А не пора ли Яндексу изменить алгоритмы ранжирования?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
982

Берём запрос, например "как начать бизнес" и вводим в Яндекс и:

1. На первом месте Сбербанк.

2. На втором Совкомбанк.

3. На третьем Госуслуги.

По этому запросу у меня написана офигенная статья. А теперь пройдите и посмотрите что за непотребство по ссылкам в топ-е вышеуказанных компаний.

Чёзанафиг? Получается тупо решает траст  сайта и всё? Почему на инфозапросы в топ-е эти сайты? Чиста ради интереса сходите, посмотрите статью сбербанка. Отстой жеж.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1
Нет, не пора. У них нормальные алгоритмы (для них). Твои сайты им не уперлись вообще, поэтому в будущем будут в топе только крупняки, либо сервисы самого Яндекса.
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#2
Had :
Получается тупо решает траст  сайта и всё?

Именно

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
unspace #:
Нет, не пора. У них нормальные алгоритмы (для них).

Нормальные это пихать в топ говно, если оно на трастовом сайте, а нормальные статьи задивгать в низ?

unspace #:
Твои сайты им не уперлись вообще

Допустим мои статьи плохие. Но у 20 остальных сайтов подобных моему тоже статьи плохие?

unspace #:
поэтому в будущем будут в топе только крупняки, либо сервисы самого Яндекса.

То есть всё как всегда - богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее?

unspace #:
У них нормальные алгоритмы (для них).

Созданный ими Яндекс создан для них? Тогда зачем его называть поисковиком для всех?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
Sdrozdov #:
Именно

Но это же неправильно. Правильно ставить в топ более релевантный и качественный контент. Не?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
Had #:

То есть всё как всегда - богатые становятся еще богаче, а бедные ещё беднее?

Да, все так, зришь в корень. В той же Википедии хватает плохих статей или неполных, но она приколочена к топу искусственно. По факту Яндекс до сих пор не способен вменяемо оценить качество контента. Но ему это уже и не нужно.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
Had 

Созданный ими Яндекс создан для них? Тогда зачем его называть поисковиком для всех?

Че как маленький? Сбербанк вон тоже себя позиционирует как «мы работаем с 1841 или какого-то там», а чуть про вклады речь, так они с 1991 только.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Had :
Чёзанафиг?
Тебя уже яндекс знает и игнорит как и многие на это форуме.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#8
Had :

Берём запрос, например "как начать бизнес" и вводим в Яндекс и:

1. На первом месте Сбербанк.

2. На втором Совкомбанк.

3. На третьем Госуслуги.

У меня на первых местах другие сайты. Добро пожаловать в персональную выдачу 😁

Сотри кеш браузера, посмотри в инкогнито.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9

Не понял, а в чем проблема-то?
Технически с чего бизнес начинается?

У меня в выдаче статья от тинька, по теме, ниже статья от совкомбанка, и, опять же, по теме, с экшенбаром - открыть РС у них.
В других ссылках на банки - тоже побуждение открывать у них РС.

Госуслуги, с ссылкой на все необходимые материалы и нормы по ИП, ООО.

А рерайтные статьи по 50 руб/ 1000 знаков от говно-инфоцыган, с говносайтами о заработках в интернетах - справедливо выкошены из выдачи. Они - вообще не нужны там.
Хорошо бы вообще всех "икспердов" выкосить из выдачи.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#10
в Армении на первом месте Дзен, потом Insales, потом Тиньков, Совком, казахский (kz) сайт почему-то и о боже - meduza.io  Кончайте искать логику в этом каталоге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий