Добавьте налоговую информацию

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#221
AlexCuriousCat #:

какие клоуны?

Вроде бы раздел называется Google Adsense и мы обсуждаем налоговую информацию для них.

Для прикола последовал их рекомендации и отправил те же документы повторно.

Снова приняли, одобрили и снова показывают что срок действия скоро заканчивается.

Подтверждающим документам всего неделя.  Чего они от меня хотят?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#222
topmedia #:

Вроде бы раздел называется Google Adsense и мы обсуждаем налоговую информацию для них.

Для прикола последовал их рекомендации и отправил те же документы повторно.

Снова приняли, одобрили и снова показывают что срок действия скоро заканчивается.

Подтверждающим документам всего неделя.  Чего они от меня хотят?

Ваши документы действительны до 1 января. Далее снова каждые полгода получать в налоговой этот документ. 

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#223
Привет всем. Появилась вчера красная плашка для Ирландии. Ответил везде "да", загрузил скан ИНН (он у меня еще от 2001 года), поставил бессрочно (так как срока у ИНН нет), нажал отправить, и сразу - "принято" зеленым. Тут же получил уведомление на e-mail что налоговая информация по Ирландии принята и одобрена.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#224
VLK77 #:
Привет всем. Появилась вчера красная плашка для Ирландии. Ответил везде "да", загрузил скан ИНН (он у меня еще от 2001 года), поставил бессрочно (так как срока у ИНН нет), нажал отправить, и сразу - "принято" зеленым. Тут же получил уведомление на e-mail что налоговая информация по Ирландии принята и одобрена.

Фигасе, мы тут фигнёй страдаем через справку о резидентстве на английском со сроком действия до 1 января, а человек просто фиганул свой ИНН на русском и у него принято без срока действия 😀 Хотя, возможно, просто повезло с каким-нибудь задолбавшимся модератором, которому надоело реально работать и он автоматом начал одобрять любую фигню, хоть рецепт оливье засунь вместо справки или свидетельства.

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#225
Shelton724 #:

Фигасе, мы тут фигнёй страдаем через справку о резидентстве на английском со сроком действия до 1 января, а человек просто фиганул свой ИНН на русском и у него принято без срока действия 😀 Хотя, возможно, просто повезло с каким-нибудь задолбавшимся модератором, которому надоело реально работать и он автоматом начал одобрять любую фигню, хоть рецепт оливье засунь вместо справки или свидетельства.

Да, можно сказать автоматом одобрило.

Но я руководствовался самой же справкой Гугла - https://support.google.com/product-documentation/answer/13401799?hl=ru&ref_topic=13401686#zippy=%2Cкакие-документы-необходимы-для-заполнения-налоговой-формы

Там для Ирландии как раз подходит и паспорт, и данные налогоплательщика. Конечно, принимают и сертификат... но я пошел простым путем.

Может, кому-то и поможет)

Налоговое резидентство, удержание налогов за пределами США и отчеты
  • support.google.com
Важно! Специалисты Google не дают рекомендаций по вопросам налогообложения. Если вам требуется помощь, обратитесь к налоговому консультанту. В зависимости от того, где вы находитесь или где зарегистрировали свою компанию, вам может потребоваться предоставить Google налоговую информацию. Сделать это можно через платежный центр Google. Это...
png 317407g0_13-12-2023_122936.png
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#226
TonyBlackberry #:

Ваши документы действительны до 1 января. Далее снова каждые полгода получать в налоговой этот документ. 

у документов нет срока давности, зачем просить новый документ за две недели до конца года?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#227

Гражданство и налоговое резидентство это два разных понятия. Можно быть гражданином одной страны а налоговым резидентом другой.

Вы становитесь налоговым резидентом когда находитесь в стране более 183 дней. Этот статус можно получить а можно потерять. Гугл просит от нас сертификат о налоговом резидентстве. Он не имеет отношения ни к ИНН, ни к паспорту, ни к чему бы то ни было. Это вообще к гражданству отношения никакого не имеет.

В конце года действие налогового резидентства заканчивается (как минимум для гугла, потому что это для него отчетный год). Вы подали документы в ноябре 2023, 31 декабря 2023 ваш сертификат становится недействительным.

Ирландия поменяла налоговое законодательство и хочет обложить гугл налогом. Гугл предлагает нам вариант, вычесть эти налоги из наших доходов, либо предоставить ему сертификат налогового резидента. Если у страны резидентства есть соглашение о двойном налогообложении с Ирландией (есть еще вариант Сингапур), то бабло с нас не удержат.

Платежи приходят как есть, потому что там то ли не вступило еще в силу новое законодательство либо оно рассматривается в последнем чтении. Это лишь вопрос времени.

Так и никак по-другому гугл должен был объяснить это своим партнёрам, вместо того чтобы писать извращенные справки в которых может разобраться только разве такой же извращенец. Видимо я такой потому разобрался.

Тем кто постоянно проживает в какой-то стране бояться нечего. Запрашивайте сертификат и отправляйте гуглу раз в пол года (как многие тут уже сделали). А вот тем кто живет там в Тае, на Бали, или как я вообще не был налоговым резидентом никакой страны в 2023 кабзда...

Для таких как я -- это конец свободе, так как теперь я должен быть железобетонно прикован к какой-то стране, находясь в ней более 183 дней в году. 

P.s.: Сертификат налогового резидента это ни какая-то бумажка, её выдаёт только налоговая после тщательной проверки. Проще всего получить эту бумажку в стране проживания. В другой стране всё значительно усложнаяется (( Халява закончилась.

P.P.s: Я не исключаю что для каких-то стран и определенных случаев прокатит паспорт или что-то еще. Но это тоже временно. Сертификат даёт гуглу гарантии, если не сразу то потом он будет требовать только его.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#228
Подскажите пожалуйста, надо и для США и для Ирландии заполнять? Висела красная плашка, как для Ирландии заполнил, она пропала. Но возможность ввести данные для США всё равно осталась.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
103
#229
VLK77 #:
Привет всем. Появилась вчера красная плашка для Ирландии. Ответил везде "да", загрузил скан ИНН (он у меня еще от 2001 года), поставил бессрочно (так как срока у ИНН нет), нажал отправить, и сразу - "принято" зеленым. Тут же получил уведомление на e-mail что налоговая информация по Ирландии принята и одобрена.

ИНН на русском приняли? Необычно. И почему да, если правильно (так думает народ) нет-нет или нет-да?

Тот самый
TI
На сайте с 10.10.2022
Offline
9
#230
Steve Rambo #:

ИНН на русском приняли? Необычно. И почему да, если правильно (так думает народ) нет-нет или нет-да?

а почему могут не принять? совсем не понимаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий