытный пользователь🤣
На полках, тоже расстановка, то что на уровне глаз и ближе - дороже, самое дешевое нужно найти где то там внизу)
По дате вчерашнее ( к примеру) ближе к вам, сегодняшнее стоит взади за вчерашним и тд

А, какое молоко по составу нормализованное или цельное, даже не читаешь))

PS Пришел на хостинг разбирайся в товаре и что вам там еще навязывают коврики или тонировку))

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#85

Вобщем я переехала с сайтом, который на WP. Для оставшегося инвалида понизила тариф на регру до минимума.

Бегет меня ещё вяло поудерживал, но деньги вернул. В конце-концов они прямо сказали, что не пойдут в панель рег ру и ничего там делать не будут. Я всё равно собиралась нанимать специалиста, но с Бегетом всё настроение уже было испорчено.

Я выбрала другой хостинг,  там тоже предлагали перенос (за 7 дней), но услугой переноса я пользоваться не стала, просто нашла человека на кворке, который мне всё сделал за полчаса. За полчаса потому что это я ещё тупила и проверяла всё долго.

Если бы заранее, конечно, знать, сэкономила бы время и нервы. Но хорошо, что с Бегетом в итоге не срослось, потому что я поинтереснее условия нашла.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
538
#86
Кальвия #:
Если бы заранее, конечно, знать, сэкономила бы время и нервы. Но хорошо, что с Бегетом в итоге не срослось, потому что я поинтереснее условия нашла.

Поговорку знаешь -"бабка надвое сказала" )) Т.е еще много открытий чудных готовит просвещенья дух😭
Но ни пуха...))

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
356
#87
-= Serafim =- #:
Бизнес для этого и создается, если что.

Верно. Но когда доп. услуги регулярно включаются автоматически типа как акция "месяц в подарок", а потом не отключаются, когда доп. услуги включаются прям вот в момент продления, хотя год назад их отключал, это уже признаки нечестного бизнеса.

-= Serafim =- #:
Если при продаже услуг не продают доп. услуги - что-то в компании не так.

Одно дело допродажи делать на том, что клиенту ценно и принесёт пользу, а другое - на услугах-пустышках, подключая/впаривая их скрыто или иным способом, неявным для клиента. Как верно выше отметили, на неопытных кассу и делают.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#88
Vladimir #:

Поговорку знаешь -"бабка надвое сказала" )) Т.е еще много открытий чудных готовит просвещенья дух😭
Но ни пуха...))

Спасибо, ну теперь-то уж я с dns на cloudflare чемоданы быстро перекину, если что) вот, научили кое-чему хорошие люди.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#89
Ilya74 #:

Верно. Но когда доп. услуги регулярно включаются автоматически типа как акция "месяц в подарок", а потом не отключаются, когда доп. услуги включаются прям вот в момент продления, хотя год назад их отключал, это уже признаки нечестного бизнеса.

Одно дело допродажи делать на том, что клиенту ценно и принесёт пользу, а другое - на услугах-пустышках, подключая/впаривая их скрыто или иным способом, неявным для клиента. Как верно выше отметили, на неопытных кассу и делают.

В ру центре - это целый квест найти как отключить доп услуги. Я иной раз забываю (пара доменов раз в год приходится продлять), а нубу, так вообще никогда не найти.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#90
Vladimir #:


PS Пришел на хостинг разбирайся в товаре и что вам там еще навязывают коврики или тонировку))

Как правило владелец бизнеса (сайт услуг, интернет-магазин или любой другой сайт) оформляет домен сам. Продляет его тоже сам.

И при продлении он не будет читать, вникать и разбираться. Особенно когда все эти "услуги" автоматом включены и нужно еще покопаться, чтобы понять как их отключить.

В итоге он платит за воздух, т.к услугами это назвать невозможно.

Так хостер с каждого "лоха" по пятихаточки халявной получает, а по всем клиентам пройтись, солидная сумма набирается.

Такая дичь кстати только у ру регистраторов, в бурже такого нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий