Добавьте налоговую информацию

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#141
конечно тут да надо отвечать..у меня даже в мысли не было нет...и все прошло успешно 
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#142

Итак, резюмирую:

Вопрос 1 - правильно ли я понимаю, что между РФ и Ирландией в настоящее время приостановлено это соглашение?

Ответ: В РФ соглашение действительно было приостановлено 8 августа 2023 года (Указ Президента РФ от 08.08.2023 N 585, Информационное сообщение Минфина России).
Однако соглашений об избежании двойного налогообложений в Ирландии не было отозвано или приостновлено и продолжает действовать.

Поэтому на вопрос: Имеете ли вы право на пониженную налоговую ставку в связи с соглашением об избежании двойного налогообложения?
Логично отвечать: Да, имею. Т.к. пока это действительно так.

Вопрос 2 - платить налог придется в Ирландии и в России?
Ответ: Пока соглашение об избежании двойного налогообложений действует в Ирландии - НЕТ. Налог придятся платить только в РФ. (Но это не точно). Когда отзовут - возможно.
Насколько я понимаю, ПОКА налоги ни с кого не вычли. Но это не значит что этого не произойдет в дальнейшем. Последствия не отправки данных по плашке - вопрос открытый.

Вопрос 3 - какой документ предоставить?
Ответ: Для РФ - его можно взять тут https://service.nalog.ru/nrez/list.html
Справка выглядит так:


Вопрос срока годности справки остается открытым.

Лично мое мнение: есть предположение, что - справка о налоговом резидентстве за 2023 год действует примерно до 1 июня 2024 года (~183 дня), т.к. скорее всего, и следуя логике, будет невозможно получить справку о резидентстве за 2024 до этой даты. Другой момент - 6 месяцев (~183 дня) от даты получения справки, которая указана на ней. думаю можно попробовать добавить эту же справку повторно со сроком давности уже до этого дня.


Вопрос 4 - на каком языке должен быть документ?
Ответ: Документ должен быть однозначно на английском языке (или содержать данные на английском) - при этом транскрипция ФИО должна полностью совпадать с данными в аккаунте и платежными данными.
В ином случае форма не будет принята и отклонится автоматически (у меня приходил отказ пока данные не совпали).
Я в итоге изменял данные личного кабинета (ранее были вписаны на русском языке), подгоняя в соответствие с платежными данными и данными в справке.

Вопрос 5 - что будет, если на вопрос "Имеете ли вы право на пониженную налоговую ставку в связи с соглашением об избежании двойного налогообложения?" ответить Нет?
Ответ: Если выбрать Нет (т.е. не имею прав пониженную ставку) - то получать и отправлять документы не придется, плашка загорится зеленым. Будут ли изыматься дополнительные налоги в этом случае - вопрос открытый. Насколько можно судить, налоговая ставка в Ирландии для нерезидентов может достигать 40%

Вопрос 6 - Документ из UA:
Тов. Slilik поделился опытом тут

Подтверждение статуса налогового резидента Российской Федерации
  • service.nalog.ru
заполнить и сохранить профиль пользователя - реквизиты, которые будут автоматически подставляться во все документы; заполнить Заявление о представлении документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации (далее - Заявление); зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное...
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#143

Для Ирландии от России физ. лицо предоставляет фото паспорта РФ. 

Страницы с именем и с пропиской.

Там, в Адсенсе, прямо так и написано. Бессрочно. 

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#144
NoMoreContent #:

Что-за ...?

Для Ирландии от России физ. лицо предоставляет фото паспорта РФ.

Страницу с именем и страницу с пропиской монтируем на один лист, загружаем и всё проходит. 

Бессрочно.

Только что помогал заполнять.

И каков результат?  Пришлите скрин результата раздела "Налоговое резидентство" со статусом "Принято"

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#145
awx5 #:

И каков результат?  Пришлите скрин результата раздела "Налоговое резидентство" со статусом "Принято"

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#146

Для информации: там две инфы по Ирландии - налоговое резидентство и налоговая информация. После предоставления бумажки с сайта инфа о резидентстве переходит в статус "рассматривается" (или "на рассмотрении", не помню) сразу, а спустя какое-то время (у меня 7 календарных дней ушло) в статус "принято", а через сутки появляется новая плашка о заканчивании срока действия информации, но это (скорее всего) связано с тем, что дело ближе к концу года, а срок действия справки о резиденстве - до 31.12.2023. Поэтому в январе операцию придётся повторить. Америку не трогал, она не заполнена, но Гугл и не просит, хотя иногда (не каждый день даже) бывают клики и из США. Ну раз пока не просит - я ничего и не стал заполнять.

---

P.S. Хотя зачем они это делают - для меня лично загадка! Ну какое может быть налоговое резидентство у чувака с российским акком, подтвержденным российским адресом места жительства и российским банком? Ну не США же, в конце концов... Хотя, возможно, борются с мультиками (но опять же зачем?). 

Игорь
На сайте с 13.11.2023
Offline
3
#147

Shelton724 , всё верно, подробно и точно описал!...(Но, я ещё подробнее и нагляднее допишу-доуточню начатое им, точнее продолжу его пост...)

Забыл раскрыть некоторые менюшки в первом видео, раскрыл во втором...

Как раз их несколько...

Про Ирландию:

Налоговое резидентство:

С документами из Налоговой Российской Федерации(Действует ограничено!):

Статус:
Принято
Отправлено: (Когда отправите документы из Налоговой РФ)
Действует до: (Определяет Google, там так и написано)

Налоговая информация:

(Менюшки-графы с номером ИНН - Бессрочно!)

Ирландия

Налоговая информация

Статус:
Принято
Отправлено: 
Действует до: Бессрочно

Информация о компании
Вид деятельности: Физическое лицо

Освобождения от уплаты налогов
Соответствие требованиям соглашения об избежании двойного налогообложения: Да

ИНН
Идентификационный номер налогоплательщика в другой стране:  ( Ваш Номер ИНН )


Про США:

Соединенные Штаты

Форма W-8BEN
Статус:
Одобрено
Отправлено:  Когда отправите необходимые документы: Свидетельство об отсутствии коммерческой деятельности на территории США ; Аффидевит об отсутствии изменений в налоговом статусе 
Отправитель: ( Лицо, Которое Отправляет Документы )
Действует до: ( Определяется Google, проверяйте, у меня например действует до  31 декабря 2024 г. )


П.С.:

Поэтому, проверяйте всё, всю информацию не спеша, подробнее, и внимательнее!(Открывайте все вкладки, читайте, вникайте) Как и при подписании каких-то важных документов... Главное, не спешите...



Тестер
U4
На сайте с 23.07.2023
Offline
5
#148

Всем привет, спасибо за предоставленную информацию по поводу предоставления справки для налогового резидентства с сервиса налог, вторая проблема возникла когда я нажал на кнопку изменение налоговой информации во вкладке информация о платежах.

Посмотрел на правильность заполнения, нажал отмена или назад, чтобы налоговая форма не отправлялась, но она отправилась на рассмотрение без предупреждения о последствиях, хотя висела в одобренном статусе с 21 года ( возможно даже бессрочно), чтобы не наступать на эти грабли как я, советую просматривать корректность заполненных данных после отправления заявки по ссылке https://apps.admob.com/v2/payments/tax_center,
 для адика незнаю какая ссылка, в этом случае, форма не отправится на рассмотрение. Платеж не получил изза
такого казуса и приостановил платеж пока форма на рассмотрении для налогового резидентства и Форма W-8BEN, 30% процентов отдавать не охота пока не одобрили формы.

AdMob
  • accounts.google.com
Зарабатывайте на своем приложении и продвигайте его с помощью AdMob.
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#149

Я же просил раздела "Налоговое резидентство", а не раздела "Ирландия"

Пришлите подробный скриншот какие данные были заполнены, там нет совершенно ничего конфиденциального

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#150
Shelton724 #:
Ну какое может быть налоговое резидентство у чувака с российским акком, подтвержденным российским адресом места жительства и российским банком

Справедливости ради - сейчас - может быть совершенно разное.

Много релокантов из айтишников в 2022, и у них налоговое резиденство в этом году - НЕ Россия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий