А не пора ли Яндексу изменить алгоритмы ранжирования?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#41
NoMoreContent #:


Однако, если внимательно изучить истории настоящего успеха (особенно если речь идет о ваших друзьях и вы знаете их тайны), в подавляющем большинстве случаев речь идет о серьезнейшей, определяющей всё помощи извне.

Вот из упомянутых мной людей, один открыл интернет-магазин. Начинал вообще один, сам бегал и заказы развозил/через почту отправлял. Пару лет отказывал себе во всем, вкладывал в дело. Я точно знаю, что никакой помощи извне у него не было. Сегодня у него  уже штат 60+ человек.

Не надо фантазировать и по себе людей судить. Если вы не можете, то это не значит, что другие не могут. Ну и тем более принижать достижения кого-то. Для вас два автосервиса это мелочь? А для кого-то это вполне нормальный бизнес, который позволяет комфортно жить. Уверен, у вас вообще никаких успехов нет, даже ларька с шавермой. Знаком с таким типом людей: сами нифига не добились, зато других критикуют и поучают.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#42
unspace #:

Вот из упомянутых мной людей, один открыл интернет-магазин. Начинал вообще один, сам бегал и заказы развозил/через почту отправлял. Пару лет отказывал себе во всем, вкладывал в дело. Я точно знаю, что никакой помощи извне у него не было. Сегодня у него  уже штат 60+ человек.

Не надо фантазировать и по себе людей судить. Если вы не можете, то это не значит, что другие не могут. Ну и тем более принижать достижения кого-то. Для вас два автосервиса это мелочь? А для кого-то это вполне нормальный бизнес, который позволяет комфортно жить. Уверен, у вас вообще никаких успехов нет, даже ларька с шавермой.

Ну сами же понимаете, что пишете некорректно и переходите на личности?

Хоть мы и не знакомы лично, почти наверняка я побогаче вас.
Но, конечно, сам богатым не являюсь. 

Речь о том, что у большинства людей зашоренные представления об окружающем мире и о богатых.
Конечно, автосервис - это большое достижение. Но от него до богатства - много поколений.

Возможно вы и сами из этих, из агрессивных? И друзья о которых вы говорите?
Они обычно любят самоутверждаться и злобно доказывать свою объективно слабую позицию.

Штат 60 человек у интернет-магазина это обычно домохозяйки на телефоне, набранные в женских группах по сомнительным объявлениям по 500р в день? Не так ли?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#43
NoMoreContent #:
Речь о том, что у большинства людей зашоренные представления об окружающем мире и о богатых.

Я все жду, когда будет ссылка на Ваши курсы по бизнесу :D

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#44
Ясно. Мир не чёрный и белый, он сложнее. Пора взрослеть. Про домохозяек на телефонах поржал, говорю ж - фантазёр. Дальнейшее общение абсолютно не интересно.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
NoMoreContent #:
почти наверняка я побогаче вас

Можно попробовать себя в выступлениях вместе с Морозом, который упомянут ранее. Или с Петросяном.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#46
-= Serafim =- #:

Можно попробовать себя вместе с Морозом, который упомянут ранее. Или с Петросяном.

Ну вот, Мороза знаете. Есть общий референс.
Он умный человек с колоссальным интеллектом. Хотя бы за это его стоит ценить.

Но и он не из мира богатых. Оттого и большая часть его проблем. Но почитать интересно.

С Петросяном лично не знаком. Наверно, тоже не дурак. И, похоже, богат.

В достойную компанию же вы меня хотите определить.
Но всё-равно, спасибо, не нужно, как-нибудь сам решу. 

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#47

Ох, вот это, как говорит Гарик Тарано, "Моё почтение"...

Примерно такая капитализация у средних богатых семей в России и есть. 

И это только то, что делят. Сколько еще всего за границей, сложно представить.

Чтобы не скатываться в полный флуд, допишу по теме:

Яндекс в последнее время пытается менять алгоритмы ранжирования. Как понимаю, работа идет в направлении нейросетей. Но в Яндексе есть очевидные проблемы с деньгами, командами, кадрами и много чем еще. Потому пока результат не впечатляет. 

Если убрать весомый фактор траста источника, дорвейщики быстро найдут подходы и хорошие авторы с качественными статьями всё-равно не смогут пробиться в топ.

Предполагаю, что основная надежда Яндекса сейчас - это преодоление нейросетевыми инструментами некого порога эффективности, за которым они смогут по-настоящему быстро и качественно оценивать страницы сайтов. 

Сейчас, условно, идет настройка огромного заводского станка (нейросети). Как только он заработает, вся остальная мануфактура станет не нужна. До той поры работает как может. Не скажу, что это хорошо, но всё идёт в том направлении. 

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#48

А у меня на первом месте "Как открыть свой бизнес с нуля в 2022 - пошаговая..."

То есть старье за 2022 год. Получается в этом году никаких тем нет чтобы бизнес открыть.

Mr. 301
На сайте с 18.09.2023
Offline
8
#49
serp_1 #:
А у меня на первом месте "Как открыть свой бизнес с нуля в 2022 - пошаговая..."

Просто вебмастер забыл год поменять. Сама статья скорее всего 2016 года)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#50
Mr. 301 #:
Просто вебмастер забыл год поменять. Сама статья скорее всего 2016 года)

Эти статьи 2011-2012 годов и ранее. Они каждый год меняют год. Некоторые забывают. В итоге можно увидеть сейчас статьи подобные с годами даже 2020 и 2021. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий