Добавьте налоговую информацию

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#391
Shelton724 #:

Так в том-то и дело, что у кого-то (у единиц) проканало с паспортом, у других нет. Да и в целом паспорт не может говорить о налоговом резидентстве, это документ о гражданстве, резидентство может быть каким угодно другим. И да, с "бессрочно" тоже непонятки, потому что человек один год может быть налоговым резидентом одной страны, на следующий - другой, на третий год вообще третьей. В общем, много вопросов ко всему этому...

А у кого не проканало?     Я перед тем как паспорт слать,   перечитал  всю тему с 1й страницы.    Видел  сообщения о том, что кто то пытался отправить загранпаспорт,   и  у них отклонили.    А то что русский паспорт у кого то отклоняли  не помню  сообщений (извините  конечно если ошибся).

Может быть те у кого  отклонили паспорт  -  загранпаспорт  пробовали,   либо  русский  но  страницу с Фото  только,  ведь там  всего 1 файл можно прикрепить.    А нужно именно русский  паспорт,  и чтобы  два страницы ( и с фото и с пропиской адресом),  и чтобы  уголки / края паспорта  хорошо  и полностью видно было.    Отклонить по разным причинам могли.   Может у кого то отклонили потому что в профиле  Адсенс ФИО и  адрес по английски,  а  в паспорте по русски.  

У меня паспорт русский,  в платёжном профиле написано все по русски,  может поэтому и приняли без проблем 

Насчёт непоняток  согласен,  действительно есть такое.   Но ведь не зря  же  в самой справке Гугл,  в разделе Ирландия написано про "действительное удостоверение личности государственного образца, с указанием адреса, который подтверждает что вы налоговый резидент страны".      У нас конечно  в паспорте  не написано  ничего  насчёт резидент или нет,   Но  почему то  именно в разделе про Ирландию  ведь паспорт упомянут в справке Гугла.  

И я вот что думаю:   Тут два варианта,  либо  в ирландских паспортах  и правда  пишут  что человек резидент страны или нет,   Либо  может  по ирландским  законам,   Паспорта достаточно чтобы подтвердить резидентство.    Ну это лишь мои догадки,  могу ошибаться.    И вообще  кто эти паспорта  проверяет  и как ,   Они что  понимают  русский язык,   Они там видят что есть паспорт,  видят что в паспорте есть адрес какой то,   А там адрес ещё таким непонятным почерком написан от руки...😂  я сомневаюсь что они что то понимают что там написано 

ну главное что не у одного меня  приняли, а у нескольких человек уже,  а значит шансы велики 😉

jpeg 060c5b8b-09a4-4a89-a61a-dd1030add13a.jpeg
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#392
так там написано что можно удостоверение налгоплательщика..вот я и отосла инн
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#393
Divergent #:

А у кого не проканало?     Я перед тем как паспорт слать,   перечитал  всю тему с 1й страницы.    Видел  сообщения о том, что кто то пытался отправить загранпаспорт,   и  у них отклонили.    А то что русский паспорт у кого то отклоняли  не помню  сообщений (извините  конечно если ошибся).

Может быть те у кого  отклонили паспорт  -  загранпаспорт  пробовали,   либо  русский  но  страницу с Фото  только,  ведь там  всего 1 файл можно прикрепить.    А нужно именно русский  паспорт,  и чтобы  два страницы ( и с фото и с пропиской адресом),  и чтобы  уголки / края паспорта  хорошо  и полностью видно было.    Отклонить по разным причинам могли.   Может у кого то отклонили потому что в профиле  Адсенс ФИО и  адрес по английски,  а  в паспорте по русски.  

У меня паспорт русский,  в платёжном профиле написано все по русски,  может поэтому и приняли без проблем 

Насчёт непоняток  согласен,  действительно есть такое.   Но ведь не зря  же  в самой справке Гугл,  в разделе Ирландия написано про "действительное удостоверение личности государственного образца, с указанием адреса, который подтверждает что вы налоговый резидент страны".      У нас конечно  в паспорте  не написано  ничего  насчёт резидент или нет,   Но  почему то  именно в разделе про Ирландию  ведь паспорт упомянут в справке Гугла.  

И я вот что думаю:   Тут два варианта,  либо  в ирландских паспортах  и правда  пишут  что человек резидент страны или нет,   Либо  может  по ирландским  законам,   Паспорта достаточно чтобы подтвердить резидентство.    Ну это лишь мои догадки,  могу ошибаться.    И вообще  кто эти паспорта  проверяет  и как ,   Они что  понимают  русский язык,   Они там видят что есть паспорт,  видят что в паспорте есть адрес какой то,   А там адрес ещё таким непонятным почерком написан от руки...😂  я сомневаюсь что они что то понимают что там написано 

ну главное что не у одного меня  приняли, а у нескольких человек уже,  а значит шансы велики 😉

Вы путаете разделы "Ирландия" и "Налоговое резидентство"
В разделе "Ирландия" примут что угодно.
В разделе "Налоговое резидентство" - только справку, подтверждающую резидентство (установленного в стране образца).
Разумеется, следуя логике явления налогового резидентства - он не может быть прописан в паспорте.
Например, паспорт у вас может быть у вас Ирландский, а резидентство - Россия. Или наоборот.
Налоговое резидентство зависит только от фактического времени пребывания в стране
т.е. к паспорту, прописке, ВНЖ, банковскому счету и тп -  никакого отношения не имеет.

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#394
Отклонили второй раз.  В первый раз отправлял ИНН, во второй - сертификат за 2023 год
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#395
Divergent #:
Так я про налоговое резидентство и говорю,  я его с помощью  паспорта подтвердил.  

В каком виде отправлял паспорт? PDF с двумя страницами?

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#396
awx5 #:

Вы путаете разделы "Ирландия" и "Налоговое резидентство"
В разделе "Ирландия" примут что угодно.
В разделе "Налоговое резидентство" - только справку, подтверждающую резидентство (установленного в стране образца).
Разумеется, следуя логике явления налогового резидентства - он не может быть прописан в паспорте.
Например, паспорт у вас может быть у вас Ирландский, а резидентство - Россия. Или наоборот.
Налоговое резидентство зависит только от фактического времени пребывания в стране
т.е. к паспорту, прописке, ВНЖ, банковскому счету и тп -  никакого отношения не имеет.

Я не путаю.  У меня с помощью паспорта подтвердили  резидентство.  

Подтверждающие скриншоты со всеми письмами от гугла - уже скидывал  на форуме  в своих предыдущих сообщениях, можете найти и посмотреть. 

Единственное где я могу ошибаться -  это пункты "нет" и "да",  я помню что один из них выбрал нет а другой да, но какой из них я выбрал "нет" а какой "да", я уже не помню в точности,  потому что английский интерфейс слегка отличается от русского,  а я пытался сделать как по английскому видео в ютубе, и там в закреплённом комментарии все объяснялось как нужно.       Но там где Резидентство у меня все одобрили и статус "принято",  а это самое главное.

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#397
Frolky #:

В каком виде отправлял паспорт? PDF с двумя страницами?

Да,  именно так.   Разворот паспорта только неудобно фоткать,  потому что он постоянно закрывается... при этом придерживать паспорт руками нежелательно - из за этого могут быть не видны края паспорта,  а за такое уже могут и отклонить (по крайней мере когда я верифицировал  аккаунт на другом зарубежном сайте там четко говорилось что за такое отклонят).    И ещё не нужно  чтобы было слишком  много бликов.  Вобщем сфоткать так чтобы поменьше бликов,  и целиком все видно все края:  разворот с фото,  разворот с пропиской.  И в один файл.  Файл назвал passport.pdf  и отправил

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#398
Divergent #:

Я не путаю.  У меня с помощью паспорта подтвердили  резидентство.  

Подтверждающие скриншоты со всеми письмами от гугла - уже скидывал  на форуме  в своих предыдущих сообщениях, можете найти и посмотреть. 

Единственное где я могу ошибаться -  это пункты "нет" и "да",  я помню что один из них выбрал нет а другой да, но какой из них я выбрал "нет" а какой "да", я уже не помню в точности,  потому что английский интерфейс слегка отличается от русского,  а я пытался сделать как по английскому видео в ютубе, и там в закреплённом комментарии все объяснялось как нужно.       Но там где Резидентство у меня все одобрили и статус "принято",  а это самое главное.

не видел скриншота с данными о резидентстве

например, что написано в поле " Действует до "?

Если вы выбрали пункт "нет" на вопрос о "наличии льготного налогообложения" - то вопросов в целом нет, и принятие скорее всего будет бессрочным, и документ подойдет любой (он просто не рассматривается). В том "видео в ютубе" которые выкладывали в этой теме, было упомянуто, что там выбирается "отказ от льгот", что сделать можно и принятие будет успешным - но последствия данного выбора неизвестны.

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#399
awx5 #:

не видел скриншота с данными о резидентстве

например, что написано в поле " Действует до "?

Если вы выбрали пункт "нет" на вопрос о "наличии льготного налогообложения" - то вопросов в целом нет, и принятие скорее всего будет бессрочным, и документ подойдет любой (он просто не рассматривается). В том "видео в ютубе" которые выкладывали в этой теме, было упомянуто, что там выбирается "отказ от льгот", что сделать можно и принятие будет успешным - но последствия данного выбора неизвестны.

Я именно выбирал  Да  один из пунктов.   Я прочитал  комментарии к видео,  и там в закреплённом комментарии объяснялось что нужно выбирать Нет если живете в Ирландии,  но если в Ирландии не живете нужно выбирать Да.    Поразмыслил логически и выбрал.   Скорей всего выбрал  Да  в том месте где упоминалось насчёт соглашения про двойное налогообложение.   Вобщем все правильно выбрал,  жаль сразу скриншот не сделал,  а сейчас уже и не посмотреть никак.   Там написано что действует бессрочно,  вот смотрите скриншот.     И насчёт  документ  не рассматривается   -  у меня явно рассматривали,  каждый день заходил проверял и статус "на рассмотрении" был аж 3 недели почти.  А потом письмо пришло что одобрили.    

Только что зашёл в Адсенс  и ещё раз дополнительный скриншот сделал  специально для Вас.     Там четко написано на втором скриншоте:  соответствие требованиям об избежании двойного налогообложения: Да.   

jpeg ffbf0452-6092-402a-9e55-2ca3ce9cbe2e.jpeg
jpeg 034cb2b9-ec09-4bfa-96e6-42a018f858b2.jpeg
Игорь
На сайте с 13.11.2023
Offline
3
#400

Наконец-то и у меня всё пучком!

Приняли-одобрили-бессрочно!

Резедентсво Ирландия - Бессрочно.

Без справок, только ИНН+Паспорт


П.С.:

Проверка документов+рассмотрение и принятие решение гуглом заняло 2 недели+- -+..

Как то так...

Всем спасибо, всем удачи и пока...

png google_1042-s_2022w_google_adsensez_86nu2u_on5mux8qr_tu3k_972s9ez05x_2v17.01.2024y.png
Тестер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий