Beget не нужны глупые клиенты

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#101
Vladimir #:
Т.е точно также как после покупки в авто салоне попадаешь в их автосервис, где накручивают по полной регулярно и намного больше, чем при продаже тонировки, т.е за воздух...
Т.е если не хочешь изучать хостинг, обратись к специалисту

PS Заметил, что тонкости комментариев, тоже не замечаешь, а зря в них обычно много ответов))
PS Ни там, ни там не ищу и не отключаю доп.услуги. Домены стоят на автопродлении. Я наверное Нуб😭

Можешь привести примеры, какие подобные пустышки продают в автосервисе?

Ты читать умеешь? Причем тут изучение хостинга? Речь про регистрация-продление домена, такую услугу в основном люди сами делают, не отдавая на аутсорс.

В ру центре доп услуги добавляются даже на автопродлении.

Про "тонкости" даже комментировать не хочу, т.к ничего остроумного и интересно не заметил, а все твои примеры и прочее, на тупизм скорее похожи😁

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#102
Кальвия #:

Если что-то меняется в параметрах сайта, не грех и сообщить, как мне кажется. Но мне и услуга переноса сайтов тоже казалась несколько иной. Тут люди опытные сидят, пусть скажут.

Бегет всегда присылает уведомление о смене сервера. Что у вас с IP не так получилось?
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#103
sagamorr #:
Бегет всегда присылает уведомление о смене сервера. Что у вас с IP не так получилось?

Пока всё хорошо, меня просто тут в комментариях пугают, потому что я через cloudflare dns настроила по совету одного из форумчан. То есть, если хостер без предупреждения сменит IP, я ещё долго втыкать буду, почему сайт не работает.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#104
sagamorr #:

Что это такая за услуга - Расширенная поддержка для домена?

Или - экстренное оповещение? (Каждый хостер будет и так спамить как безумный, когда нужно будет продлять домен).

Или - мгновенное включение, за минуту DNS по всему миру поменяют.

Это все не услуги, а развод не разбирающихся клиентов на деньги.

Ilya74 #:
Но когда доп. услуги регулярно включаются автоматически типа как акция "месяц в подарок", а потом не отключаются, когда доп. услуги включаются прям вот в момент продления, хотя год назад их отключал, это уже признаки нечестного бизнеса.
Ilya74 #:
Одно дело допродажи делать на том, что клиенту ценно и принесёт пользу, а другое - на услугах-пустышках, подключая/впаривая их скрыто или иным способом, неявным для клиента. Как верно выше отметили, на неопытных кассу и делают.

Это все субьективная оценка и философия, если посмотреть на отзывы о многих популярных компаниях, то будут ушаты грязи и недовольства, потому что довольные клиенты и хорошие услуги - это когда намного дешевле и лучше, чем везде, тогда клиент довольный, что смог обмануть систему не будет говорить как все плохо и за что с меня списали лишние 10 рублей. Чем крупнее компания, тем больше негативных отзывов - это касается любых сфер бизнеса. Но все равно подавляющее большинство потребителей будет выбирать популярные продукты и популярные компании, так как их все знают. И крупные компании реально зарабатывают деньги и продукты в больше части будут лучше, чем у мелких, так как мелким приходится изображать плюшки в виде отзывчивой поддержки и снижать цены, чтобы демпинговать, но в реальности это не бизнес, так как приходится изворачиваться и продавать услуги с минимальной наценкой и невозможностью продавать доп. услуги, а значит не будет свободных средств в реинвестирование в развитие.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
295
#105
Кальвия #:
Пока всё хорошо, меня просто тут в комментариях пугают, потому что я через cloudflare dns настроила по совету одного из форумчан

Да никто вас не пугает то особо, это что первое в голову пришло, вот  второе что в голову пришло https://habr.com/ru/news/667096/ =)) В общем cloudflare это просто еще одно узкое место, точка отказа, юзают его обычно для защиты от ddos, юзать его просто "чтобы был" особого смысла нет, но если вам хочется то почему бы и нет, так то бесплатные DNS от регру (есть же ещё?), если у вас там домен зарегистрирован, в целом предоставили бы тоже самое. Плюс с учетом обстановки в мире не знаю остались ли у CF сервера проксирующие в РФ

В России блокируют доступ к сетям Cloudflare и Digital Ocean
В России блокируют доступ к сетям Cloudflare и Digital Ocean
  • 2022.05.22
  • habr.com
С 20 мая на различных интернет ресурсах пользователи жалуются на проблемы доступа к сетям Cloudflare и Digital Ocean по 443 TCP порту. Недоступность проявляется в отсутствии какого-либо ответа на TCP SYN-запрос, при этом все остальные порты функционируют корректно. Проблемы наблюдаются у многих провайдеров домашнего и мобильного интернета...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#106
Aisamiery #:

Да никто вас не пугает то особо, это что первое в голову пришло, вот  второе что в голову пришло https://habr.com/ru/news/667096/ =)) В общем cloudflare это просто еще одно узкое место, точка отказа, юзают его обычно для защиты от ddos, юзать его просто "чтобы был" особого смысла нет, но если вам хочется то почему бы и нет, так то бесплатные DNS от регру (есть же ещё?), если у вас там домен зарегистрирован, в целом предоставили бы тоже самое. Плюс с учетом обстановки в мире не знаю остались ли у CF сервера проксирующие в РФ

Спасибо за информацию.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
293
#107
Кальвия #:
я через cloudflare dns настроила по совету одного из форумчан

О чём я и писал несколько дней назад: "помогатели через личку" зачастую дают бесполезные, а то и вредные советы, а дать оценку этим советам никто не может, потому что они непубличные.
Итак, что имеем: один "специалист" в личке насоветовал лишнюю прокладку в виде клаудфлэра, другой "специалист" с кворка умудрился перенести сайт на вордпрессе за пятнадцать минут, а второй сайт так и остался на старом хостинге на самом дешёвом тарифе. Короче, ждём следующий акт "марлезонского балета".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
204
#108
-= Serafim =- #:

Это все субьективная оценка и философия, если посмотреть на отзывы о многих популярных компаниях, то будут ушаты грязи и недовольства, потому что довольные клиенты и хорошие услуги - это когда намного дешевле и лучше, чем везде, тогда клиент довольный, что смог обмануть систему не будет говорить как все плохо и за что с меня списали лишние 10 рублей. Чем крупнее компания, тем больше негативных отзывов - это касается любых сфер бизнеса. Но все равно подавляющее большинство потребителей будет выбирать популярные продукты и популярные компании, так как их все знают. И крупные компании реально зарабатывают деньги и продукты в больше части будут лучше, чем у мелких, так как мелким приходится изображать плюшки в виде отзывчивой поддержки и снижать цены, чтобы демпинговать, но в реальности это не бизнес, так как приходится изворачиваться и продавать услуги с минимальной наценкой и невозможностью продавать доп. услуги, а значит не будет свободных средств в реинвестирование в развитие.

Не правда.

Тот же Бегет по обороту компании уже наверное догнал того же рег ру, но такие доп "услуги" все равно не продает.

Есть пример еще более крупных компаний. 2 маркетплейса, лидера рынка.

Первый (который покрупнее) постоянно завален негативными отзывами, от покупателей, так и от продавцов. Сам тоже пользуюсь им попадал на деньги. Если в процессе покупки, что то пошло не так, что решать все только через суд. У меня есть не мало знакомых, которые принципиально там не хотят заказывать, даже при более низкой цене.

При покупке на втором, всегда можно найти компромисс, если возникли какие то сложности. На нем в 10 раз чаще заказываю и никогда не было серьезных проблем. Могут не привезти заказ, сорвать сроки, привезти не то и сломанное и тд и тп. Но всегда маркетплейс готов принять товар и вернуть деньги. В первом же меня просто послали на 3 буквы, с ним все только в судебном порядке решать.

Так что рассуждения про крупный бизнес и крупные компании - это не более, чем ваши рассуждения.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#109
webinfo #:

О чём я и писал несколько дней назад: "помогатели через личку" зачастую дают бесполезные, а то и вредные советы, а дать оценку этим советам никто не может, потому что они непубличные.
Итак, что имеем: один "специалист" в личке насоветовал лишнюю прокладку в виде клаудфлэра, другой "специалист" с кворка умудрился перенести сайт на вордпрессе за пятнадцать минут, а второй сайт так и остался на старом хостинге на самом дешёвом тарифе. Короче, ждём следующий акт "марлезонского балета".

Второй сайт я сама не просила переносить.

Вы всё многозначительно так запугиваете, метафорами сыплете, а конкретики нет. Какой-то флуд получается. По делу-то что сказать есть? Ну там, дать профессиональный совет, как тут модно выражаться. Какие подводные камни. Вот так вот чтобы дураку, то есть, мне понятно было. Без самолюбования и закатывания глаз. Если, конечно, помочь хотите, а не поглумиться.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#110
sagamorr #:
Так что рассуждения про крупный бизнес и крупные компании - это не более, чем ваши рассуждения.

Конечно, у всех свои рассуждения, потому одни компании приносят прибыль, а другие - долги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий