А не пора ли Яндексу изменить алгоритмы ранжирования?

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#31
Had :
как начать бизнес

А как ты начнешь без кредита от Сбера банка - заложишь хату или продашь почку, как в 90-е? 

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#32
Жорик #:

А как ты начнешь без кредита от Сбера банка - заложишь хату или продашь почку, как в 90-е? 

Будет советоваться с оптимизаторами на серче :)
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#33

Посмотрев на мир богатых не то, чтобы изнутри, а скорее заглянув туда из прихожей, могу сказать следующее:

1. Представления людей о мире богатых в основном не верны.

2. Представления людей о бизнесе в основном не верны.

3. Представления людей о том, как начать бизнес, в основном не верны.

4. Денег от продажи одной-двух квартир обычно достаточно только для "финансовой клоунады" в духе уважаемого мною, но всё же большого шутника Юрия Мороза.

Человек, живущий в деревне в небольшом доме и имеющий козу, называет богатым соседа из дома побольше, у которого две коровы. В реальности и тот и другой - небогаты.

Человек, работающий копателем канав, называет бизнесменом того, кто купил мини-экскаватор и копает рядом с ним за чуть большие деньги. В реальности оба они - "бизнесмены" схожего уровня.

Mr. 301
На сайте с 18.09.2023
Offline
8
#34
NoMoreContent #:
Представления людей о мире богатых в основном не верны

А какие вообще есть представления о мире богатых? Я вот нищий, у меня вообще никаких представлений о мире богатых нет. В смысле вообще нет. Мне даже некогда посидеть и подумать, какой он, этот мир богатых.

Какие есть представления и что вы из прихожей увидели на самом деле?
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#35
Mr. 301 #:

Какие есть представления и что вы из прихожей увидели на самом деле?

Богатые - обычно люди неплохие и без этих-вот-всех фейковых "бизнес-жилок", о которых говорят инфoцыганe. Плохие тоже есть, но это не определяющий фактор.

Определяющий фактор - наличие капитала, полученного по наследству, знакомству или большой удаче.

Например, человек, имеющий пять квартир и мучительно бегающий между ними, решая проблемы и стрясая квартплату с квартирантов - не богат. 

Хороший вариант небольшого богатства начинается с владения складом от 10.000 кв метров где-нибудь недалеко от терминала и несколькими единицами крупной техники. А также миллионов 100 на первое время, чтобы всё это обслуживать, нанимать людей, решать вопросы и строить бизнес-процессы.

Стартовый капитал в 200-300 миллионов в текущей экономической обстановке - это самый минимум, при котором начинающий богатый может купить себе билет в "большую игру". 

Образ реально богатых людей в общественном мнении отравлен злобными, наглыми, агрессивными нищими клоунами, которые (как пример) открывают какой-нибудь нелегальный автосервис или "компанию" по ремонту квартир / строительству коттеджей, набирают туда пару одноклассников, которых буллили в школе и десяток мигрантов. Покупают б/у машину подороже и везде громко орут какие они бизнесмены.  Но это каста неприятная и богатые, насколько видел, к ним относятся с некоторой брезгливостью.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#36
NoMoreContent #:

Богатые - обычно люди неплохие и без этих-вот-всех фейковых "бизнес-жилок", о которых говорят инфoцыганe. Плохие тоже есть, но это не определяющий фактор.

Определяющий фактор - наличие капитала, полученного по наследству, знакомству или большой удаче.

Например, человек, имеющий пять квартир и мучительно бегающий между ними, решая проблемы и стрясая квартплату с квартирантов - не богат. 

Хороший вариант небольшого богатства начинается с владения складом от 10.000 кв метров где-нибудь недалеко от терминала и несколькими единицами крупной техники. А также миллионов 100 на первое время, чтобы всё это обслуживать, нанимать людей, решать вопросы и строить бизнес-процессы.

Стартовый капитал в 200-300 миллионов в текущей экономической обстановке - это самый минимум, при котором начинающий богатый может купить себе билет в "большую игру". 

Образ реально богатых людей в общественном мнении отправлен злобными, наглыми, агрессивными нищими клоунами, которые (как пример) открывают какой-нибудь нелегальный автосервис или "компанию" по ремонту квартир / строительству коттеджей, набирают туда пару одноклассников, которых буллили в школе и десяток мигрантов. Покупают б/у машину подороже и везде громко орут какие они бизнесмены.  Но это каста неприятная и богатые, насколько видел, к ним относятся с некоторой брезгливостью.

Хочешь сделать человека счастливым - отними у него его желания

Определение "богатого" для всех понятие разное. Я, лично, в полном порядке. А тем, кто стремится к "богатству" надо знать, что богатые уже живут другой жизнью, которую сложно назвать спокойной и счастливой. Поэтоум

Сократите свои желания сами, пока вам потом не помогли :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#37
NoMoreContent #:


4. Денег от продажи одной-двух квартир обычно достаточно только для "финансовой клоунады" в духе уважаемого мною, но всё же большого шутника Юрия Мороза.

Смелое, но глупое утверждение. Бизнес бывает разным. Примеров, когда люди фактически без особых денег начинали - вагон. Конечно, когда есть оплаченное родителями крутое образование, наследство, связи из определённых кругов - все значительно проще, но не невозможно.

Я сам навскидку вспомнил четырёх человек, которых знаю лично и у которых ничего из вышеупомянутого в начале не было. И построили успешные компании. Или для вас, все, что меньше Apple - не бизнес?)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#38
NoMoreContent #:
Определяющий фактор - наличие капитала, полученного по наследству, знакомству или большой удаче.

Перевожу на обычный язык - хотелось вылезти из нищеты, но стало лень, потому проще считать, что до больших денег не добраться и мне не повезло родиться в богатой семье, потому не буду напрягаться.

В реальности можно не быть мультимиллионером, но разница в уровне жизни мелкого, среднего бизнесмена или специалиста будет разная, но значительно лучше какого-нибудь ленивого работника на минимальной ставке, который верит в судьбу.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#39
unspace #:

Я сам навскидку вспомнил четырёх человек, которых знаю лично и у которых ничего из вышеупомянутого в начале не было. И построили успешные компании. Или для вас, все, что меньше Apple - не бизнес?)

Да, я тоже знаю. 
Если не вдаваться в детали, то получаются отличные мотивационные истории успеха.

Путь к успешному бизнесу с нуля подобен тому, как спелеолог пролазит сквозь гору по узким пещерам.
Почти все пути - тупики, цена ошибки высока, но удача возможна.

Однако, если внимательно изучить истории настоящего успеха (особенно если речь идет о ваших друзьях и вы знаете их тайны), в подавляющем большинстве случаев речь идет о серьезнейшей, определяющей всё помощи извне.

Ну, а один-два автосервиса в провинции, это конечно не бизнес богатых. Даже средний автосалон - это зачастую просто ларёк шаурмы на максималках. Ну сколько там чистой прибыли, тысяч 300-400 в месяц? Я совершенно серьёзно уверяю вас - столько настоящие богатые иногда тратят за один не самый затратный день на мелкие расходы. Я лично это видел (видимо потому, что умею слушать, улыбаться и кивать по любому поводу, меня прикольно позвать куда-нибудь). Картина мира после такого уже не остаётся прежней.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#40
NoMoreContent #:
Ну, а один-два автосервиса, это конечно не бизнес богатых.

Бывает не только черное и белое. Есть не только бедные и богатые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий