Добавьте налоговую информацию

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#431
awx5 #:

2 отдельных поля было - по налоговому резидентству и по Ирландии

Блок по Ирландии был принят автоматически сразу, блок по резидентству ожидал подтверждения

Для кого же тогда по вашему приведена информация которая выше разделов Ирландии и Сингапура, если разделы "Ирландии" и "Сингапура" написаны - для граждан РФ? Выше написано для граждан Ирландии?

Как российский паспорт может подтвердить резидентство? Вы можете 15 лет жить, например, в Австралии, с действующим российским паспортом.

А это интересно, да. Возможно это и есть ответ на вопрос причины временного принятия у вас этого документа.

Разница у нас с вами в том, что мне пришло уведомление о необходимости заполнении сразу 2-х налоговых форм - W8BEN и Ирландии. По понятным причинам сначала я заполнял W8BEN. Но сейчас, при заполнении W8BEN можно указывать данные только латиницей, и они должны совпадать с данными в профиле. Если не совпадало - сразу приходит автоматический отказ. Если принять W8BEN и поменять на русские - W8BEN аннулируется и появляется плашка.

А при заполнении профиля на английском - уже не проходили документы на русском для подтверждения резидентства. Именно поэтому использовалась справка.

В вашем случае, если в аккаунте введены российские данные, возможно поэтому были приняты документы на русском.

Но в следующий раз (в аккаунте можно посмотреть срок истечения текущей) при заполнении W8BEN у вас будут проблемы, т.к. в текущей редакции данные по W8BEN сверяются автоматически по написанию с данными в аккаунте и платежным профилем - и оставить заполненное на русском не получится. При смене же данных (с русской на английскую) скорее всего сменится и необходимость переподать данные о налоговом резидентстве, и там русскоязычный документ уже не пройдет.

У меня тоже было и есть сейчас два отдельных блока:  по Ирландии и по Резидентству.    По Ирландии автоматически,   а по резидентству был "на рассмотрении" 2,5 - 3 недели.  Теперь статус "принято" и там и там.

Для кого  кого  информация  выше  -   а  выше  в справке это Общая инфляция,  в целом.   И формулировки  там используются  тоже общие, скорее как примеры приводятся:
"Таким документом может быть:"  -  это скорее  звучит  как они приводят Примеры,  что может быть.   Но  не написано  что обязательно  именно это.    " Как правило, действительными считаются..."    звучит  как  просто юридическая  информация  как это обычно  бывает в целом.     А  вот уже далее написано более конкретно:

"В Ирландии и Сингапуре подтвердить налоговое резидентство можно с помощью определенных документов."

Там не сказано что "Для жителей Ирландии" .    И нам  подтвердить нужно как раз  в Ирландии,  ведь  именно  Ирландия претендует на то чтобы вычесть с нас налоги.   Вот мы в Ирландии и подтверждаем,  что мы там не живем.    И похоже  так как законы мягкие,  то  паспорта с русской пропиской для налоговой Ирландии достаточно, чтобы убедиться,   что вряд ли мы из Ирландии.     -  я себе это именно так вижу.

Насчёт  W8BEN конечно вы  озадачили меня,  это получается у меня могут быть проблемы.  В конце 2024 у меня истекает W8BEN.  Но фишка в том,   что  если  W8BEN проверяет  робот,  я могу   попробовать либо переотправить то же самое что раньше,  либо  изменить  ФИО на английский язык,  и отправить W8BEN.  

И понадеяться  что  Резидентсво так и останется подтверждённым.   Ну а если заново запросят,  ну снова отправлю паспорт,   Фишка в том что паспорт то уже будут проверять живые модераторы, а не робот.   Надеюсь они смекнут что такое возможно,  что имя в Адсенс на английском, а в русском паспорте на русском.    

На совсем крайний случай придётся не подтверждать,  пусть списывают двойной налог, надеюсь не дойдёт до такого.  

A
На сайте с 04.11.2014
Offline
78
#432

Сделал, как советует Divergent - отправил только паспорт РФ (фото+прописка), поставил "Бессрочно". раньше в для сертификата о резидентстве (который отклонили) стояло до 31 Декабря 2023г.

До этого поменял в платежном профиле Имя Отчество Фамилия, которое было написано на кириллице на ФИО так же на кириллице, просто поменял местами, первое поставил Фамилию, как и указано в паспорте РФ, раньше (более 10-и лет) фамилия была указана в платежном профиле последней, после имени и отчества (то есть ИОФ).

Тут же, после этих действий слетело одобрение для Соединенных Штатов - W8BEN , вместо зеленой надписи "Одобрено" появилось желтая "На рассмотрении". И появилась плашка об удержании 30% налога для США.

Внимание! Мои данные в профиле - на кириллице, а форма W8BEN на английском языке. Через 6 часов приходит сообщение на почту, что налоговая информация для США одобрена.

Зашел в аккаунт Адсенс, плашка про 30% налога для США исчезла, появилась зеленая надпись "Одобрено", то есть ФИО на русском языке в платежном профиле проходит для США.

Отправленный российский паспорт для Ирландии до сих пор на рассмотрении.

Divergent - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Divergent - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.18
  • searchengines.guru
Divergent - Профиль вебмастера
S
На сайте с 03.01.2024
Offline
1
#433
AdSenseGO #:

а зачем американская декларация если не ютуб

У меня ютуб. И как раз поступления идут из США. 

A0
На сайте с 28.12.2018
Offline
41
#434
Я писал тут ранее, теперь отпишусь по результату. По Ирландии приняли паспорт+инн. Проверяли долго, 10 дней вроде. Спсибо человеку здесь кто поделился инфой про скан паспорта. Желаю Всем Удачи.
S
На сайте с 03.01.2024
Offline
1
#435
Alexander0101 #:
Я писал тут ранее, теперь отпишусь по результату. По Ирландии приняли паспорт+инн. Проверяли долго, 10 дней вроде. Спсибо человеку здесь кто поделился инфой про скан паспорта. Желаю Всем Удачи.

Одновременно нужно отправлять скан паспорта и ИНН? 

A0
На сайте с 28.12.2018
Offline
41
#436
suoper #:

Одновременно нужно отправлять скан паспорта и ИНН? 

я в одном файле отпавлял pdf

A
На сайте с 19.01.2024
Offline
0
#437

Доброго времени суток. Та же проблема с налоговым президентством. Если используешь только YouTube, то платежи будут через США или Ирландию тоже? Обязательно фото паспорта?

png nalog.png
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#438
Вопрос: у кого доход не с YouTube, а с веб сайта, нужно ли заполнять декларацию для США? Никаких плашек про 30% налог в аккаунте не висит…
D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#439
Tony19 #:
Вопрос: у кого доход не с YouTube, а с веб сайта, нужно ли заполнять декларацию для США? Никаких плашек про 30% налог в аккаунте не висит…

Вроде бы -  нет,  не нужно.     По крайней мере пока.   Плашка  насчёт декларации для США выскакивала в основном у тех,  у кого подключен Ютуб.  

Я бы не стал раньше времени заполнять, зачем Вам это,  если никаких плашек нет?   Вдруг ещё отклонят,   или что то не так пойдёт,  вот тогда как раз таки всякие плашки могут и повыскакивать.  Если все нормально,  зачем рисковать 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#440
Так, погодите. Из Ирландии деньги идут с адсенса, так? Деньги с ютуба идут из США? Если все так, непонятно, зачем я с этим всем заморачиваюсь, последний раз деньги с адсенса видел в начале прошлого года.
Тот самый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий